1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое Правительство РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 21.05.12.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    кто сказал?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Мне это тоже не очевидно.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да тут уже не экономический крах опасен (хотя и он может вылезти, если еврозона распадётся), а скорее политический. Есть вокруг Путина умные люди, тот же Сурков. Но их на всех не хватит, а клановая система разрастается какими-то сказочными темпами, фактически в стране три правительства уже - государственное, кремлевское и открытое.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ИМХО одно только фактическое правительство. и всё.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    давече зашел в свой ВУЗ, к своим научным наставникам и поинтересовался как дела, как жизнь? Один из довольно высоких в вузе человек рассказал, что возглавил одно инновационное предприятие при вузе, т.к. по какому-то указу президента или еще кого-то в каждом вузе должно быть хоть одно инновационное предприятие. Я думаю "ого", какие тут дела. Спросил про профиль инновационного предприятия. Ответ: производство сувенирных керамических изделий типа тарелочек, кружек, нательных украшений и др. с изображением достопримечательностей нашего города.

    Честно, я голову сломал над поисками инноваций в этом деле.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    arbuzik, скажи мне какой это вуз, очень интересно. меня как раз интересует партия
    , а если они еще и инновационные!!!:d
    а вообще спросить у него и надо было, какой патент они в уставной капитал включили. узнал бы про инновационность. ;)
    а вообще это говорит о фиговом научном потенциале ВУЗа твоего. Если кроме этого ничего придумать не могут.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я сказал. А что? Я в чём то неправ?
    Что конкретно неочевидно то?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    во многом;)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не телепат, договаривайте уж:)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    bogand, угу, а едят-то за троих. Нефть уже давно выше сотни, а индексы расти не хотят - уже не хватает.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это возможно, но как оно зависит от мест бюджетников?

    я не в курсе, какие счас конкурсы. в то время (91) в одном волгоградском ВУЗЕ на самый престижный фак был конкурс 10 человек на место (7 медалисты), в волгоградском ВВУЗе (после профотбора и ВЛК) - 5 человек на место. а в филиале того ВВУЗа - 0,5 человек на место :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 13:30 ----------

    способ нанесения может инновационный?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 13:31 ----------

    индексы растут не только на нефти.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех. Не поверите, но основное количество будущих научных кадров формируется именно из бюджетников.
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    учитывая, что в "команде" руководителя ОАО нет ни одного технаря или химика, вряд ли.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тем не менее, патент должен быть. а значит и инновация.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ч.т.д. :)
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну если такая постановка вопроса, то согласен.
    может патент купили.
    кому?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    что сокращение бюджетных мест = сокращение следовательской работы.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у следователей сейчас вполне достойные зарплаты и если кто хочет им быть, то почему бы инвестировать в себя, в свое образование в итоге стать следователем.:d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это смотрите выше. Логика проста - на платные места почти всегда идут за корочкой, а для получения знаний (читай - для будущей исследовательской деятельности) идут ребята, которым без проблем осилить поступление на бюджетное место
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    главное, что-б директор школы тоже так думала.;)
     
  21. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    По-моему, на этих 4 страницах ни разу не упоминалось, что левацкие вузы надо обязательно закрывать. К примеру наш Волго — при коммунизме были Пед, Политех, Мед, Горхоз, СХИ, Волгу, насчёт Слежки и Акадэмии Госслужбы не знаю, сколько они функционируют, но, допустим они тоже нужны.

    Вся остальная шняга, всякие Московские юридические, Тамбовские экономические, Институты Туризма и Сервиса и прочая, прочая лабуда — ну по-любасу никакого от них толка. В каждом районе города по три филиала х.. проссы чего. Все платные, уровень преподавания и получаемое образование ужасного качества, хуже самого плохого вуза из вышеперечисленных государственных. Выпускают тыщщи менеджеров, специалистов по неведомым профессиям. Хотя бы их закрыть, а в государственных сократить излишки всякой мути — экономики, юридические факультеты и т.д.

