1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моддинг черно-белого дисплея

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Дискретный Конь, 26.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дискретный Конь

Дискретный Конь Парнокопытный

3.827
    0
    Прочитал здесь статью, которая сама по себе очень интересна, и у меня появился следующий вопрос. Цитирую:

Собственно, вопрос: это что же получается, что если использовать синий спиртовой маркер и немного колдовства, можно любой дисплей сделать 256-цветовым? Или я глючу?

2. My3bIKAHT

My3bIKAHT Активный участник

884
    0
    Дискретный Конь
    а если дисплей обработать концентрированной серной кислотой и окунуть его в воду, то можно получить замечательную "хрень", бывшую монохромным экраном ;)

3. T800

T800 Активный участник

675
    0

если просто кислотой, то наверно 3D карточка уже будет не нужна :)

4. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    Дискретный Конь
    Не верь в эту глупость. Кроме покраски корпуса из балончика, все остальное загубит телефон. Особенно распил :) Я так понимаю, что в этой статье описывается как сделать из М3688 игрушку для ребенка :)

5. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    Да... Старики рассказывали, как когда-то, в эпоху ч/б телевидения, некоторые пижоны окрашивали верхнюю половину экрана в синий цвет. Ну, типа, когда пейзаж показывают, чтобы небо было синим. Ну круто, короче!
    Та же хрень и здесь, только на новом, современном уровне.

6. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.088
    0
    Ну и бредятина в статье :eek:
    Там потом случаем от V600 прошивку нельзя залить, чтобы и bluetooth появился ? :D

7. Гость

Гость Гость

Дискретный Конь, ты правда такой тормоз или прикинулся для темы в форуме???
    Мобильник - это микропроцессорная техника, и платы в них многослойные, так что если их пилой распилить, то проводками и паяльником не восстановишь!!! Не говоря уже о ФИЗИКЕ :))))) преврвщения ч/б дисплея в цветной. Ну, а если для темы в форуме, то у тебя получилось!

8. Чип

Чип Читатель

552
    0
    Бред эта статья полностью. Прикололись создатели статьи. Я долго смеялся :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

9. Kabal

Kabal Активный участник

643
    0
    Самое весёлое - это распил.
    Смотрите дату

10. Seeker

Seeker Участник

147
    0

Ага, особенно если сравнить пропорции дисплея на 2-й фото и на последней, то получится, что после "раскраски фломастером" он вырос по высоте в 2 раза :D

А где там дата? Я не нашел.

А на последней фотке серебристо-блестящий корпус вдруг стал матовым в том месте, где "оригинальные" кнопки :cool:
    Сначала не мог понять, зачем так странно на 2-й фотке половинки составили. А потом стало ясно - замаскировали таинственно исчезнувшие кнопки стрелки и громкость.

11. Дискретный Конь

Дискретный Конь Парнокопытный

3.827
    0
    Тьфу... раскусили вы меня..
    Я думал, тут начнутся длительные околонаучные споры о том, как, из-за чего, etc.

Есесено, всё это брэд.

Статус темы:
Закрыта.