1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит маленькая свадьба?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем crAZySobi, 21.05.12.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да... Например Деду Морозу ))))
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да ну нафиг, эту дебильную деревенскую традицию - прихласить усех, шоб никто, не дай Боже, не обиделся! Шоб как у людей, человек 100 на свадьбе, не меньше. И сидят эти 100 человек за столами жрут, пьют, не зная, как зовут соседа напротив. Терпеть этого не могу.
    Свадьба - это праздник прежде всего для тех, кто решил стать мужем и женой, а также для их родителей. Максимум сюда можно еще плюсануть самых ближайших родственников и самых закадычных друзей. Все.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    пару раз было,что в конвертиках лежали деньги банка приколов. В том случае выиграли только дарившие эти конверты.
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    По поводу пятницы - подтверждаю.... В этот день скидки делают практически все. Начиная с баров, фотографов и т.д. Возможны лишь проблемы лишь с транспортом, но я так понимаю что вы и не собирались заказывать кортеж из одинаковых авто...
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    есть сонаты.
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вообще я бы если старался сэкономить, экономил как раз на таких вещах как авто и прочее... Это по сути не нужная вещь... Так, чисто для пафоса... И то, какой пафос... Это же не карета с белыми лошадьми, а всего лишь корейская ино...
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    crAZySobi, 80 тысяч (женился в позапрошлом году). :) Распишу вам, как это примерно выглядит...

    25 - обручальные кольца (22 - кольцо невесты, 3 - кольцо жениха)
    10 - платье невесты напрокат (новое, поэтому прокат стоил половину от полной стоимости)
    10 - костюм жениха
    10 - туфли, рубашк, галстук и т.п. мелочи
    5 - торт и бухло
    20 - ресторан на 15 человек (меню очень хорошее, дешево так потому что удалось договориться на свою "дорогую" выпивку, у них взяли только несколько бутылок недорогого вина).

    Ну и плюс отдельной строкой (не из общей кассы) - 5 тысяч за букет невесты. :)

    Наемных машин не было. Я за невестой заехал на своей (не "Жигули" :) ), дружок был на "Мерсе", родители приехали на своей, потом на стоянке возле кабака бросили. :) Из загса жена в свадебном платье забралась за руль моего авто и порулила сначала к моим предкам, а потом в ресторан. Я сидел справа держал свадебный букет. :)
    Видеоператора не было, наемного фотографа не было, тамады не было, ибо терпеть не могу идиотские кабацкие конкурсы, да и людей было мало. Друг пофоткал нас. Но у меня друг умеет фотографировать, так что если такого друга нет, то плюсуйте еще за оператора или фотографа.
    В итоге - людей не много, самые близкие родственники и друзья, все уютно, душевно и весело. :)

    Так что ориентируйтесь примерно на сотку.


    :d


    Ну зачем так категорично? ;) Просто надо всем сказать "Дарить только деньгами кому сколько не жалко". :)
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и родители
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    120 тысяч. Женился 5 лет назад (цены почти не поменялись).
    4- обручальные кольца (2,5 кольцо невесты, 1,5 кольцо жениха)
    11- платье невесты со всеми причиндалами, прическа.
    4- костюм жениха.
    80- кафе на 55 человек (половина выпивки своя).
    3- украшение машин (своих)
    1- букет невесты
    5- фуршет на выкупе невесты (сюда же шампанское, фужеры, посуда)
    остальное на фотографа в загсе, голуби на Аллее, попутные расходы.


    свадьба "окупилась" на 60%. Низкий поклон родителям... :shuffle:
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ди902, мне понравилась Ваша свадьба))) Особенно кода невеста за рулем,а Вы с букетом за пять тыщ.
    :d
     
  11. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    П.С. Водку оставшуюся после свадьбы пили на следующий день на турбазе. И еще год. С тех пор водку не пью :writer:
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Плюсую. И я, и жена думаем аналогично, именно поэтому компактно и отметили. Кстати, на меня половина родни обиделись. :) Когда мне об этом сказали родители, я сказал, что не сильно расстроюсь из-за обиды деревенских родственников, которых я видел от силы пару раз в жизни. :)
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    свадьбовались в Москве- 50 тыщ с ужином в ресторане в центре (Полянка) и двуми месредесами.:shuffle:
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Груша с бидонами, у вас же не волгоградские фотографы были, вот поэтому и получилось так недорого)))
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, водителям, которых мы обгоняли, тоже понравилось. Жена ж бибикала, как положено. :) Ну а букет... Не в багажник же его класть. :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 15:56 ----------

    Недорого для Москвы. А сколько человек?
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, а ты в каком платье была? В бело-тортово-невестовом или в вечернем?
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    как вспомню-аж вздрогну.сейчас бы сделала так-маленькое белое платье,фуршет в загсе и бывайте здоровы,я в париж(милан,берлин,стамбул-выберите желаемое)
    все.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ага. Самая дешёвая свадьба у знакомых в 300 с чем-то выходила. Но там традиционные свадьбы, со всеми хороводами.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    это жутко мило и романтишно. никогда не забудешь зато.
    13:d
    нет и нет. В милом цветном. Любимом платье моих коллег -мужчин :d

    волжские :d
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Неплохо. :)
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, прикольно))) Сделали для себя праздник.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Самым главным вопросом в организации свадьбы является: кто за мероприятие платит. В отечестьвенных традаициях свадьбоваться рано, потому оплачивают родители. потому можно не экономить. :look:
    Если устраивать за свой счёт, то уже задумываешься о множестве вещей, которые можно потом купить за деньги.
    Экономия возможна на:
    1. Гости. Только самые близкие, как родственники, так и друзья.
    2. Празднество. Самое бюджетное - дома, выбор кафешек также широк. Праздновать 1 день.
    3. Платье в прокат, костюмчик и в последующей жизни наверняка пригодится.
    4. Покатушки на машинах своих и друзей. После покатушек машинки на стояку, самим бухать.
    5. Фото и видео собственными силами. Будет потом повод освоить программы видеомонтажа и собрать собственный суперфильм.
    6. Подарки принимать деньгами.
    7. Кольца простые гладкие, без брюликов и прочих булыжников.
    8. Тамадить самим. Наверняка же на днях рождения и прочих праздниках вы не сидите с тухлыми лицами.

    евров?:upset:
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Недавно брат троюродный женился. Обошлось в 200....
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild, это нифига не маленькая свадьба
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    50 человек) учитывая, что у меня когда-то было 120 (триста лет тому назад), то небольшая)):bla:
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild, вот только хотела написать, что знаю я ваши маленькие свадьбы и чисто семейные дни рождения :d
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра, просто семья большая)))
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да, и родителям. друзья караоке попели. аренда зала караоке вошла в стоимость ресторана
    рублей! с ума сошел:d
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    поржала в голос...цены не изменились :hah: платье за 11 тыщ с прической? это из чего? из марлечки? одна прическа с макияжем-4 тысячи... платье не особо страшное в прокат-ну минимум будет стоить 15 тысяч... Ресторан не аля кафе "анютка"-около 2 тысяч на одного гостя, вот и считайте
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    (ковыряет в носу): а пили гости блэк лейбл и какое то розовое вино хорошее...