    В Политехе и Горхозе ещё юристов не готовят? Кто в курсе, просветите.
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А если так:

    сокращение бюджетных мест ► сокращение ставок на кафедре (аспирантуре) (кого учить-то) ► сокращение потенциальных ученых ► сокращение исследовательской работы?

    ГОУ ВПО - есть все-таки образовательное учреждение, ориентированое на образование, и наука здесь рассматривается, уверен, как средство воспроизводства профессиональных ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, а не ученых как таковых. В НИИ все-таки делают РЕАЛЬНУЮ науку. Кроме того, 1 ставка кандидата наук, доцента ныне - 11,5тыр. Стоит ли карпеть 5-7-10 лет над диссерой ради таких несметных богатств? Нет никакой материальной стимуляции для ученых. Всех кого знаю по своей кафедре имеют либо свои фирмы, и преподаванием занимаются с целью поддержания нужных связей с руководством вуза для развития своей же фирмы и использования бесплатного потенциала студентов и аспирантов в своих хоздоговорах, либо делают проекты студентам, потом же их сами и засчитывают. жесть.

    Поэтому в данном контексте считаю равенство

    "сокращение бюджетных мест = сокращение следовательской работы"

    верным.

    Да и еще: сокращение бюджетных мест не всегда, а может и зачастую, стимулирует появление платников, т.к. чтобы 40-50-70 тыр. в год отдать их нужно сначала заработать.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    про Политех не в курсе, а в ГорХозе есть специальность Правовое регулирование хозяйственной деятельности.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Не всегда так. И если ребята реально умные так они на бюджетные места и поступят. Отсекают как раз таки тех, кто ни учиться не хочет, ни заплатить за себя не может.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 16:24 ----------

    Во всем мире это не так. У нас да. Судя по публикациям половина изобретений мира делает МИТ (Массачу́сетский технологи́ческий институ́т).
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Теоретически то оно правильно, а вот если вернуться к реалиям... Ни для кого не секрет, что эти бюджетные места бесплатны слегка условно. Есть много желающих забашлять один раз декану чтобы поступить на бюджетное место, а не платить каждый год. И "конкурентный" прессинг этого контингента достаточно силён. Поэтому реально бесплатных мест уже сейчас для "будущих гениев" в обрез. А если их сократить...
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Желающих безусловно много. А вот много ли деканов(или кто там реально может порешать вопрос) желающих рисковать свободой - вы врядли точно знаете.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ребята! Вы забываете про ЕГЭ. Ни декан, ни даже приемная комиссия гарантировано повлиять ни на что не могут. оказать содействие да, но решить вопрос - нет.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    а-ха-хах, ну Вы блин даёте.
    Попробуйте поступить бесплатно и посмотрим. А потом попробуйте поступить туда же на бюджет но за мзду.
    Хотя это дурной совет, тьфу на меня. Но истина дороже

    Как раз наоборот. ЕГЭ дают результаты по которым большинству можно чуть ли не на мехмат МГУ поступать. А по факту... Вот и отурывается широкое поле для естественного отбора
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну-ну, боюсь что в этом вопросе ты вообще ничего не знаешь (и в этом нет ничего плохого) и потому размышляешь стереотипами. суть в том, что отбор происходит, почти всегда, исключительно на основе результатов ЕГЭ, редко когда требуются дополнительные экзамены в самом ВУЗе. оказать влияние, по результатам которого конкретный человек попадет или не попадет можно лишь в спорных ситуациях и в последний день приема оригиналов документов. и такой механизм возможен только потому, что люди несут документы в несколько ВУЗов сразу, а потом выбирают конкретный. а в последний день приема, если у тебя на пару баллов больше, но ты оригиналы не принес, а принес тот, у кого баллов меньше, то ты в пролете, а он - капитальный красавчег.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, может у нас и среди чиновников коррупция не распространена?:hah: