1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ютта, какую вам ещё ссылку, включил случайно новости, там бородатый министр из Ирана даёт интервью, вот и сказал про вывод войск, совершенно нет желания искать для вас на просторах интернета данный материал.
     
  2. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Или Асада придётся увозить в Россию, потому что с ним никто не будет вести
    переговоры, или, если Путин будет упираться, введут новые санкции против России и дадут более новые оружие сирийской оппозиции. По- моему её уже
    тренируют.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да кто бы сомневался шо ваша СШП создатель терроризма.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Если! ещё будет кому давать ))), ВКС РФ уже работает над этим.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 09:25 ----------

    Увозить придётся тех, кто не будет вести переговоры, ну или на месте закапывать:gigi:

    Это да, надо готовиться. Вам к ответным санкциям тоже.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это да. :d
    Местные "****ы" пока с мирными жителями и слабеющей армией воевали были очень оптимистичны. А как сталкнулись с ВКС РФ, Хезбаллой и КСИР, то сразу два десятка групп решили быть реально мирной оппозицией.

    А вот фанатики не отступают, но сегодня такой слив их данных произошел, что думаю многие ринутся за семьями. Если они еще не в "халифате".
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Про действия России на Украине и в Сирии.
    Неожиданно трезвый взгляд из-за лужи. Вот что ВКС животворящий делает ))

    Кому интересно, дочитывайте тут https://russian.rt.com/inotv/2016-03-08/National-Interest-S-Rossiej-nuzhno
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Что ты так на Асада взъелся?
    На территориях, которые он контролирует - вполне мирная жизнь (с поправкой на то, что происходит в стране в целом), а вот том, где хозяйничает оппозиция - всякая жесть твориться.


    tomas,
    И я повторю еще раз вопрос, который, хомячки, кричащие 'Асад - тиран' каждый раз оставляют без ответа.
    Если, точки зрения Вашингтона, Асад - диктатор и вообще не демократ, то король Саудовской Аравии тогда кто???
    США пинают Асада за прессование оппозиции, причем особой жести там не было. Но при этом 'оплот демократии' дружит с режимом, где оппозицию вообще без разговоров в распил пускают, казнят людей за всякую ерунду, а женщин вполне официально держат за говорящих животных.
    И да, - КСА были главным спонсором Аль-Каиды, которая согласно официальной версии устроила терракт в WTC. Т.е. Америка дружит с людьми причастными к массовому убийству американских граждан. Даже Гитлер убил меньше гражданскихамериканцев, чем террористы, поддерживамые КСА.

    Где, блин логика?
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот честно не ожидал увидеть такого лидера сирийской оппозиции. :wow:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=be-erQuu3s8[/ame]
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Заметьте, вроде недавно все заявляли, что нет там оппозиции, одни террористы. :)
     
  10. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Применением химического оружия всего лишь
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Никто и никогда этого не заявлял. Ваше обычное передергивание.


    Документы, предоставленные сирийским изданием "Zaman al-Wasl", наглядно показывают, что в Сирию иглоиды пришли для захвата территории, сирийцев в их составе только 1,7%, тезис о "****е против режима Асада" провалился:

    https://mobile.twitter.com/hxhassan/status/707784628489162752

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 07:35 ----------

    ПАЛЬМИРА (Сирия), 11 мар — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Четыре огневые позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ), склад боеприпасов и командный пункт уничтожены сирийской армией при артобстрелах на подступах к городу Пальмира, сообщил РИА Новости источник в оперативном штабе сирийской армии пальмирского фронта.

    Сирийская артиллерия ведет массированный огонь по опорным пунктам ИГ, расположенных на высотах на подступах к Пальмире, передает с места событий корреспондент РИА Новости. По огневым позициям и командным пунктам ведется плотный огонь из реактивных систем залпового огня "ГРАД" и ствольной артиллерии Д-30.

