1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбивается время на ПК

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DELL, 14.05.12.

1. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Нахожусь в некотором замешательстве...
    На одном из ПК сбивается время, каждое утро, в начале рабочего дня при включении Win XP показывает что время 00ч41мин... (после изменения на правильное время, до конца рабочего дня, часы не отстают и не бегут вперед)
    Часовой пояс выставлен верно. Синхронизация отключена.
    Можно было бы грешить на батарейку, но системная дата не сбрасывается. День, месяц и год показывает верно.

чО за ерунда?

---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 08:42 ----------

батарейку конечно поменяю, на всякий случай, но если проблема решится, то хотелось бы понять почему только время сбрасывается, а дата остается старой.

2. Ivkoff

Ivkoff Новичок

7
    0
    пуск - выполнить "regedit" HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/TimeZoneInformation создайте там параметр DWORD с именем RealTimeIsUniversal и присвойте ему значение равным ЕДИНИЦЕ..... Либо не выключать на ночь из розетки или от сети - если такое имеет место быть....

3. Байкер

Байкер Активный участник

2.810
    0
    поменяйте и все

4. photo-graph

photo-graph Активный участник

2.049
    0
    Ivkoff, пожалуйста объясните мне в целях всеобщего развития - для чего такое? Пару раз было, я ничего такого не делал - просто шёл и покупал новую CR2032.

5. Мутный

Мутный Активный участник

1.863
    4
    - это вообще не в тему
    http://aeclub.net/forums/index.php?showtopic=7427

6. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    DELL, прога никакая не стоит для замут с триальными программами? Хотя она бы и дату тоже меняла... или в настройках именно на часы...
    У меня была прога, которая могла откатывать дату/время по событию.

7. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    1) не, Filler, там только каспер, ворд и в терминале работают с 1С.
    2) если б и дата сбивалась, я б этой темы не создал, заменил бы ее и не спрашивал.
    3)
    - так не интересно, хочется суть понять.
    4) Ivkoff, из розетки не отключается, часовой пояс не сбивается, синхронизация отключена.

8. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    А если просто перезагрузить? Или только утром проявляется? Попробуй сегодня включенным оставить.
    Как вариант, я бы куреитом прогнал.

9. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    батарейку поменял, если не поможет, завтра заберу тачку у юзера, буду экспериментировать.

10. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.391
    1
    было такое
    каждый раз при загрузке сбивалось время, батарейку меняли, эффекта не было
    через какое то время биос написал что поврежден и грузиться комп отказывался пока я биос с дискетки не прошил.
    и все стало хорошо

11. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    после вчерашней замены батарейки время сегодня не сбилось, но вопрос почему раньше не сбивалась дата остается открытым...

12. azav

azav Активный участник

2.437
    2
    Ну например напряжения на батарейке хватало чтобы держать информацию в памяти, а вот чтобы часы шли не хватало.

13. Покер

Покер Активный участник

1.048
    0
    Подниму тему. Начало время сбиваться на компе. Меня иногда дома не бывает дня 2-3, приезжаю, время всё время на 15 часов переводится. Синхронизация отключена, перевод на летнее время тоже, батарейку поменял. Сегодня приехал: вместо 22 часов 15. Блин, магия какая-то :) Почему именно 15 часов то? Сейчас грузанулся, нормально всё. Может что с БИОСом, если только через два дня время сбивается?
    Кто что подскажет? Windows 7 x64.

14. dsv

dsv Активный участник

8.501
    76
    1)отключить автоматическую синхронизацию
    2) проверить батарейку на мамке