1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит - женщины-коллеги против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 24.05.12.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Была такая проблема, решил тем, что поставил перед выбором: либо сплит работает, либо я курю в кабинете. так как шеф сам курит у себя в кабинете, спокойно реагировал на мое курение. Проблема была решена.

    Очень интересная градация дресскода. ТСу брюки-рубашка, его коллегам женского пола шортики и прочая шалупонь - бред, на мой взгляд. Пойти и просто пожаловаться на то, что "девки обижают" :haha: смешно как-то. Проси чтобы тебе разрешили шорты, майку и сланцы.


    [off]кто там советовал пульт прятать или батарейки вынимать? А с сети выдернуть сплит религия не позволит?[/off]
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    ну, у нас такое не проканает, они не розетку воткнуты, а стационарно поключены к щиткам через отдельные автоматы. Щитки под ключом.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так идея в том что бы оставить его во включенном состоянии!
     
  4. Trulala

    Trulala Новичок

    43
    0
    Во-во, наши мужчины зимой парятся, сидят в кабинете в зимних сапогах и тулупах, и им дует везде, окна открывать на проветривание не разрешают. А летом им видишь ли жарко, пот течет в три ручья, сплит не выключается даже в прохладную погоду. И то что нам дует прямо в шею или голову никого не волнует.
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Одеться всегда проще, чем раздеваться.Холодно- накинь палантин, дует на ноги- мокасы. У нас одна девочка даже носки держала у себя в тумбочке:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 11:02 ----------

    а Вы попросите поменяться местами с этими мужчинами;)
     
  6. Trulala

    Trulala Новичок

    43
    0
    А дует в голову - шапку?:d
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вас курцов скоро того... проект рассматривается госдумой... скорее бы уже))))))
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хорошо что не мальчик.
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а пересесть не вариант?
     
  10. Trulala

    Trulala Новичок

    43
    0
    Нет, кабинет маленький. Меняться не соглашаются.
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    вот и я уже всерьез об этом подумываю, кроме шуток...практически вообще не одеваю платья и юбки, ноги мерзнут даже в колготках, туфли только с закрытым носом, всегда кофта или пиджак под рукой. Я не против кондера, но когда уже постоянно простуда и шея/спина болит, лучше наверное париться. Хотя надо проэкспериментировать с заклеиванием дырок в кондере.:)
     
  12. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Тем, кто сидит под сплитом — не позавидуешь, хотя направляли в потолок шторки, и в общем ничего было. А скубняков было — просто звиздец. 16 стойл?, стойлов? cubicles в общем, 16 челов с 16 же компами, площадь довольно маленькая, два сплита. Помещение под крышей, без работающих сплитов при наружных +35, тащемта — адский ад. Да и при +30 офигенная сауна. Какие СанПиНы, какие Госты, какой там метраж на 1 комп — всеобщее грубейшее нарушение всей безопасности жизнедеятельности.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    заклеивать не надо (может и поломатся, или льда на нем намерзнет) - если шторки не фиксируются в положении гарантирующем поток воздуха в потолок, надо это скомпенсировать присобачив картонку скотчем.. Теплее не станет, но скорость ветра упадет и повысится комфорт.
     
  14. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    быть не может, ибо охлаждение только в режиме cool! Но в режиме охлаждения 16-18 град - мазохизм!!!
    и от вентилятора хололда быть никак не может, только обдуфф!
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Баламут, сфотать? Снежинка, маленький вентилятор на экране и такая температура
    Кондей промышленный
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Уже лет 10 как нет.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    наверное имелось ввиду: скорость вентилятора low,температура охлаждения 16-18
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Jenny, А я и не знал. ))
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    norbi, дадада, спасибо!))
     
  20. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    всё ясно... :liplick:
    Груша с бидонами, ну нельзя 16 град на климате выставлять!!! 22, max (охлаждение) 0 21,5 град!!!! :frustrate
    а скорость на авто - он сам разберется...
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вентилятор. Лопасть одну немного подрезать ножом - чтобы был погромче.
     
  22. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    arbuzik

    Интересно, как сейчас реагируют женщины на сплит? Потеют, но не сдаются/не включают кондей?
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Можно им намекнуть, что вы любите лошадок, и они вам их напоминают по запаху.
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Все устаканилось:

    выстроив в последовательную линию свои мысли и рекомендации форумчан, с коллегами провел объективную, обоснованную ссылками на санпины и мнения других наших коллег, деликатную, но очень настойчивую беседу о невозможности нормально работать в 27 и более без сплита.

    Может быть женщины-коллеги и задавили бы меня (тупо из женской солидарности и численного превосходства), но последовательно выстроенная мной защита, подкрепленная объективными нормами и среднестатистическим мнением окружающих, ну и уровень воспитания и совести коллег, заставили их согласиться на 24 независимо от ощущений каждой из них.

    Всем спасибо за советы, некоторые очень пригодились.
     
  25. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    :d:d:d
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Тоже бы похохотал, только не найду над чем...
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    arbuzik,
    единственный способ закончить спор с женщиной — притвориться мертвым. Не понимаю как вам удалось пользуясь логикой уоворить целый табун теток. Подкуп?
     
  28. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Тётки-коллеги на работе, которые не подчиняются/не слушают МуЖЧиНу — зло. ИМХО
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Новое лето, снова тепло - и заново нужно убеждать женщин-коллег о жаре в помещении : 28-29С на комнатном термометре, но сплит не дают включать с таким теплым нежным душевным вопросом "а разве жарко ?". Пойду за грязными вонючими носками и вентилятором, больше выхода не вижу.

    ..............ЯТЬ
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    можно еще не мыться недельку