1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое Правительство РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 21.05.12.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Чудеса в решете.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет ничего удивительнее реальности
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Чтобы ни у кого не оставалось никаких иллюзий насчет того, где находится настоящий центр власти, Путин трудоустроил аж девятерых членов своего бывшего кабинета (включая ранее ушедшего руководить администрацией Сергея Иванова) на «хлебные должности» в Кремль — помощниками, советниками, членами Совбеза. В прежние годы министры порой тоже переходили на работу в администрацию (Михаил Лесин, Сергей Франк, Леонид Рейман), вспоминает Евгений Гонтмахер, но никогда этот процесс не носил столь массового и демонстративного характера. "Путин явно дает понять Медведеву и новым министрам, что в Кремле создано параллельное правительство из "аксакалов", — утверждает Гонтмахер. Эксперт напоминает, что должности помощников главы правительства — это не синекура: именно от этих людей зависят подача информации первому лицу и подготовка "правильных" решений. Еще одно важное кремлевское назначение: место уволенного главы Управления внутренней политики Константина Костина занял вице-спикер ГД Олег Морозов.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Позиция как позиция. Если я не способен рисовать, то сколько я не пытался научиться, нифига не выходило. Также как большинство людей просто неспособно получить нормальное высшее (нормальное, а не вытянутое за уши), также как существует дофига музыкантов/художников и прочих математиков, не способных вбить гвоздь.

    Люди разные, с разными способностями. А наше государство сделало из высшего фетиш. Вот и прутся 80% не образование получать а бумажку (диплом). Давайте сделаем фетиш из живописи. Пусть стадо баранов в художественные школы прется и даст, наконец, получать образование тем, кому это нужно.


    Это же прекрасно. Сделать там образование платным и поступление официальное по принципу аукциона. Деньги в бюджет. Пускай бараны платят :d
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде тут постаралося государство? Как раз рынок в чистом виде, хоть и под государственной крышей. Есть запрос рынка -- родители хотят видеть детей с дипломами. Когда то в советское еще время знакомая тетка, сельская учительница, говорила: диплом -- лучшее приданное для дочери; справедливости ради надо заметить что две дочки поступили и отучились хорошо.

    Но такая точка зрения была далеко не популярной. В своей же школе помню, стоят девки обсуждают свои фотки на свежеполученных паспортах, то есть по 16 лет где то всем. Как и сейчас, на паспорте фотки не нравятся, и тут одна базарит -- да какая разница, замуж же скоро, все равно паспорт менять! И из выпускного класса НИ ОДНА не пошла в вуз. Вообще ни одна! Типичная школа на окраине города.

    Сейчас же эта идея овладела массами чуть менее чем полностью. Родители хочут учить детей, институты хоть и государственные, прирастают филиалами, кугутки становятся вузами, все довольны. Ну и работодателям чо? Если чуть менее чем все с дипломами (а самые гламурные -- с двумя-тремя) то какой смысл брать без? это навевает на мысли что чел вне мейнстрима или тайный фрондер или семья совсем уж убогая.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Потом эти бараны благодаря родственникам становятся московскими адвокатами. А потом вводят суды шариаты. Нет горцам вообще не надо давать образование.
    Еклизиаст.
     
  7. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Родителей не стоит воспринимать как субъектов рынка. Никакого отношения вакханалия с высшим образованием к запросам рынка труда не имеет.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не имеет. Наоборот рынок труда идет вслед. Просто нет никакой нужды выбирать собтрудника без ВО когда оно есть чуть менее чем у всех претендентов.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 11:06 ----------

    чойта? если они как правило плательщики по контрактам за обучение формальным и организаторы неформальных схем, то кто же еще?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 11:13 ----------

    Я бы сказал -- вакханалия происходит при ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ правительства. Но никак не иницировано оным
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это что то меняет?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sp_r00t,

    конечно. И это не самое страшное.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    3,14-2,71, не согласен. Ещё бы правительство инициировало вакханалию. Это было бы уже запредельно. Но и попустительство - это преступление. Да и вообще, на таком уровне, грань между этими понятиями чрезвычайно тонка
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    А вот это правильно:
    Боюсь в меня полетят тухлые помидоры. Но я считаю, что мужчинам повышать нельзя по одной причине. Они не доживают до выхода на пенсии. Следовательно у мужчин есть все резоны максимально уводить доходы в тень т.к. платить сейчас за услуги которую топот не получишь никто не хочет. Женщины как правило живут даже больше 70 лет так, что работь до 60 могут вполне. К тому же их больше.:d
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну можно и так сказать. Государство позволило раздавать "дипломы гос образца" всяким шарагам.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а сколько было обещаний в ходе предвыборной компании, что пенсионный возраст повышать не будут.
    лет через 5 и мужчинам повысят. а то и раньше
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не надо путать киское с мягким. Это абсолютно разные проблемы. Во-первых, горцы не образование получают, а корочку покупают. Во-вторых, в том, что им позволяет власть, виновата не система образования.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Доставило. иван демидов - заместитель министра культуры
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Многие "одиозавры" (как здесь писали) возродились в аппарате президента. Так в чем, собственно положительные изменения? Аппарат президента влиятельнее чем правительство.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    А вот тут Медведев прав:
    Особенно про неурожаи и засухи.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    оченно напоминает полученная структура ЦК КПСС.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Сегодня на "Россия 24" смотрел интервью нового министра связи. Молодой парень 35 лет. Очень грамотная речь. Амбициозные планы. Дай Бог если удастся то что планируют. Вопросы от сотовой связи и интернета, до почты и оказания гос.услуг в "электронном" виде...
    Человек новой эпохи. С сознанием не зашоренным "светлым советским прошлым."