1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 14.05.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    шовинистов туда же, куда оффтопщиков!
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну гдеж, статистика показывает что все что создано - создано руками мужиков преимущественно, или это не объективно?

    И вообще, если кофеварка не может готовить чай, мое пренебрежение ею,если нужен чай - тоже шовинизм чтоли?????? Или мне нужно политкорректно извратится и таки вылит ьиз нее немного кипятка?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, и че? что конкретно тобой создано в этой жизни? напоминаешь мне хохлов, которые щас придумали, что они все изобрели, и этим страшно гордятся.
    по факту большинство мужиков ничем не отличаются от женщин, кроме половых органов.
     
  4. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    а куда же тогда феминисток? в топку?)
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    OpenBoy, не называй умным словом статистика своё восприятие мира. Как раз по статистике женщины работают больше. Сначала на работе, потом вторая смена дома. Что они делают? Воздух что ли в ступе толкут? Явно нет. Поэтому объемы сделанного женщинами не могут быть принципиально меньше мужских. Просто вам приятнее думать, что конечный продукт вашего потребления, будь то литр бензина или кнопка в лифте, на 100% сделан именно вами. Причем приятнее только тем, кто на самом деле всё понимает, но намеренно прикидывается дураком ради получения удовольствия от осознания собственного превосходства. Остальные с пеной у рта пишут тексты как в стартовом посте и негодуют, негодуют. Им явно неприятно. Бесят их бабы.
     
  6. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Все бабы - дуры, особенно умные.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Какая музыка.....:haha:
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да. от них одни проблемы
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Сколопендра, интересно. а если феминисток и тех кого "Бесят их бабы" в одну топку? по идее огонь срача даст большее КПД :hah:
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    десь речь о гордости вообще не идет, скорее видны ваши бабские комплексы, когда вам говорят что мужик нечто умеет лучше и вообще предназначен для неких операции, приспособлен намного лучше, нежели женщина, вам вдруг кажется что представитель сказавший это безмерно собою гордится.

    По поводу того что я сделал как-то рановато подводить итоги.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 18:29 ----------

    Ну если по твоему - дело в количестве работы, то я согласен....). Иди сходи белье постирай на речку, оправдай свою статистику) Но ты точно не станешь, а воспользоваться стиральной машиной, в которой практически все придумано мужиками. В итоге мы делаем вывод, что твой выбор отнюдь не в пользу количества работы, как бы тебе этого не казалось.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не про итоги. что ты сделал в свои 2(сколько-то) лет? изобрел, придумал, и тп.? винду переустановить кто угодно сможет, если че. так для каких операций, кроме пИсать стоя, ты лучше приспособлен?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это ты уже придумала, кому и что приятнее, мы пока что только обсуждали, что равенство мужчины и женщины, по определенным критериям не существует. Это как гвоздь и шуруп, первый лучше забивается, а второй лучше вкручивается, и они не идентичны никак. Но похожи.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 18:36 ----------

    если речь идет об этом уровне, я могу и не только винду, могу FreeBSD поставить и мало того - даже администрировать. Этого хватит? Или еще чтото надо привести в пример? А винду - я могу себе позволить вообще не ставить энное количество времени. Даже и интервал не могу прикинуть, отведенный для этой способности
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    список достижений поразит любого, без сомнения
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня есть знакомая которая водит отлично машину, режет по дереву с закрытыми глазами, хорошо шьет, кладет плитку идеально... честно говоря я даже затнудняюсь сказать что она не умеет. Ах - ну пожалуй сменить топливный фильтр и свечи - не может, и не может понять как работает мотор в ее машине, хотя имеет некоторое желание. Это не мешает не иметь в голове мысли "нах они мне эти мужики сдались?", т оесть конечно - иногда бывает по эмоциям. а в целом она просто лапочка. Для большинства современных теток это недостижимая планка.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня на работе таких мужчин - 99%
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не знаю что тебе нужно.... разбираюсь в механнике, перебрать мотор могу, да и вообще почти любое устройство этого типа, особенно что касается мототранспорта. Имею достаточное понятие для того чтобы вникнуть в конструкции такого рода с которыми до этого не встречался. Сваркой немного владею электрической. Отлично нахожу общий язык с любыми женщинами :). Хочу отметить что внушительный состав уменя в общем т ои до сих пор свойственное мужчинам качество. Скорее чем женщинам.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 18:47 ----------

