1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветеринар хороший - плохой

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Юпитер, 28.05.12.

  1. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Форумчане ответьте пожалуйста на вопросы:
    1) что значит хороший ветеринар, или плохой ветеринар?
    2) что значит хорошая ветеринарная клиника или плохая?

    Давайте определимся!
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Юпитер, изыди!
     
  3. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Внесем ясность в диалог:iq:
    Если человек зациклен,что его кошка болеет ветрянкой.То обычно так и звучит:
    Люди добры-ы-ы-е, как можно не знать очевидного?.:hah:
    Судя по всему вступать в полемику,что это ДРУГОЙ вид млекопитающих, с иными видовыми особенностями пищеварения, и в том числе иными метаболическими потребностями, значит терять в пустую время.Все время будете юлить...

    Поэтому аффтаритетно отвечу, ТВОРОГ ПОЧКИ НЕ НАГРУЖАЕТ!

    Если у Вас есть аргументы более весомые,чем Ваши домыслы, жду ссылку на источник.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 15:00 ----------

     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Юпитер,
    ветеринар хороший
    -тот, для кого важны животные в первую очередь.
    -тот, кто выполняет реально полный осмотр животного, а не только берет за это деньги, а максимальный осмотр заключается в постановке термометра.
    -тот, у кого есть практические знания достаточные для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения.
    -тот, у кого процент ошибок снижен до минимума.
    -тот, кто может признать свою неправоту и попросить совета у более опытных в своей области врачей.
    тот, кто не будет выполнять и назначать ненужные процедуры, лекарства, манипуляции для вытягивания денег.
    -кроме этого, для меня лично важен психологический контакт меня и звереныша с доктором.
    Соответственно плохой - тот, кто не подходит под критерии хорошего.

    Хорошая клиника - клиника где моему зверью могут оказать круглосуточно помощь (принципиально не пишу квалифицированную, а то опять придеретесь к отсутствию диплома у Лозового :) ), где есть возможность во одном месте сделать большую часть медицинских манипуляций. При этом фраза круглосуточно для меня принципиальна важна, не хочу думать куда мне в данный момент ехать (работает клиника или нет, успею я туда или нет)
    Возможность консультации врачем по телефону в экстренных случаях (или в момент довоза тяжелого ребенка-зверенка)

    Желательно, что бы она находилась в пределах получаса езды для экстренных случаев.
    Кроме этого хотелось бы, что бы в эту клинику можно было приезжать именно по записи к определенному врачу, а не стоять живую очередь, т.к. большинство моих животных этого не переносит.
    И в этой клинике должны быть по максимуму врачи меня устраивающие (то есть основной врач, который будет наблюдать моих животных - это тот самый суперский "мой" ветеринар, и врачи ночные по максимуму меня устраивающие - я понимаю, что набрать персонал 100% устраивающий всех пациентов - это не реально). А вообще в большей степени идут к своему врачу...а клиника все ж вторична.


    а вдруг ОНО решило открывать супер-клинику...дешевую и с Лозовым..с рентгенами, анализами крови, мочи кала, в том числе на биохимию и ПЦР и пр, узи круглосуточными..а так же операциями на уровне имплантатов по доступным для нашей глубинки ценам.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ХАС,
    ну возьмем клинику Чулковой и вашу, у вас чем лечат? а у Чулковой чем? Разница есть?
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    по-моему,часть темы уже пора отделять в другую,о клиниках и ветеринарах.
    и мой следующий пост туда-же:


    ХАС, чем лечить калицивироз у 2-х месячных котят? общая схема плз.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а ХАС у нас откуда?
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    missouri,
    когда то работал у Чулковой, сейчас в любимом Айболите :)
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну и хорошо...
     
  10. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Уточните какое заболевание?
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ХАС,
    :d я про гомеопатию-про разноцветную водичку от всех болезней
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    калицивироз у котят,возраст 2 месяца.
     
