1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Огоньки около Европы сити молл

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем undry, 12.05.12.

1. undry

undry Активный участник

757
    3
    Интересно, как получить такой эффект? Воздушные шары?
    Фото не особо качественные прикладываю.

2. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    чо за... :bigeyes:

---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 21:20 ----------

я щаз как раз курить выходил и подумал шо таки допился вчера и марс атакует

3. undry

undry Активный участник

757
    3
    Вот они

Вложения:

• DSC_8144.JPG
      DSC_8144.JPG
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      380
    • DSC_8146.JPG
      DSC_8146.JPG
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      531
  4. Илья(hetzerV)

Илья(hetzerV) Активный участник

1.425
    2
    Да может фонарики китайские запускали со свечками, небось опять флешмоб какой-нибудь.

5. undry

undry Активный участник

757
    3
    Илья(hetzerV), похоже они и есть! Уже ищу в продаже :)

6. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    да, это воздушные фонарики, в прошлом году тоже запускали штук триста :)
    p.s. а я знаю где купить :) и у меня там опт! так что могу поспособствовать...

7. undry

undry Активный участник

757
    3
  8. Apricot

Apricot Активный участник

5.754
    36
    Какой урод додумался в городе их запускать???
    Желаю, чтобы парочка этих фонариков залетели в окошко к организаторам.

9. GGora

GGora Активный участник

910
    0
    Жара, сушь, жители города запускают разлетающиеся по округе источники отрытого огня... Класс.

10. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    вообще да, неумно, учитывая восточный ветер

11. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.657
    171
    undry, дешевле чем на aliexpress вы точно не купите )

я и сам против, но по факту они еще в воздухе гаснут

12. GGora

GGora Активный участник

910
    0
    Втут нашел инструкцию по применению фонариков ;)
    Цитата:"1. Требуется ли разрешение на запуск Фонариков?

В большинстве случаев не требуется, однако Вы должны связаться с пожарной службой во избежание непредумышленного поджога.

Исключение: в радиусе 15-20 км от национальных аэропортов и/или 50 км от международных аэропортов (включая воздушное пространство) запуск Небесных Фонариков запрещен.

Важно: Использование Небесных Фонариков за границей должно быть одобрено службами безопасности данной страны. Потребитель за границей несет ответственность за соблюдение норм безопасности в данной стране.

2. Как выбрать наиболее подходящее место для запуска Небесных Фонариков?

Мы рекомендуем использовать Небесные Фонарики на открытом пространстве без различных сооружений (линий электропередач, деревьев и зданий). Для наилучшей видимости подходит безоблачное небо. Не производите запуск вблизи огнеопасных газов или жидкостей.

3. Какие погодные условия подходят для запуска?

Наилучшие условия – тихая погода со слабым ветром. Скорость ветра не должна превышать 3 – 5 м/с, температурный режим: от -10 до 20 градусов по Цельсию (в некоторых Небесных Фонариках реализована возможность запуска от -20 до 30 градусов по Цельсию), рекомендуемая влажность - не более 40% в момент запуска Небесного Фонарика из-за риска смещения курса полета."

13. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    В Реале на кассе эта шняга продаётся, 150 рублей штука кажется

14. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    цены\сроки - надо звонить что с наличием/почем, завтра постараюсь отписаться

15. Syntez

Syntez Активный участник

543
    0
    Эт все спланировано было (заголовок темы из ВК):
    12 мая. Запуск небесных фонариков в Волгограде!
    Ребята, фонарики будут на набережной уже с 18.00. Начнем готовиться. Запуск состоится в 21.20!
    П.С. я как раз мимо с рыбалки ехал по мосту :) никто кстати 80 км и не думал ехать, все смотрели из машин на ходу (фото из темы в ВК)

Вложения:

• _0_56qSwpSs.jpg
      _0_56qSwpSs.jpg
      Размер файла:
      153,9 КБ
      Просмотров:
      240
  16. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0
    Да, запускали вчера фонарики, народу было очень много. Все красиво, но..............
    Иногда люди отпускали фонарик рановато, и он, понявшись, начинал опускаться кому то на голову...
    Приходилось, все время вертеть головой.

17. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    Ну формально, Гумрак - международный аэропорт, кроме того, почти над Европойситимоллом проходит траектория захода на посадку.

18. Andyshark

Andyshark Участник

118
    0
    Ну настолько эти фонарики подняться точно не смогут.

Был там сам с женой и детьми, запуск удался - организация не очень. Причем даже не знаю как сказать - сами организаторы бегали, просили не пускать раньше времени. Запуск был назначен на 21-20, пускать отдельные личности начали в 20-50, соответственно постепенно пошло по нарастающей потому как терпения не хватило. В итоге основная часть шариков была запущена раньше назначенного времени. Правда получилась такая длинная вереница из фонариков из-за этого. Вопрос - куда упали...

Меня правда волнует немного то что счас уже трава сухая, народ попробовал пускать, типа интересно. Где купить уже знают. Могут купить и запустить - головы то на плечах нет. Могут и летом пускать :-(