1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор удочки или спиннинга для ловли какой-нибудь рыбы

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Лёлик, 15.05.12.

  1. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Mordor, да в край надо ипануцца в приятных хлопотах и повседневных проблемах, чтоп палку за 40 килорублей покупать...
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ну у нас на дорогах машин по цене квартиры уйма, а ты про 40 тыщ....
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так в каждом домике свои гномики. Есть люди, которые ради прослушивания дома музыки миллионы тратят (можете себе представить, к примеру, усилитель + акустику по цене 1-2-комнатной квартиры?). При этом они даже из квартиры не выходят, а тут романтика, свежий воздух, тишина... (эх, мечты...). Так что кому-то телевизор за 40 тыс., который будет больше пыль собирать, а кому-то периодическое удовольствие. У каждого свои ценности в жизни. (прошу прощения, случайно сюда забрел)
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    НИИ бацца, да не покупал я палку за 40тыщ, говорю же, что жаба задушила бы столько бабла отдать за спин:). поетому и взял более скромную цурибиту.

    вместе с чимоданом резины -15 тыщ с копейками за всё заплатил, плюс ещё около 2х тыщ доставки там всякие и упаковки в тубус, чтоб не поломали при транспортировке спиннинг.
    но там правда скидос есть у мну нормальный. тыщ около 10 палка получилась, остальное всё резина. но резина реально чумовая. особенно дайва, у нас нету такой вообще, кроме лаки джона хрен чо найдёшь в нашей деревне.


    абсолютно верное сравнение.
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Mordor, ну я хз, конечно...мош оно так и надо...но меня пока устраивают палки не дороже пару рублей за штуку...если покопаться, то можно найти вполне приличные экземпляры, по крайней мере, для моих целей))..тем более, если учесть сколько я их за сезон ломаю...
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нету нормальных экземпляров за такие деньги. я честно сказать одного в толк никогда не могу взять, как так можно: содержишь уазик, постоянно в теме, что где когда и на чо ловиться, заливаешь на хз скока денег бенза, едешь туда(зачастую не по дорогам), ушатываешь свои нервы и машину. и вот ты приехал, достал спин за 2 тыщи- и весь кайф себе на корню обломал:d.

    ну не должно такого быть на мой взгляд, всё должно быть максимально доведено до совершенства, чтоб ты ловил и душа у тя радывалась:d.
    оно понятно, что люди которые дальше Верблюда и Судомойки никуда не ездят, им можт и пойдёт палка за 2 тыщи, и все ихние рассказы, что нет никакой разницы между дешевыми и хорошими палками, я лично в них не верю- от лукавого ето всё:d.
    у меня с телефонами такая фигня, штук по 5 за год ломаю. причем даже супер-пупер неубиваемый купил и один *** на второй день стекло разбил, хожу с треснутым стеклом на "неубиваемом" телефоне:d.
     
  7. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    мне эту "дверку" нимесный приоткрыл))). когда я был уверен что мой РАФЕР за 800р приносит столько же удовольствия как и его палка за 3000.

    Попробовал....почуял разницу....вернуться к худшему не смог.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 17:05 ----------

    НИИ бацца, возможно просто не было возможности сравнить разницу в спинах за 2 и 8 тыщ?

    хотя рулят руки прямые , а не палки дорогие. в чем я не раз убеждался.
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    да ладно, ВиктОр еще сам чуть не год назад был поклонником раферов:d
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ето как бы да:d.

    но согласись, что прямыми руками рулить качественной снастью- гораздо удобней, чем етими же прямыми руками, но кетайским шлаком управлять:d.


    щас ВиктОра за версту все будут на рыбалке по запаху узнавать, он в сухопутчики теперь из водномоторников подался. значит теперь от него будет пахнуть бойламе, опарышаме и чем там ещё от них от пенопласточников-фидерастов пахнет:d.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    прикормкой. с чесноком.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 19:02 ----------

    Да ты сам то давно под парусами ходишь?)) Витька наш он и пешком щуков ловит мешкаме
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Не наговаривай на него. Воткой от него будет пахнуть.:d
     
  12. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    у мну уазика нет...так что мне не стыдно палку за 2 штуки достать и не парицца)))))
    главное руки)) и чуйка)))
     
  13. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Не было у мну не кода такой модной марки оборудования. Как то всегда, дажа на нексии, когда лётал ещё по кудаевскому, были спининги других производителей. Сечас пристрастился к сабанееву. По три штуки за лето ломаю.
    :d:d:d.
    Хде я буду ловить, там прикормка нах не нужна. Буду линей на червяка таскать и щук на свой "Атом" с двумя тройниками.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    так то и трахать можно все что движется, а что не движется - толкать и трахать, но хочется чтобы красиво все было, фигуристо и на ощупь приятно =)