  13. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Выложите хотя бы одну историю болезни из Айболита с подобными назначениями.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    погоди..в инете не так легко все найти...тем более общую схему...
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    и всё-же я жду схему.
    хотя-бы общую. по лечению калицивироза у двухмесячных котят.
    подсказка-ну противовирусное, антибиотик,имуностимулятор, местная обработка..
    ХАС, ну опишите плз мне методику лечения!!!!
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ой ти бозимой,да завтра же дойду до родителей,возьму старую карту кота и каак выложу, хорошо, что я-тот еще плюшкин-все храню :d
     
  17. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Как всё правильно то, но тернометр тоже неплохо бы поставить и осмотреть тоже, может вопросы возникнут откуда температура 40,5. А то УЗИ, анализы, приходите утром..
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у ХАСа схемы лечения нет. как с питанием-через месяц ответил. инфу собирал. а ведь он в сети всё это время, но писать не хочет)))
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    КМЕФ, да уж..я в одной из клиник 3 раза на приеме просила температуру померить...на третий нехотя согласились. зато денег взяли за полный осмотр, хотя только 3 укола сделали (за них оплата была отдельной)
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот опять скатываемся к клиникам. тема вроде как о ветеринаре. Действительно, хороший ветеринар должен облазить животное вдоль и поперек,чтобы собрать для себя полную картину о состоянии животного,так как владелец может что-то сам и не увидеть и не указать на это врачу.
     
  21. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Ну напишу я всепройдин всевылечин, вирусоубивашка местно, иммунитетоподниматель и что?

    В болезни выделяют ряд этапов, звеньев, которые связаны между собой причинно-следственными отношениями. Зная эти связи нарушений, врач способен применить конкретное, целенаправленное лечение, как в период развития, так и в период течения болезни (патогенетическая терапия).
    На что направлять будете?



    А вы в курсе,что переболеванее калицивирозом, это не всегда полное выздоровление, т.е не всегда означает возвращение к исходному состоянию. Следы болезни остаются .Могут проявляться изменением реактивности и резистентности организма. При неполном выздоровлении выражены последствия болезни, которые остаются надолго или навсегда,а вирусоносительсво часто пожизненно.
    Это тоже учитывать в схеме?
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я так и не дождусь ответа на свой вопрос.. так как ХАС понимает,что дав тут схему он подставит врачей своей-же клиники.

    тогда я хочу спросить не только у ХАСа,но и у остальных ветов, бывающих на форуме:

    дано-кошка и пометом котят. котята дворовые, НЕпривитые, равно,как и мать.
    у котят (возраст примерно 2 мес) в клинике был поставлен диагноз калицивироз. уж каким методом выявили это заболевания я не в курсе, какие анализы делали тоже, но меня поразило само лечение,назначенное им:

    -котятам тилозин по 0,2 мл-10 дней и тетрациклиновую мазь в глаза И ВСЁ!!!
    -кошке назначен антибиотик азитромицин (дозировку не поняла), аж 14 дней!!!!!!


    мало того,что азитромицин 14 дней не колят,это не вода! вы убьёте кошку, у неё печень офигеет просто от такой нагрузки! цитата из инструкции-Азитромицин сохраняется в бактерицидных концентрациях в очаге воспаления в течение 5-7 дней после приема последней дозы, что позволило разработать короткие (3-дневные и 5-дневные) курсы лечения.

    далее по котятам-разве при калицивирозе достаточно тилозина? а как-же противовирусное, как-же сыворотка-первое,что нужно было назначить???
    разве местной обработки язв во рту не требуется? что это за назначения????? кошка при осмотре очень плохо дышала носом,у неё заложенность носа,почему ничего не назначили для закапывания-промывания? почему не сделали и не рекомендовали ни один анализ?

    кто-нить угадает,что это за клиника?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 22:12 ----------

    ни о чем вообще. совершенно ни о чем.
    пока я писала пост выше,вы тут якобы ответили. давайте тогда рассмотрим конкретные назначения, описанные мною выше.
    прокомментируйте как специалист,плиз, вышеописанные назначения.
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Это - Айболит!
    И кошка сейчас в херовом состоянии, и живот раздут у нее м.б. из-за того что азитромицина назначили 150 !!! мг. в день, в то время когда взрослому человеку назначают 250 мг. в день. После того как кошке дали указанная дожу, у нее раздулся живот.
    В связи с тем, что состояние ее ухудшается в другой клинике назначено лечение:
    фоспренил 2х0,3 мл 14 дней, сальмазон 1 мл 1 раз в 7 дней, гемобаланс 0,5 мл. 1 через день трехкратно, цефриаксон 0,8 мл. 1 раз в день

    Котятам самостоятельно добавили иммунофан и сыворотку Витафел, спасибо добрым людям подсказали!
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ................................я это пропустила............шок........................

    азитромицин назначают в дозировке 10 мг на кг!!!!!!!! 3-5 дней!!!!!!!!!!!

