1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приточные клапана какие лучше?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем BAV, 16.05.12.

1. BAV

BAV Участник

387
    0
    Хотим установить приточные клапана для окон ПВХ - в доме вентиляция не работает вообще....Кто-нибудь себе их устанавливал - какие приточные клапана лутше оконные или настенные? и где их можно заказать и качественно установить в волгограде?

2. yamakasi

yamakasi Участник

336
    0
    О, давно хотел создать подобную тему,да руки не доходили... Та же проблема и у нас, вентиляции никакой, как следствие окна потеют и как-то сыро, тоже интересует какие клапана лучшие? Послежу за темой

3. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    BAV, любой пойдёт, но я бы всё-таки стенной поставил. Себе на кухне так и сделал, рассеяв входящий воздух на батарею.

4. stasas

stasas Активный участник

1.447
    0
    zyu-zik, а ссыль на фото можно? Помнится где-то была темка.

5. ww

ww Активный участник

1.554
    1
    проветривать раз в день не судьба?

6. zyu-zik

10.728
    1
    дык это вот мой колхоз, но он на днях будет за декоративной решёткой скрыт.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=sVW7retdjoc&list=UUdy45KA5CpMTL5CNEdL9j8A&index=1&feature=plcp[/ame]

а так продаются комплекты - гуглите :)

7. leman

leman Активный участник

3.759
    0
  8. RoughFox

RoughFox Участник

199
    0
    Не поможет.
    Ставил себе оконные Aereco (с автоматическим регулированием по влажности в помещении).
    Ставил с окнами СОК (сейчас не существует контора).
    На кухне клапан я бы ставить не стал. Поток должен идти из жилых комнат к вытяжной решетке на кухне и в санузле. Если поставить на кухне клапан, то в комнатах будет хуже приток воздуха (или вообще не будет). Что-бы это работало необходимо иметь рабочую не забитую вентиляционную шахту с достаточной тягой и герметичную входную дверь (что-бы не шли запахи с подъезда).

9. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    При таком варианте обычное зимнее проветривание уже помогало бы.

А вообще летом, особенно в нашем климате, приточные клапаны работать не будут (особенно при забитой вентиляц.шахте). Это физика. Работать будет только принудит.система вентиляции (в случае с забитой шахтой - обязательно приток+отток, а не только приток).

10. zyu-zik

10.728
    1
    кстате да. зимой лист прилипал к решётке так что отодрать нельзя было - сейчас 0 туда сюда

11. RoughFox

RoughFox Участник

199
    0
    Ах да, про это я забыл написать :d. Летом окна всегда открыты и проветривание (правда вмести с пылюкой и песком) происходит по естественным причинам путем сквозняка между комнатами.

Обычное зимнее проветривание даёт гораздо больший приток (становиться холодно в комнате) и свист стоит громкий (по крайней мере у меня на 2-м этаже 16-ти этажки).

Это уже другой порядок цены.