1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ubuntu 12.04

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Roronoa Zoro, 16.05.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Никак. Это эппл. Много чести, удобства ему понадобились. Жрите, чтодают, покупайте мак и не жужжите. Такая политика компании, проблемы пользователя эппл не волнуют.
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    X-FI, делать людям нечего.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Забавно, что этот вопрос можно задать не только юзерам, но и многим мэйнтэйнерам:d
     
  4. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Бред не несите.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Roronoa Zoro, почему же бред то?
    Явление более чем повальное.
    Вспоминается классика:
    - Установил Линукс. Что мне теперь делать?
    - Снести нахрен и снова поставить винду(с)
     
  6. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Может будем смотреть на ситуацию глазами? Проблема не в линуксе вообще-то.
     
  7. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Roronoa Zoro, вам Hermes правильно ответил. Это эппл.
    Будете играть по его правилам - будет хорошо, но дорого.
    А наложить привычки пользователя Linux или Windows на Mac не получится. Эппл думает дифферент :)
    Подарите лучше яблоко-девайс девушке.

    PS. sp_r00t, не болтай ерундой!
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    pm,
    Да не все как раз в порядке.
    Просто линуксу на домашней машине делать абсолютно нечего - ну разве что в качестве печатной машинки в офисе, и то не всегда корректно или просто тестового стенда - на поэксперементировать.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    КГ/АМ

    3 года линукс на домашней машине. Ни разу никаких проблем не было ни у меня ни у жены, которая с компами на "вы". Кроме как с плеером от эппл, пока он чудным образом не сгорел через месяц после окончания гарантии. Туда ему и дорога. Cowon прекрасно уживается с линухом и звук нормальный, в отличие от эппловского. А вот с виндой геморрой был постоянный.

    После того, как установил убунту родственникам, у тех тоже все проблемы исчезли. Раньше раз в месяц стабильно что-нибудь чинил или животных удалял, которых антивирус почему-то пропускал.

    Так что пургу несите кому-нибудь другому :hah:
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Hermes
    Мне сложно вам сказать что либо по этому поводу - полно знакомых у которых винда стоит годами без всяких проблем, просто нужно соблюдать ряд простых правил безопасности и все будет в порядке.
    А линукс, не ну его нафиг - спустя год-другой попытаешся че-нибудь поставить и шиш тебе, ползай вручную по конфигам, правь зависмости пакетов, без гарантии успеха.

    Место юникс подобных систем на серваке, котрый раз настроил как положено и забыл на следующие пару лет, о том что он вообще есть - и то только потому, что на винде иногда полноценного аналога за разумные деньги нету.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, да, нужно держать бубен в левой руке, креститься 3-мя пальцами и надеяться, что все будет хорошо. А линух поставил и пользуйся, никаких правил не надо. Железка для человека, а не человек для железки. Я уж молчу о том, что винда просто напросто неудобна.

    Вы когда последний раз линух видели? Судя по всему, лет 10 назад. С того времени многое поменялось.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Это троллинг такой что-ли?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это стеб. Троллинг, это заявления, что линуху не место на десктопе.
    Ну а вопросы удобства индивидуальны. Мне, например, в винде неудобно многое, начиная с отсутствия централизованного репозитория (в 8 вроде пофиксили, наконец) и заканчивая отсутствием виртуальных рабочих столов.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    любой системе, если она удовлетворяет требованиям и задачам пользователя/бизнеса.
     
  15. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Hermes,
    Только на днях устанавливал на старый почтовик (freebsd 8.2) polycid , установил, настроил только вот времени на это потратил почти весь день, а система то можно сказать свежачок - и двух лет с момента релиза еще не прошло, а ничего серьезного без танцев с бубном уже не поставишь.

    Убунту в этом смысле чуть-чуть дружелюбнее, но это до тех пор пока пользуешся приложениями из официального репозитория, чуть в сторону те же грабли токо в профиль.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы понимаете разницу между freebsd и linux, а также разницу между серверным и десктопным дистрибутивом linux?

    FreeBSD на десктопе, действительно, странное решение для обычного юзера, необходима соответствующая квалификация.

    Обычный пользователь, это который работает с документами в libre office, взятый из репозитория, сидит в одноклассниках через браузер, взятый из репозитория и смотрит кино в плеере, скачанном из репозитория.

    Куда вы копать собрались?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никто и не говорит, что в линуксе:)

    Чего серьёзного?
    Приложения, портированные в БСДу ставятся парой клацков по клаве. Приложения непортированные БСДу ставятся при помощи бубна. А вот приложения, не портированные в винду не ставятся вообще никак.
    Если они хотя бы чуть сложнее "здравствуймира'а"

    Hermes, ППКС (хоть я и держу на десктопе фряху как обычный юзер:d)
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну я же писал:
    ;)

    Как сейчас, не знаю, давно не имел с ней дела, а лет 10 назад фряха голая ставилась, без иксов и прочего, даже без deco, насколько я помню. Уж не помню почему, но юзали его, а не mc по дефолту.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё по прежнему.:) Зато радует то, что установка происходит фактически мгновенно:d
    Насчёт своей квалификации я не думаю, что я специалист. Но за последние пять лет перебрал немало ОСей, но почему то постоянно взвращаюсь к фре. ХЗ почему она мне кажется такой удобной