    я даже представить не могу,что там с почками и печенью.....
    девочки, сохраните назначения, данные вам письменно.
    я думаю,они понадобятся в скором времени.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 23:00 ----------

    Розовая Кофточка, просмотрела сейчас нашу переписку. я во втором письме,в тот-же день написала дозировку азитромицина-10 мг на кг. я,если честно,не увидела в письме СКОЛЬКО кошке назначили. не понимаю почему,но пропустила. возможно,поняла это как кол-во единиц лекарства, а не дозировка...ты видела мой ответ? там написано было 10 мг на кг!!!!
    боюсь спросить-сколько дней кошке укололи по 150 мг(((((
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я не поняла...а чего вас в айболит то потянуло?:spider:
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    девочки подобрали животных, видимо-Айболит был ближе. Лена потом подключилась уже,как я поняла.И спросила совета в личке по лечению калицивироза, одновременно озвучив мне назначения из Айболита.
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова, Нат, по кальцивирозу я тебе скидывала схему... рабочую, откатанную мной лично - коши потом были без рецидивов и котят рожали здоровых, без вспышек в питомнике.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дык я её и дала им, только немного дополненную.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 08:14 ----------

    если пара человек не увидели свои сообщения, пардон. первый опыт модерации не совсем удачен,обещаю исправиться.
    есть скрин)) ТУТ
     
  29. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Вот вот, а то что собаку рвёт, УЗИ покажет, или вскрытие.
     
  30. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Просьба к модераторам.
    Удалите мои сообщения из этой темы,к ней они не имеют никакого отношения!
    :frustrate
    Суть этой темы о том,каким на Ваш взгляд должен быть хороший ветеринар?И почему?
    А не какой ветеринар лучше.И где?
    Такая тема уже есть.
    Предлагаю, пусть ответы будут по теме, а не о том какая клиника круче.и чем плох Айболит.....


    Судя по всему между нами недопонимание.

    По поводу гомеопатии......
    Врачи конечно делятся на гомеопатов и противников этой теории.
    Но последняя каста, неоспоримых аргументов против не привела.
    А о положительном влиянии гамавита люди даже кандидатские защищали.Хотя лично моя точка зрения, против.

    В Айболите давно отошли от практики назначений гомеопатии.
    Но допускается в частных случаях,, если человек свято и необратимо верит в силу этих средств,и\или просит их применить

    О истории болезни.
    Его суть,а сможете ли Вы, продемонстрировать историю болезни, относящуюся к настоящему времени?По причине того,что тетрадками мы как год не работаем.

    Карамель мне кажется ,что вы принимаете рекомендации по уменьшению в рационе белка, при протеинурии (при ХПН) за доказательство нагрузки творога почкам?
    Именно по этому я ,спрашиваю источник информации.

    Что касаемо калицивироза.......
    Мы с вами по разному подходим к вопросам лечения.
    При вирусных заболевания основная терапия направлена на недопущение развития осложнений,а не уничтожение вирусов.
    Поэтому общепринятые правила- это антибиотикотерапия(например синулокс),пасивная иммунизация(иммуноглобулины),интерлейкины(ронколейкин).
    Но в частных случаях приоритетная задача, может стать стабилизация состояния пациента.
    Ведь основная причина смерти при калицивирозе, сепсис или синдром системно воспалительного ответа (ССВО).
    И тут допускаются и гормоны, и растворы натрия хлорида и т.д
    Вот почему универсальной схемы препаратов,на все случаи жизни,я предоставить немогу!

    Поэтому же подходы к терапии могут разниться между клиниками, с одной и той же задачей.

    Теперь о моральных аспектах....
    Не нужно натравливать меня на своих коллег.
    Я, по этическим соображениям,вообще не коментирую лечение кого-либо.Выливание фекалий в адрес коллег не мой конек.
    У меня есть и личные примеры жалоб в мой адрес, когда владелец принимая цифру 2 за 8 в листе назначений, в 16 раз превышал рекомендуемую дозу препарата.
    А недавно женщина обвинила в том, что в листе назначений выданном на руки, я не указываю, что его нужно прочитать через 10 дней.
    И обвиняли, что сажаю печень назначая дектомакс в нутрь....
    Поэтому если есть прецедент, то этот вопрос нужно решать с руководством.А не кличем в форуме, нас залечили в Айболите....

    Мне кажется любое сообщение по поводу некомпетентности сотрудников Айболита вы заведомо встретите на ура!
    И доводы оппонента будут восприниматься как оправдание..
    Это убеждение уже сформировалось, и непоколебимо.
    Что и привлекло меня на этот форум.
    Ведь с момента осознания, что я из Айболита, у вас появится желание уесть меня во чтобы оно не встало.
    А это хорошая практика общения, с заведомо предвзято относящимся ко мне людям.:)
     
    Последнее редактирование: 29.05.12