1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос от В.Соловьева.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 14.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А те, кто сейчас - вы вдумайтесь, кто они вообще такие, эти люди зашедшие в кремль с черного хода? Их вообще никто не знал и не звал.

    На замену найдется кто угодно. Еще ни разу не было, чтобы место лидера долго пустовало.
    Не надо бояться того, что в кремль придет кто-то другой. Надо боятся, что он там застрянет на десятилетия.

    Проблема как раз в том и состоит, что чем дольше существует режим, тем меньше возможных достойных кандидатур "взамен" он оставляет. Политическую поляну давно и цинично вытоптали, вопрос "кто взамен" с каждым днем будет становится только острее. Вспомните, что было после смерти сталина. Или когда дряхлые генсеки стали помирать один за другим на потеху всему миру, а страна летела в ж, где до сих пор барахтается. Вот это и будет опять, в том или ином варианте.
    "Как во Франции", к сожалению, уже не получится.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ОФФ:
    Это слишком долгий разговор и он не в тему здесь. :) Не подумайте, что я сливаюсь, просто мою точку зрения, в принципе, многие завсегдатаи политической ветки знают. Я ее неоднократно высказывал в других темах, ныне закрытых. И думаю, еще выскажу не раз во вновь создаваемых. Но здесь это явный оффтоп. :)
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не делайте мне смешно. кто вас на пушки то бросает?
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    По крайней мере сторонники Путина все слошь богатые и успешные(особенно если судить по постам на форумах). А на путингах почему-то сплошь пенсионеры да студенты, ну и конечно абсолютно добровольно приехавшие бюджетники.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а еще на выборах честно победил Путин
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в мирной передаче власти
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот это Вы очень зря. "Другие" всякими могут оказаться

    А Вам обязательно нужна ротация на вершине власти? Зачем?
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Честнее выборов 4 марта только МММ :)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не будет такой передачи и Вы тоже прекрасно отдаёте себе в этом отчёт
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ОФФ:
    Не уйдут. Пока. :) Надеюсь, к марту 2018 соберутся. :)
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кому то и гривенник в кармане богатство. особенно полученный за путинг. а на форумах те, которые имеют хоть какойто прибыток от кормушки, кто в виде крошки, кто в виде корки. и естественно они за путина, потому что за кормушку, с которой и им перепадает.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В тему:
    Щас пришла в голову мысль... Соловьев настолько жалкая личность, что в теме, ему посвященной, уже на второй странице мы перестали про него говорить. :d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какие у них на то будут причины? Ваше желание что ли?
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в том и дело, что при нормальной передаче власти, как в той же франции эти другие не смогут успеть наворотить дров. ваша боязнь заключается в том, что другие-всякие также узурпируют власть, как медвепут и будут играться в наперстки.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 16:47 ----------

    однако я надеюсь

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 16:48 ----------

    даже тема посвящена не ему, а его вопросу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 16:48 ----------

    очень надеюсь, что и ваше
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Офигеть можно? "Пусть какой угодно "чудак" лишь бы ненадолго"? Не зря я говорил - демократическая система - зло.

    Медвепуты не узурпировали власть. Они просто менеджеры. И без смены системы смена фамилии менеджера ничего не изменит.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 17:51 ----------

    Надеюсь, не только мое.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Самое интересное, что в период безвластия в Ливии, в Бенгази, по репортажам российских журналистов, продолжалась обычная жизнь. Люди ходили на работу.

    Всем почему-то кажется, что их это затронет, а на самом деле достаточно на Украину посмотреть, как Ющенко спихнули. Одна верхушка пересажала другую, а люди как жили - так и живут.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну, тут каждый смотрит по разному. У меня к примеру, первая часть предложения не означает справедливости второй части. :)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы отдаёте себе отчёт в том, что большинство России уже давно и всерьёз настроено против медвепутов? Да? И они отдают себе в этом отчёт. Однако и президентами и премьерами стали как и собирались
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Чтобы поменять систему, должны придти "менеджеры", которые захотят ее поменять.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 17:54 ----------

    Да.


    Дайте срок...
    ЗЫ: вот это и раздражает. Эти крысы давно понимают, что страна против них. Но они почему то считают, что им виднее, как оно лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 17:58 ----------

    Да и вопрос его - дерьмо. :) Все уже сложили свое собственное мнение, одному ему непонятно что-то. :)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то не менеджеры меняют начальство, а начальство - менеджеров

    Ничего они не считают. Делают свою работу и всё. Не им решать, кому быть президентом, а кому - премьером
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы пишите кого вы считаете менеджерами, а кого - начальством. :)


    Воот. Я и говорю, пора на пенсию. Они достаточно "поработали".
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет. лишь бы была сменяемость власти. рейган был тем еще клоуном и в прямом (артист) и в переносном смысле. но учитывая развитую систему противовесов всех ветвей власти ничего страшного натворить не смог.

    тоталитарная - добро (Гитлер и Сталин наверно сейчас в раю загорают за море добра)

    вы можете так считать. на деле:
    Узурпация или узурпация власти (от лат. usurpatio — овладение) — захват власти насильственным путём, совершённый с нарушением закона, либо незаконное присвоение властных полномочий. Совершается одним лицом или группой лиц. (W)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А начальство у них кто? не Б-г случайно? тогда понятно за какое кощунство все на пусек ополчились.
    ну правилно 4 клоунессы в нарядах на амвоне прыгают - хулиганство. а 1 педераст в кафтане - таинство крещения. тьху.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Менеджеры - медвепут. А начальство... Тут имена конечно не назовёшь. Но я считаю, что в России классическая олигархия, со всеми вытекающими особенностями.

    А я говорю о том, что если их заменят, то просто другими лицами, которые будут делать ту же работу.

    Дружище, Вы где так долго пропадали? Я уже успел отвыкнуть от Вашей блестящей логики:d

    Не понял смысла этого высказывания.
    На всякий случай - я не отрицаю факта узурпации. Я отрицаю роль Путина как главного узурпатора
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    по факту решают они. а кому решать - вот у меня среду знакомых ни одного не нашел, голосовавшего за путина.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 17:09 ----------

    вы бы знали, как ваша блестит :hah: даже пропадаючи я лузлы ловил
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Берман, если отбросить все эмоции, то можно заметить, что люди, которым нужна власть над страной и которые хотят ей Править, ведут себя по другому. Человек, желающий быть Хозяином ведёт себя по хозяйски. А этого - ни хрена не наблюдается.

    Такая же фигня:)
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    понимаете ли. если бы "настоящие узурпаторы" и путин были бы разными лицами, то вряд ли путин пришел на третий срок. нашли бы другого менеджера. я охотно кстати поверил бы в вашу версию, если бы презиком стал прохоров. ведь он то ближе к олигархам.


    так им и не надо стать хозяинами. им надо набить карманы и свалить отсюда при первых признаках наступления пушных зверьков.
    кстати хорошо что нефть падает. глядишь и писец бытсрее подберется на мягких лапках
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, вполне подходит к нынешней верхушке во главе с действующим "президентом".


    Ну мы по разному смотрим на вещи. Я просто считаю, что есть "другие лица", которые будут делать "ту же работу" гораздо лучше. Если, конечно, условно считать, что нынешние "люди" вообще какую-то работу делают. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 18:14 ----------

    Ходор тоже был "классический олигарх". :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 18:16 ----------

    Так а я о чем? О том же самом. :) Не наблюдается этого. :(
     
Статус темы:
Закрыта.