    "Сегодня, по данным наших корректировщиков, удалось уничтожить четыре огневые позиции ДАИШ, большой склад боеприпасов, замаскированный в ущелье, и командный пункт к северу-западу от Пальмиры", — сообщил агентству источник в штабе сирийской армии.

    В пятницу мобильные отряды ополчения приступили к проведению точечных операций на высотах к юго-западу от Пальмиры. Их задача — взять под контроль горный хребет и закрепиться на захваченных позициях, чтобы обеспечить наступление с южного направления.

    Тем временем в 30 километрах южнее Пальмиры сирийская армия ведет наступление на один из крупнейших оплотов террористов — город Карьятейн. Правительственные войска намерены отрезать пути снабжения ИГ, ведущие из Карьятейна в Пальмиру.

    По некоторым данным, сирийскую Пальмиру удерживают более двух тысяч террористов. При обороне боевики используют танки, бронетехнику, самодельные ракетные установки, минометы и крупнокалиберные пулеметы. Наступление сирийской армии и ополчения затруднено тем, что Пальмира окружена высокими горными хребтами, где на вершинах хорошо закрепились боевики ИГ.

    РИА Новости

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 07:46 ----------

    Север Латакии.
    В пятницу после полудня 48-й полк специального назначения Сирийской Арабской Армии во взаимодействии с Национальными силами обороны, Сирийской социальной националистической партией (ССНП) и подразделениями морской пехоты установил полный контроль над двумя высотами близ границы с Турцией на северо-востоке Латакии после тяжелого боя с боевиками из «Джабхат Ан-Нусра» (сирийской ветви «Аль-Каиды») и «Свободной Сирийской Армии» (ССА).

    Согласно данным военного источника в этом регионе, сирийские войска (преимущественно, спецназ) заняли, как сообщается, высоты 446 и 338, лежащие в непосредственной близости от стратегически важной вершины Тель-Хаддади. Помимо овладения указанными выше пунктами, правительственные силы усилили натиск на ключевой населенный пункт Кабани в Курдских горах (Джабаль Аль-Акрад), уничтожив несколько боевиков из «Джабхат Ан-Нусра», «Ахрар-аш-Шам» и «Свободной Сирийской Армии» в ходе наступления вдоль границы с провинцией Идлиб.

    На данный момент, сирийские войска находятся всего в 500 метрах от подконтрольного экстремистам погранперехода через сирийско-турецкую границу. Районы к югу от этого КПП на данный момент подвергаются бомбардировкам сирийских и российских ВВС; это обеспечило наземным силам столь необходимую передышку перед началом штурма позиций противника
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Продолжайте, Что же вы умалчиваете, что хим. оружие применили только в 2013 году, когда ****а шла полным ходом. Причем там так и неясно кто и при каких обстоятельствах его применил.

    ****а в Сирии идет с 2011 года, а наезжать на Асада, Запад начал еще раньше.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Млять...
    Снова размахивание пробиркой с высокой трибуны.
    Придумайте что-нибудь посвежее, а то эту пластинку заездили до дыр.
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ой, да ладно. Свежо предание даже тут на форуме о "умеренных террористах", умеренных нацистах, вооруженных бандах "умеренной оппозиции" и даже ваше "если таковые имеются". Даже вон, парой постов выше, Флавиус ей жесть приписывает.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    The Guardian
    17:04, 12 Марта 2016
    Надежный источник

    Около 600 человек пострадали в результате химической атаки боевиков «Исламского государства» (организация признана в России террористической и запрещена) на севере Ирака. Под обстрел ракетами с химическими веществами попал небольшой город Таза рядом с Киркуком. В результате обстрела погибла трехлетняя девочка.

    В местной больнице рассказали, что пострадавшие получили химические ожоги, они страдают от удушья и обезвоживания. Восемь человек переправили для лечения в Багдад.
     
  16. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    А вот и вывод войск...
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Для меня неожиданно.
    Неужели всех бармалеев поубивали? :look:
     
Статус темы:
Закрыта.