    ты женщина, в числе прочего у тебя более консервативные взгляды на окружение, оно в большей степени формируется твоими предпочтениями, нежели способом в котором жизнь подкидывает тебе случайные знакомства. Тебе важнее стабильность окружения чем новизна. В итоге - люди которые в нем находятся склонны в большей степени иметь одинаковые признаки. Например не уметь менять свечи.
    Кроме того, современная машина это не зил 80х, для смены свечей как правило нужен ключ, который с собой в кармане не носят, ну и кроме того - он может быть разный для разных тачек.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Хрентам, уже 4-ю страницу вы говорите, чго всё вокруг скреплено гвоздями, а шурупами - ничего.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а здесь есть одна фишка, если оценивать в системе ценностей, в которой "я тоже это могу" является однозначным критерий по которому "скрипач не нужен", то у женщины нет особых заслуг.
    Как правило добившись чего-то похожего на то, что в целом - является обычным умением для мужчин, женщина считает что это и есть пик ее величия, что именно это и есть достижение, на котором ее возможности позволяют пересмотреть отношение к мужчинам и вообще - на котором можно многое.
    Но как это ни странно - каких то женских достижений в этом случае чаще всего не наблюдается. Шаблонное копирование.


    В то же самое время, то что есть такие тетки которых я описывал постом выше, доказывает, что вся писюлятина не в том что ты тоже научилась зарабатывать деньги, или крутить свечи.

    В итоге делаем вывод что у женщин, система ценностей меняется на мужскую. При том что у мужиков то, пока еще только имеет склонность, к тому чтобы становится ... более женственной.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 19:20 ----------

    В целом за женщин можно сказать, что их отличительным плюсом является привередливость при выборе партнера, это позволяет работать механизму естественного отбора лучше. закреплять в последующих поколениях признаки оказавшиеся наилучшими с учетом обстоятельств в которых производился выбор. Ну а по поводу профессий, тут и так понятно - все уже давно обмусолено (электронику всю жизнь на заводах собирали в основном женщины, так как на такую работу мужики попросту не способны, начинают адски косячить.)

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 19:21 ----------

    если говорить о тех заслугах которые важны лично для меня в жизни, то меня прельщает женшина как стимул к деятельности. Как регулятор деятельности весьма эффективный (повышает КПД), но это - не каждая.
    Кроме того, взаимодействуя с женщиной проще оценивать то что ты делаешь сам. Сомнения уходят.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    OpenBoy, постом выше ты делал упор на то, что "сделано" надо читать как "придумано". Мол все придумано мужчинами, а стирка на речке не считается. По идее следующий твой пост надо читать как "добилась похожего" значит "что-то придумала". Вот интересно, из вас двоих (ты и жена) именно она скорее придумывает стир. машинку, а ты скорее стираешь белье на речке. Не?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Абсолютно не так, придумываю все я, все инициативы за мной. А она иногда глумится или вносит коррективы. особенно в последнее время. Раньше это не проявлялось.
    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 19:29 ----------

    Здесь я бы предпочел другую логику, женщина формально уподобляясь мужчине считает что уже с ним на равных, а мужики, кроме своей обиды по неопытности в таких случаях, говорят о том что счет за мужчинами пообщиронее, в плане того что они делают, и имеют в виду этим, что то - чем мужеподобная женщина уже гордиться, мужиком ее не делает в той степени, в которой это повлекло бы ненужность мужика как такового.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 19:34 ----------

    Надо сказать, что эта же формула существует и между самими мужчинами. например по отношению к молодому спецу в коллективе, зачастую такого осаживают аналогичным способом, в случае больших радостей по поводу "Я УМЕЮ!!".