    я катушки свои забрал, я готов. к сезону в спинах у меня сомнения в тайменевой палке, ща пока думаю блэк хол на него пойдет, но мблин, а вдруг поломаеццо? да и если стремиться к идеалу то и на ВВ, где у меня ентот блэк хол трудится нужно что то посовременнее подальнобоистее, чтоли. два часа протрещали с Алексом, у которого катушки забирал, он сказал что лумис огонь бланк 305 ростом пуляет за сотку, проверял дальномером, ну и всякую дурь рыбу он им таскает не чета нашей песочнице - и сомов сотнями и амуров и толстых. единственно что удерживает - ублюдская рукоять. ну и время, нужно дать мыслишке в голове устаканиться. ну и на ВВ взять у него покидать пару раз. чуйку поглядеть. потом буду думать.

    ну и второй пробел чисто теоретический - 0-3 грамма мормоспин. опять же на попробовать есть финка с маргаритой если пондравится тема то буду думать. а в остальном - все веса перекрыты с нахлестами =)

    а еще узнал что у меня обе катушки одинаковые 2000я и 2500 экселеры, у них только шпули разного размеру, но все взаимозаменяемо. теперь можно намотать прям как я хотел шнуры с нужным шагом. и просто менять шпули или катушки.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 01:20 ----------

    годная видать вещь :biglaugh:
     
  15. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    845
    131
    mr.haron, в Хищнике, что на Жукова, два спина стоят, Рестаффайн Монстер Эдишн называются, я б для тайменя лучшего и не искал. Плюсом и потребности ВВ еще перекроет и много каких водоемов по области да камарданам всяким.
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Vazunga, ЫЫЫ, это для олигархов

    30 килорупий за спин я пока не готов отмаслать, без риска быть насмерть загрызанным жабой, но я усиленно над этим работаю, как в экономическом так и психофизическом направлениях =)
     
  17. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    845
    131
    mr.haron, месяц назад был 20, плюс скидка 10% по карте: ИТОГО 18 :dream:
     
  18. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Ловил Гариком до 18 палка действительно агонь. Знаю где есть до 7 грамм за 22 Тыщи рубасиков.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мне вот что непонятно: какого окуня эти суперпалки за 100500 денег обсуждаются в теме про удочки?!)))
     
  20. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    имя, Этож грязные поплавочники, они спалились все тут:d:d:d
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    :hah: Тоже про это подумал - решил почитать с первого сообщения. Там на первой странице становится понятно, что название темы надо было менять :)
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, Переименуй название темы в "Выбор удочки (тема только для грязных поплавочников)" :biglaugh:
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нет, недавно. более того, я долго упирался и не хотел с лодки рыбачить, мне нравилось по дебрям лазить в костюме со спиннингом. твич- единственный вид ловои который меня сильно интересовал, ну и джыг ещё(сухопутный). потом харон наехал, что типа окультуриваться надо, лодка там мотор и все дела. поплыли наскирдовали мешок рыбы, понравилось и понеслось, что теперь хрен выгонишь с етой лодки:).


    а чо надо 100500 тем создать про разные удочки. да и спиннинг по сути является удилищем.
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    можно и поплавок привязать при надобности
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да их уже создали давно.:d:d Вот по джигурде, например: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=257093
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя, ну значит я тупанул:d. перенси тогда отсюда в судачий клуб мою писанину, про джыговую палку.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да тут щас хрен разберешь, что переносить и куда. Так что пусть тут будет))).

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 09:57 ----------

    А у меня вот батя спиннигом каналы на телеке переключал, когда телеки были с кнопками. Значит по сути спиннинг - это дистанционный пульт от телека.
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, Антох, с названия поржал, добавь только до правильного: Выбор удочки или спиннинга для ловли какой-нибудь рыбы где-нибудь, каким-то способом =)
     
  29. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Тогда уж так...."Выбор чего-нибудь для ловли кого-нибудь, где-нибудь, как-нибудь"
     
  30. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    и с кем-нибудь ))

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 16:51 ----------

    Хочу поучиться дно стучать на Волге с берега.
    Все говорят надо что бы в руку отдавало - чувство мне не знакомое, т.к только твичем воблеров промышлял и мясорубкой вертушки крутил...
    Сразу сейчас не готов денег насыпать +100500 руб.
    После повышения, цены адовы, но предположим есть 4 тыщи.
    Тест видится от 14 до 40.

    Поэтому прошу посоветовать чего-нибудь, для ловли кого-нибудь.
    Сам смотр. на эти палки(склоняюсь к 1 и 4):
    1. Aiko Harpija
    2. Maximus HIGH ENERGY-X 24MH 2,4m 15-40g
    3.norstream aggressor ii
    4. Maximus LEGEND-X 26MH
    у кого какие мысли, а может и опыт их использования...