1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шумоизоляция квартиры

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Sophist, 25.05.12.

1. Digger

Digger Активный участник

3.721
    9
    Никто не в курсе, на том же рынке "На Тулака" есть магазины, специализирующиеся на шумоизоляции? А то в Оби нет ни сендвич-панелей типа таких , ни спец. "акустических" дюбелей для их крепления. Опять же, "Вибростек V-300" пока нигде не могу найти...

2. Digger

Digger Активный участник

3.721
    9
    На всём рынке Тулака при вопросах о шумоизоляицонных материалах делают удивленные лица. Деревня, блин...

3. andrusha

andrusha Активный участник

17.512
    1.369
    дорогая это штука и маловостребованная поэтому и не держат

4. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

5.115
    117
    Хотел спросить может, кто знающий подскажет. Что лучше для дополнительной шумоизоляции потолка Rockwool акустик баттс или Knauf акустик. 50мм+лист ГВЛ. Чето немогу толком нагуглить

5. DedMorozIslam

DedMorozIslam Новичок

10
    1
    Ориентировочно 700 рублей материал, и 600-900 рублей работа. Это в зависимости от сложности конструкций. Финишное покрытие ГКЛ. В 2 слоя. Лучше чем ни чего. 100%не перекроет, но поможет

Соседи не стяжку сняли, а разобрали Стрый деревянный пол, залили тупо стяжку без керамзитного слоя или пенополистирола. Поэтому слышно

6. pmb

pmb Активный участник

3.799
    396
    @DedMorozIslam, а какой материал для шумоизоляции потолка?

7. DedMorozIslam

DedMorozIslam Новичок

10
    1
    @pmb, напомните мне весером. Я вам пришлю все пирог, с его ценой. Но это не дёшево получается. У меня проект сейчас, там заказчик тоже думает об этом. Дорого получается. Но это перекрывает весь звук. Все зависит ещё от стен

8. pmb

pmb Активный участник

3.799
    396
    @DedMorozIslam, а какая примерно толщина пирога для стен и потолка получается? В интернете видел от 45 до 100 мм, но это если собирать на каркасе.

9. DedMorozIslam

DedMorozIslam Новичок

10
    1
    Не меньше 15 см в идеале.

10. evrei34

evrei34 Активный участник

3.199
    30
    В идеале забить комнату полностью ватой, и не заходить туда никогда...:d:d:d
    Не те материалы используете, если Вам надо 150мм для звукоизоляции...ИМХО...

11. pmb

pmb Активный участник

3.799
    396
    А сколько нужно для звукоизоляции нормальными материалами?

15 см для потолка это круто.

12. DedMorozIslam

DedMorozIslam Новичок

10
    1
    15 см это вместе с 2 слоями ГКЛ. Плюс между звукоизолирующим материалом и конструкцией подвесного потолка пространство, для электрики. И вообще. Если мне кто то может что то новое рассказать про системы ГКЛ КОНСТРУКЦИЙ, то с радостью выслушаю. В общем . Озвучил ту технологию, которую я собирал, которая работает, и которую рекомендуют инженеры по звуку, ни какого маркетинга чего то своего.

13. andrusha

17.512
    1.369
    открой атлас кнауф там все есть

14. Иной гость

Иной гость Активный участник

17.494
    1.170
    для начала надо выяснить сколько децибел надо убрать

15. andrusha

17.512
    1.369
    для начала нада выяснить от какого шума нада избавляться и кого нада избавлять а потом уже и конструктив продумывать. а просто лепить вату на потолок это для лохов у которых денег много

modcomp и evrei34 нравится это.