1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет эквайринг

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем СИТИЛИНК, 14.05.12.

1. СИТИЛИНК

СИТИЛИНК Активный участник

503
    0
    В СИТИЛИНК Волгоград запущен сервис Интернет Эквайринга.
    Теперь, заказы можно оплачивать удаленно, через наш сайт. Оплата осуществляется через систему Chronopay сразу после оформления заказа.
    При формировании заказа, на сайте, необходимо выбрать способ оплаты "Банковская карта".
    На текущий момент, заказ выдается только Владельцу Банковской карты при предъявлении Банковской карты и документа, удостоверяющего личность Владельца.

2. JampeR

JampeR Активный участник

10.629
    150
    А оплата через Webmoney не ожидается?

3. СИТИЛИНК

503
    0
    В разработке QIWI. Webmoney планируем. Yandex пока очень дорого

4. Мутный

Мутный Активный участник

1.852
    1
    что-то не тянет светить реальную карту через инет. оплатил бы беспроблемно виртуальной картой, но не смогу ее предъявить. да ну такой сервис в

---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 13:32 ----------

p.s. да и вообще какой толк от такой оплаты картой по интернету? с тем же успехом, раз все равно карту предъявлять, можно оплатить картой в кассе. не, бестолково...

5. СИТИЛИНК

503
    0
    Что бы Вы хотели видеть, помимо указанного выше?

6. Мутный

Мутный Активный участник

1.852
    1
    как минимум возможность оплаты виртуальной картой
    и получение товара по предъявлению документов, но не карты+документы
    кроме того необходимо поле с ФИО и паспортом человека, который будет получать товар. Так как к примеру я оплачиваю своей картой, но либо у меня нет возможности получить, либо я вообще оплачиваю подарок кому-то. и вот как раз этот кто-то предъявляет документ и получает товар
    Я не уверен, как это все реализуемо с точки зрения безопасности в случае оплаты украденной картой. Но в том виде, как написано сейчас, сервис оплаты бестолковый. Повторюсь, вместо оплаты картой по инету, я точно так же оплачу картой в кассе.
    И на вашем форуме вон уже даже вопрос возник, как отказаться теперь от оплаченного картой заказа по инету

7. СИТИЛИНК

503
    0
    Верно, препятствием является безопасность Вашей карты. Но мы обязательно реализуем такую возможность в ближайшее время.
    Платежи с Виртуальной карты реализованы.
    Чтобы отменить заказ достаточно позвонить в CALL центр или сообщить об отказе Доставке.

8. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    СИТИЛИНК,
    Смысл вижу только при оформлении доставки, чтобы с курьеров не разбираться по оплате. Так работаете?

9. СИТИЛИНК

503
    0
    Да

10. Baggein

Baggein Активный участник

4.930
    12
    Возможна ли оплата за товар и доставку безналом (т.е. через интернет-банк) для физических лиц? Кто может получать заказанный товар в этом случае? (например, если это подарок для другого человека).

11. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Это на каком основании вы требуете вам карту показать? Еще ни в одном интернет магазине меня не просили документов показывать, а тем более карты. Телефона и адреса, который я при оплате оставил, должно быть достаточно. Человек, который придумал такую схему, мммм, не очень умен.

Не понятно, что там планировать, хронопей подключает вебмани и яд в нагрузку к картам.

12. СИТИЛИНК

503
    0
    На текущий момент, действует временное ограничение.
    Оплачивая через наш сайт, Вы соглашаетесь с ним. Мы постараемся убрать его как можно быстрее. Это вопрос юридических договоренностей.

Дело не в технических возможностях, а в коммерческих договоренностях по каждому каналу.

13. СИТИЛИНК

503
    0
    Ограничение по необходимости предъявления паспорта и карты Владельца снято.

14. Georg Gusev

Georg Gusev Участник

362
    0
    а по подробнее пож.

сегодня 24.05 - при обращении в кассу за распечаткой уже ранее оплаченного товара через интернет
    с меня как обычно потребовали паспорт и карту с которой я производил платеж.
    Заказ №W1871564 от 24.05.2012

15. СИТИЛИНК

503
    0
    Отсутствие паспорта и пластиковой карты не является препятствием для получения заказа.
    Сотрудник может попросить(!) предъявить документ, только для обеспечения безопасности Вашего счета.

16. vitant

vitant Активный участник

2.198
    0
    Наконец-то!!!!

17. Baggein

Baggein Активный участник

4.930
    12
    А при оплате безналом (вернее при получении товара) что необходимо предъявлять? Ведь может и карты-то нет, а счёт есть.

18. СИТИЛИНК

503
    0
    К сожалению, на текущий момент, оплата через онлайн банки заблокирована.
    Она будет реализована в рамках расширения функционала интернет эквайринга, над которым сейчас идет работа.
    Заранее можно сказать, будет достаточно распечатанного заказа и формы транзакции.
    В случае доставки, должны совпадать данные контактного лица, укааззного в заказе.

19. Georg Gusev

Georg Gusev Участник

362
    0
    оплата банковскими картами в самом магазине на Исторической 156 осталась ?

20. СИТИЛИНК

503
    0
    Да, конечно.

21. Georg Gusev

Georg Gusev Участник

362
    0
    спасибо

22. laiv

laiv Участник

252
    0
    СИТИЛИНК, в чем проблема? Пытаюсь оплатить картой самовывоз из ситилинк-мини Котово телевизора за 11 тыр. Хронопэй говорит, что отклонено удаленной системой, т.е. банком.

23. В_Чащах_Юга

В_Чащах_Юга Активный участник

1.135
    29
    СИТИЛИНК,
    а подскажите почему не могу войти на сайт магазина? Регистрировался давно, и даже несколько заказов делал.
    Сейчас набираю свой логин (е-мейл), пароль, а кнопка "войти" даже не активна, то есть я и нажать то её не могу, соответственно и войти :(

24. СИТИЛИНК

503
    0
    Сообщите мне в личку, пожалуйста, Ваш e-mail

25. В_Чащах_Юга

В_Чащах_Юга Активный участник

1.135
    29
    Сообщил, уж больше недели как. Ни ответа, ни привета.

26. JampeR

JampeR Активный участник

10.629
    150
    Подниму вопрос с WebMoney :)
    Есть подвижки в этом вопросе?

27. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    Еще один вопрос по поводу интернет-эквайеринга: какой код операции? Что-то терзают сомнения насчет того как бы не пролететь с грейс-периодом, если код операции будет соответствовать квази-кэшу.

28. telemaster

telemaster Активный участник

1.830
    0
    DirectX, http://www.banki.ru/blog/Shtirlitz/3167.php
    Код MCC (http://ru.wikipedia.org/wiki/Merchant_Category_Code) присваивается при регистрации эквайером. Если все сделано правильно и вы платите в магазине картой, то никакого квази-кэша у вас быть не должно. А вот если вы расплачиваетесь на сайте, то тут могут быть два варианта. Если реализован прямой интернет-эквайринг - то транзакция пройдет как покупка. А если через прокладку типа Робокассы, то вполне возможно что спишут квазикэш.
    Судя по сберу (смотри вложение) транзакции в ситилинке проходят как покупки в магазинах (категория ВСЕ ДЛЯ ДОМА). Хз какой именно MCC код сбер подразумевает под этим.

Вложения: