1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эллиптический тренажер. Кто юзает?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем ди902, 22.05.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Собственно сабж.
    Кто юзает или юзал в прошлом? Какие марки (это интересует больше всего) и какие нюансы в эксплуатации?
    В "Спортмастере" позырил, выбор никакой, а в спортклубы не ходил, поэтому пока слабо представляю к чему прицениваться. Единственное, что понял, тренажеры за 6-7 тысяч - деньги на ветер, а тренажеры за 10 - это кот в мешке.
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ди902,купите абонемент в доступный для вас Спорт-зал или Спорт-клуб и занимайтесь там не только на эллипсах, но и других тренажёрах. Из всех моих знакомых, кто покупал тренажёры домой, в лучшем случае используют по назначению 1-2 раза в неделю, в худшем случае - это пылесборники и удобные вешалки для одежды!

    У моих знакомых дома и велодорожка, и эллиптический тренажёр. На велодорожке спит котик, на эллиптическом тренажёре идеально размещается всё влажное бельё для сушки!
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Shillen, в моем районе нормальные эллипсы есть только в "Эвелине", я пока не готов платить трешку в месяц за один тренажер. :) Другие не подходят, т.к. только на эллипсе отсутствуют повышенные и/или ударные нагрузки на позвоночник.
    Насчет пылесборника - очень может быть, видно будет. ;)

    Вообще, судя по всему эллипс - это не самый популярный в Волгограде тип тренажера. :)
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ди902,
    Я юзаю.
    Сначала перелопатив интернет хотел заказать через интернет карефитнес футура. ценник около 20 +доставка.Пока суть да дело зашел в спортмастер , а там скидка кетлер за 30 продают за 24.
    Не стал ждать купил.
    Гуляю каждое утро по километру, и каждый вечер по 1,5.на все про все уходит 30 минут.
    Давление потихоньку снижается.
    Конечно заставить себя трудно.
    НО человек разумный ,если надо значит надо значит так и будет...

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 23:05 ----------

    Вопрос не в трешке, хотя и в ней тоже:d, а в элементарной нехватке времени.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    WadikBOSC, какой у вас Кетлер? Модель в смысле...
    Карефитнес Футура знаю такой, читал. А вы где заказывать хотели, в каком магазе? И еще, сорри за вопрос, какой у вас рост? :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 23:30 ----------

    WadikBOSC, вы два раза в день "ходите"? :)
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Рост 184 вес 110 кг.
    Да прогулки два раза в день.понемногу увеличиваю дистанцию.
    заказывать хотел в мегавесте или в призере.модель кетлера не помню
    сейчас все спят утром гляну
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Они осуществляют доставку в другие города помимо Мск?
    Ну и как вам этот Кетлер? Косяки вскрылись ха прошедшее время? Длины шага хватает и по росту он как?
    ЗЫ: в нете щас смотрю, вроде хвалят тренажеры "Инфинити" и "Клиар Фит"...
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вито икс эс.
    ДА осуществляют доставку.ДЛины шага в 40 см хватает вполне.Нагрузка магнитная механическая.Дисплей без подсветки, кардиопрограмм нет.

    особых нет, иногда подскрипывает площадка под стопу, приходится подтягивать крепление
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Смотрел его в "Спортмастере". Неплохой вариант для 24 тысяч (как вы брали со скидкой), но сейчас он стоит там 30,5 тысяч. Такая же цена в эльдорадо.34. Дороговато для меня, хочу подешевле. Да и вообще, магнитный тренажер, с механической нагрузкой и с нерегулируемыми по углу наклона педалями, за 30 тысяч дороговато. Хотя, конечно, я встал на него и после "Торнео" за 10 штук (рядом стояли) - это небо и земля. :)

    WadikBOSC, вы на каком уровне нагрузки тренируетесь спустя время? В смысле нагрузки хватает?
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Посоветуйте где можно купить, кроме Спортмастера, т.к. Торнео плохие, а Кеттлер необосновано дорогие
    Нужен складной, до 150 кг, с большим шагом
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    red_spider, посмотрите в "декатлоне", там иногда бывают "нордик трэк". Классные тренажеры, с большим шагом и по цене адекватно.
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    рассматривал этот вариант, но он не складной и с магнитной нагрузкой
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    red_spider, у них есть с электромагнитной нагрузкой, но да, они не складные.
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я вообще складных элипсов не видел :eyes:

    Полно интернет магазинов с адекватными ценами и доставкой по всей России.

    Когда выбирал себе тоже заходил в Декатлон и смотрел Нордик Трэк Е9 за 26000... внешне выглядит хорошо, может конечно экземпляр убитый на витрине стоял... скрипит все что только может скрипеть, джойстик на компе болтается итд... вес у меня небольшой подо мной вообще ничего скрипеть не должно.

    В итоге взял футуру и полностью доволен. Качество исполнения не хуже Кетлера (велотренажер у меня от Кетлера)

    Как она на 150 будет не знаю т.к. мой вес намного меньше...
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    это "витринный" экземпляр, он у них позже вообще сломался. :)
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Давай я тебе хаску подарю? Знакомому прорабу щеночка подарил -15кг за полтора месяца и стабильно вес держится.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 04:57 ----------

    ди902, купил чё? Занимаешься или забил?
     
  17. я сломал эллиптический тренажер.
    ну чо могу сказать, ломаю направляющие на роликах раза два в год.
    катался на фигурных лезвиях - крепежные клепки вылетале
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, посмотрев кучу моделей, понял, что нормальная модель (с большим шагом) занимает слишком большую площадь, тесно пока в квартире. Компактный покупать не стал, т.к. говно. Вместо этого перевел авто в разряд "машина выходного дня" и на работу уже третий год пешком. 30 минут утром и 30 минут вечером. Слава богу, дождь льет не каждый день.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ди902, Бабруйский Диверсант, вам тоже могу по хаске подарить )