1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит растаможить машину?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем baby-girl, 28.03.04.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не нужно иностранцам кататься каждые 3-4 месяца. Иностранные граждане спокойно ввозят авто на срок временного пребывания, но не более одного года. По прошествии более года, авто нужно оформить и таможенном отношении зарегистрировать. С вас будут драть налог и придется оплатить пошлину. Что бы этого избежать делают новый ввоз, раз в год выезжая и заезжая снова на просторы нашей необъятной.
    К тому же на авто с иностранными номерами граждане РФ могут очень даже ездить. Только машина должна быть арендована не просто у иностранца, а и в другой стране, а уж русский он или нет - не важно.
    Но тут придется платить какой-то процент от таможенной стоимости, в итоге ее дешевле и проще растоможить. НЕ ПУТАТЬ С ПРОКАТОМ!!!
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Shillen с её характером и агрессивной манерой вождения про седаны забыть! Навсегда! Лексус этот будет на убой через месяц, а через пол года она его уничтожит своей любимой а-ля "газ в пол". Самое идеальное решение - внедорожник, бронированый, чтобы на всякий случай таранить троллейбусы, бордюры и деревья, которые ей не понравились. :d