1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2011-2012 гг. Последнее собрание.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем дядюшка Саша, 29.05.12.

1. дядюшка Саша

дядюшка Саша Активный участник

1.645
    0
    Уважаемые родители школоты!
    У кого в МОУ прошло последнее в этом году собрание - отпишитесь, что сказали (и говорили ли вообще) про это.
    Что-то мне седалищный нерв такую бяку нашöптывает...
    У моего чада собрание 31.05.2012 г. - хотелось бы на него попасть более-менее осведомлöнным.

2. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Было. Ничего про платное образование не сказали.

3. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Да.

4. дядюшка Саша

1.645
    0
    Да вы и не спрашивали, поди.
    Значит послезавтра сам начну баламутить...
    Я так понял, что сие планируется с 2013-2014 учебного года вводить. Но хай надо поднимать сейчас - по свежаку. имхо.

5. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Нет, не спрашивали.
    Опыт показывает, что когда с нас хотят срубить баблеца, то спрашивать не надо. Сами скажут. А если не расслышишь - через ребёнка передадут. А если и тут запамятуешь, то ещё и позвонят. Так то

6. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    В нашем классе еще в прошлом году в ноябре сказали, что в связи с введением нового образовательного стандарта изменяется распределение времени на изучение учебного материала - 70 процентов дома, 30 в школе. Сейчас по-моему бессмысленно ожидать конкретных цифр, в каждой школе будет индивидуально составляться расписание и нагрузка в соответствии со способностью директора обеспечивать финансирование. О том, что надо платить и сколько мы узнаем по ходу пьесы - просто будут выкатывать счета за элективы и факультативы кому надо или предлагать самим обучать. Печально, что нерационально будет тратиться время ребенка ( в школе учишь хрень типа обж, а в то время когда мог бы заниматься спортом или искусствами - догоняешь нормальный школьный курс) и то, что высокая вероятность ухода из школы квалифицированных преподов - им нормально часов директор может и не обеспечить, а желание сэкономить подтолкнет отдавать читать курсы тем, кто дешевле стоит. Да и синтетические курс методологически необоснованны и неэффективны, имхо.

7. дядюшка Саша

1.645
    0
    Собссно, и в теме про путинские обещания, и в теме про платное образование это уже мусолилось. Учителя пока настаивают, что новый ФГОС будет актуален для тех, кто с 2013-14 гг. будет переходить в среднее звено.
    Сегодняшние - м.б. проскочат. В итоге на бучу подбить никого не получилось...
    Вроде бы пока даже не решили вопрос про слияние физики-химии-географии и, по-моему, биологии в один хитровыбеанный предмет...

Тема, думаю, уже не актуальна - все собрания уже 100_пудов прошли, кто хотел - отписался...