1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владельны частных домов, сколько вы платите за воду?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Oka34, 20.05.12.

1. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
    Интересуют ответы тех, у кого стоят счетчики и тех, у кого их нет. Если нет счетчика, то как расчитывается оплата? от площади? площади дома или земельного участка?
    У меня дом - незавершенка. Плачу по нормативу 592 руб./мес. Сейчас буду вводить дом в эксплуатацию. Хочу понять для себя, стоит ли ставить счетчик или пока оставить как есть.

2. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    замена фильтров + электричество.

3. andrusha

andrusha Активный участник

14.065
    152
    копейки

4. Dimez

Dimez Участник

494
    6
    в зимние месяца 30-50 р, во время полива 300-700, данные за 2011г

5. pe2x

pe2x Активный участник

7.751
    40
    земельного участка, как-то ходили считали количество деревьев в огороде и от этого рассчитывали тариф

6. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0
    Вода рассчитывается с одного прописанного по нормативу, кажется полкуба в сутки , но получается копейки
    А вот если есть участок, то полив дорогой. Там за каждое дерево насчитывают по кубу в корень, кустарник отдельно и огород отдельно. Вот тут могут выскочить и тысячи в месяц….. но, счетчик решает все проблемы . у меня сосед поставил и платеж меньше в три раза

7. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    Если не ошибаюсь, то уже был холивар на эту тему. Пришли к выводу, что счетчик воды в частном доме - зло. Но, кмк, нужно учесть индивидуальный подход. К примеру, я одновременно и машину мою и огород поливаю и вообще... Короче, у меня расход воды гораздо больше, чем по нормативу.

8. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
    это по счетчику?

Я не нашла.

тоже самое: и машина, и газон. А где нормативы эти найти? Яндекс ничего дельного не выдает. Или я искать не умею.

9. Pino_colad

Pino_colad Участник

306
    0
    Oka34,стоит счётчик-35 рублей за прошлый месяц(спецом пошёл смотреть).6 человек,15 деревьев(до 5 лет).Стоит колонка,горячая вода весь день практически включена.Ну машина пару раз в месяц.Газона и помидоров не сажал :)

---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 19:15 ----------

Ставьте незадумываясь!