1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Запад живет хорошо?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 28.05.12.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Загнивает... в этом и секрет ;)
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В то же время и в долг не живем.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    и зря! как показывает жизнь, если у тебя самый мощный военный флот в мире то долги можно и не отдавать!
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    долги не отдавать нельзя можно сделать так что забирать не выгодно. И пользуясь этим продолжать жить в долг.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну чтоб вам в конце концов не съездить в последний оплот коммунизма? Он самодостаточный, вам понравится. Вот только самим гражданам почему-то не очень нравится, - даже море от них забором отгорожено, а то уплывут. :d

    Нет, ну правда, - съездите на экскурсию. Может, после этого перестанете петь дифирамбы совку и всему совецкому? Здесь уже выкладывали в какой-то теме, но всё равно повторюсь
     

    Вложения:

    • zabor.jpg
      zabor.jpg
      Размер файла:
      100,7 КБ
      Просмотров:
      409
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А кто Вам сказал, что не живем???? :d
    Качаем официальный документ - http://www.minfin.ru/ru/public_debt/external/structure/ , смотрим цифры.
    Внешний долг России - более 41 млрд долларов ;)
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    rr, Вы ведь понимаете, что гиперболизируете совок. Да и "последний оплот коммунизма" таковым не является, ибо коммунизма не было, нет и не будет. А социализм был реально. Был такой, какой он был. Но крейский вариант социализма.. В общем, сравнивать, наверное не надо наш и их социализм. Впрочем, Вы лучше меня знаете, что и капитализм, и то, разный в разных странах. Поэтому, мешать кислое с пресным... Ну не кошерно это.
    Не знаю, читали ли Вы короткую но интересную повесть "Подземка" Андрея Печенежского. Пересказывать не буду. Дам только ссылку: ПЕЧЕНЕЖСКИЙ Андрей - Подземка. Сам читал его ещё в 1982 году. Да, кое-что было, относящееся к совку, не спорю. Но глупо сравнивать описанное в ней с совком всерьёз. Так же, наверное, не стОит совок с КНДР сравнивать. Как говаривал полковник Скалозуб: "Дистанции огромного размера!".

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 23:15 ----------

    Правильно, валить надо! Первый пошёл: "Россиянин пытался эмигрировать на Украину на надувном матрасе".
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да что ту трассказывать - я и сам в загоне до 91 года жил. и питался комбикормом и столярным клеем как и вся страна.
    Три раза пытался убежать на аляску - все 4 ловили и отправляли в ГУЛАГ, а на 7 раз расстреляли, но я выжил.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кто гиперболизирует, - я?? Да ничего подобного. Целая страна абсурда, реально на этой планете. Да, совок не был таким беспределом, здесь это доведено до экстрима. Реально существующее полномасштабное безумие.

    Ваша адекватность давно всем известна.
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    мы же не будем сравнивать единичные случаи идиотизма (возможно подогретого этанолом) с масштабами всей страны?
    Вы тут советуете почитать некую худ. лит-ру, позвольте в ответ так же посоветовать ознакомится с произведением ****овича "Москва 2042". Отец Звездоний, борьба с иностранными шпионами и многое другое. В 90хх это было смешно читать, а счас уже как-то не очень.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    CADmaster, на самом деле, я считаю, что надо валить, если есть с чем валить (я не о деньгах даже, ну Вы в курсе). Серьёзно. Ну мне поздновато уже, хотя, как я уже писАл раньше мой дальний родственник свалил лет 18 назад в ещё более старшем возрасте. Знаю, что Вы тоже имеете желание. Ссылка выше была просто шюткой юмора.
     
  13. amina

    amina Новичок

    66
    0
    akrivcov,да-да ( это я по-поводу Греции!). Сегодня разговаривала с сестрой - теперь и она осталась без работы, не знают, как выживать, уже вдвоем с мужем не имеют работы, племянница ( ее дочка) одна при хорошей работе, теперь зарплату срезали вдвое... Говорит, все поуезжали, кто там был на заработках, а мне куда деваться?
    Так что, к сожалению, это правда...
     
  14. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Профан в хитпосплетениях мировых игр и моделей развития, но явление Греции с ее явно искусственным кризисом, а отсюда и стремлению к экономии похоже на принуждение простых смертных нищих граждан к экономии на себе. Такое впечатление, что в Европе нации стали вести к модели с элементами китайской экономики, а то и нашей. то есть скрытый доселе социализм для нищего большинства оголяется? Или я не так всё понимаю? А по передвижению мировых денежных потоков думается, что мы докупаем долю в общей мировой тарелке.... Хотя вроде бы в 90-е купили же... Или тогда был только входной билетик? Обхясните, кто видит общую картину правильно! Моя не складывается, либо неправильно складывается...
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    скорее бы уже такие как Вы свалили :)
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Нее гражданин Семенов пусть останется а кадмастер пусть валит нам такие сограждане не нужны:)
     
  17. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вообще то в Китае,никакого социализма нет,социализм в Китае был при Мао.После смерти Мао,Дэн Сяо Пин повернул Китай в сторону капитализма,под руководством КПК.И сейчас в Китае государственный капитализм,а социализм,только в официальных речах.Социализма небыло и в СССР,тоже был госкапитализм,но не так ярко выражен,как сейчас в Китае.
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)оки согласен с тобой)