    И еще стоит отметить что те женщины, которые не считают своей главной фичей возможность быть подобной мужчине, такого отношения лишены. причем их умение и не умение чего-то-там не оказывает на ситуацию почти никакого воздействия.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я про профессиональную деятельность говорю. Она же у тебя архитектор. А ты больше руками.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я руками работаю только потому что без этого не обойтись в основной деятельности (например за 3 года я 3 раза переезжал по работе, и кроме собственно работы, как то на месте обустраивался, дырки там в стенах сверлил и тд.), в основе моя работа интеллектуального характера, это ее ядро и залог успеха (один из).
    Причем жена работает в ситуации в которой больше норм и стандартов, а я - в ситуации в которой больше неопределенности в этом же отношении.
    На деле например, так или иначе, плохо или хорошо, внутренние споры с самим собой перед принятием решений - для меня скорее норма, нежели для нее. Ну и ко всему она сама работает в системе, а в моем случае система это я и есть.

    Кароче - все самые принципиальные перемены в жизни от меня:d
     
  23. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    +100500
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А кто кормил, шил и чинил одежду, наконец, родил тех самых мужиков, кторые все сделали для Арбатовой? Чушь какая.
    Все равно, что написать: Некто Иванов, проснувшись, нежился на подушке, купленной его женой, накрывшись одеялом, купленным его женой, любовался рисунком на постельном белье, выбранном и купленным его женой. Рука Иванова нежно сжимала батистовый пододеяльник - Иванов вспоминал о сексе со своей женой прошедшей ночью. Глаза Иванова блестели гордостью за жену - именно она наняла дизайнеров для оформления квартиры и спальня была безупречной. Чистотой сиял спальный мебельный гарнитур, который надраила полиролью домработница его жены.
    До ноздрей Иванова донесся запах блинчиков и кофе, свежемолотого и сваренного женой на новенькой кухне. Иванов не спеша обулся в тапочки, купленные его женой, надел махровый халат, купленный женой и вышел из спальни, заглянув мимоходом в детскую, где спали тройняшки - результат благополучно выношенной беременности его жены, оплодотворенной по ЭКО.
    - Любимый! - донеслось до Иванова из кухни. И он увидел жену, облаченную в сексуальный халатик, купленный ею на распродаже во Франции. И Иванов зашел к себе в кабинет (выкроенный женой из метража их новокупленной квартиры) и написал в Твиттере: "Я независимый мужчина. Зачем мне алкоголички?" Действительно, зачем? Иванов работал в фирме, организованной его женой.
    Такая же дичь.:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 20:13 ----------

    Плюс тыщмиллион до неба! Чего бы вы делали, если бы мы были умными...
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    tauro, ой ой ой, как дешево, ма шери... У меня аж кот на аве морду вытянул.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Не,умная женщина всегда к месту:).Лично у нас такие работают.
    Я вот люблю работу,требующую максимум умственных напрягов и изобретение хитроумных схем:),-но терпеть ненавижу рутины с бумажками и всегда на документальном фронте устраиваю творческий бардак:).т.е проще сказать всегда нуждаюсь в подтиральщике:d
    И грамотная(по работе) женщина,для меня просто на вес золота:d.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Люци,мон шер, а ты зачем такую пошлятину постишь? Да кто такая эта чокнутая Арбатова, которая триста раз отрекалась от того, что она феминистка, и триста раз клялась, что она-таки феминистка? Написала очередную чушь и ты перепост делаешь. На это можно только сочинить ту слащЯвую фигню, которую я написала.

    Меняем только одно слово и получаем портрет Mordorа в отношениях с дамами:
    Я вот люблю женщину,требующую максимум умственных напрягов и изобретение хитроумных схем:d

    Mordor, молодец! Только не в грамотности дело, когда речь о дурах. А о змейской способности притворяться этой самой дурой. На самое лучшее притворство способны только самые умные тетки.
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Однако, плохо забитый шуруп лучше чем хорошо закрученный гвоздь.
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Почему то, никто не отметил, что этих самых "независимых женщин", почему то сильно тянет на перепихон именно с откровенно маргинальными личностями. Это не абстракция, а наблюдение из личного опыта.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот такие, чтоли? :d
     

    Вложения:

    • 85500u_000.jpg
      85500u_000.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      538
    • 85500u_004.jpg
      85500u_004.jpg
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      536
    • 85500u_005.jpg
      85500u_005.jpg
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      515