1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что думают и рассказывают полицейские после разгонов митингов?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем andanar, 10.05.12.

1. andanar

andanar Активный участник

2.697
    0
    Посмотрел несколько роликов про разгон 06.05.2012г. митинга(ов) в Москве. В политику вдаваться не хочу, раздел форума не тот, но вот заинтересовал вопрос: а что полицейские рассказывают своим близким, приходя домой после таких событий? Есть в их умах борьба противоположностей?:coolz:

2. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    есть ли у них умы?

3. andanar

2.697
    0
    Сколопендра, вопрос риторический... Понятно, что у них приказ и долг, что им платят за это зарплату, что они кормят на нее своих детей... Но вот что творится в душе, после того как...?:coolz:

4. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.414
    113
    Работа такая...

---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 15:08 ----------

Есть такая профессия сынок,людей пинать.

5. mr.zaycev

mr.zaycev Активный участник

505
    0
    нормальные мужики полицаи приходят домой и напиваются вхлам глядя на наше поколение.
    а некоторые полицаи долб...ы считают себя героями наверное,и расказывают как они лупили дубинкой людей словно какой-то скот.

6. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    думаю, что они считают, что все делают правильно.
    кто такие менты в москве - лимита, мало получавшее до последнего времени, полуграмотное стадо. а тут они имеют возможность безнаказанно бить тот самый креативный класс, который ездит на хороших машинах, отдыхает на дорогих курортах, хорошо зарабатывает. да они в восторге, наверное. и зарплату им прибавили. чеб не почесать кулаки, глядишь, еще и в звании повысят за подвиг, и премию дадут

7. mr.zaycev

505
    0
    я таких там не видел,

8. andanar

2.697
    0
    Просто глядя на их лица, точнее в их глаза за забралом "Сферы" - у многих в них растерянность... Но как только они толпой рвутся в перед на толпу и выдергивают по одному, то взгляд звереет реально... Мож их там так пропагандой накачивают? :coolz:

---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 15:32 ----------

И еще: какова будет реакция отца-полицейского, если на его глазах его коллега из одной с ним цепи пнет его дочь берцем в живот? Что он сделает? Отвернется? Или кинется на обидчика дочери? Или схватит ее вместе с остальными и потащит в автобус?:coolz:

9. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    andanar, это все детская песочница пока, а вот что они будут своим близким рассказывать когда им прикажут открыть огонь на поражение?

10. mr.zaycev

505
    0
    эт вам сценарии к российским фильмам писать нада:hah:

11. andanar

2.697
    0
    mr.zaycev, ну мож кому идея и пригодится... Хотя действительно - ситуация неоднозначная...:coolz:

12. vitant

vitant Активный участник

2.198
    0
    ничего

13. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Думаю, сильно непечатно кроет толпу мудаков, из-за которых у него сорвался выходной. Мнение подкреплено общением с парой знакомых московских пентов, если что. Только совсем не мудаками, они митингующих называли.

---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 16:23 ----------

Как думаете, это парень сочувствует идеям тех ребят с радужными флагами?

14. alexaudio60

15.414
    113
    Владимир,Я думаю этому парню надо дать "Героя России"

15. Владимир

7.453
    4
    http://roots-n-wings.livejournal.com/93587.html - заметка в тему.
    КЛючевое - "Чтобы полицейский перешел на сторону народа, он должен сначала понять, что перед ним именно народ. Не ***чая богема, не артисты, а такие же люди, как и он сам. Сейчас ядро толпы составляют те, к кому полицейский испытывает классовую нелюбовь и без всяких революций. Не только в дни икс, но и в будни тоже. И это взаимно. Когда мальчик в скинни цвета молодой травы, мальчик, который, собираясь на войну, помедлил у гардероба: та майка или эта? — когда этот мальчик кричит вспотевшему в доспехах срочнику: «Вы — это мы!», конечно, срочник не верит. И правильно делает, это же неправда. "

16. alexaudio60

15.414
    113
    Вспомнилось словосочетание-"Герой гражданской войны"

17. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    Сколопендра, ты ошибаешься. Это может участковые лимита всякая, а так поди еще лимитой попали в ментовку
    Кстати, все эти заградители в брониках живые и адекватные люди по опыту общения

18. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Груша с бидонами, ну может быть:)
    мой опыт общения с ментами говорит только о том, что более-менее нормальными они бывают только по отношению к своим

19. andanar

2.697
    0
    Давайте уйдем от политики и представим чувства и (или) мысли в голове полицейского, на момент, когда уже все закончилось и он едет домой или уже дома с близкими пьет чай (водку, кофе, портвейн, тормозуху...). Что он чувствует: эйфорию от выполненного долга или перед ним морды его начальников, орущих матом, т.к. по-другому они изъясняться не могут или перед ним лица толпы, орущие прямо ему в забрало: "Фашист! (сволочь, козел, скотина...)?:coolz:

20. mr.zaycev

505
    0
    приходилось встречаться с нашими омоновцами в пределах канцелярии,был приятно удивлен.

21. Владимир

7.453
    4
    andanar, да что тут думать, представьте что вас в выходной заставили весь день простоять в бронике и прочей амуниции, когда толпа прямо в забрало орет :
    Что-то мне сдается, что на сочуствие полиции оппозиции расчитывать особо нечего.

22. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    В защиту людей такой профессии можно сказать лишь то, что в отличии от нас с вами, которые ежедневно встречаются с добыми, честными, милыми людьми, эти парни ежедневно в иной компании пребывают. И это для местных любителей клацанья по клавишам все эти "митингующие" - простые добрые люди. А среди них полно и не простых и не хороших. И провокаторов в этой клоаке дохрена и просто отморозков, которым пофиг где, на футбольном матче или на демонстрации в рыло кому нить насовать. А если менту - так вдвойне пафосно. А тут рассуждаете, есть ли у них умы или нет... Одно надо помнить чётко - что бедных манифестантов никто на площадь не гонит. А этих - гонят. Понятно, сами такую работу выбирали. Но для этого ли выбирали и велик ли был выбор?

23. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    а где не так :d

24. andanar

2.697
    0
    Что-то у нас разговор сводится к обсуждению полицейских с точки зрения гражданских людей... Мой вопрос был немного в другом русле: Как вы думаете- каково моральное и(или) душевное состояние испытывают эти люди через час-два-три после своих жестких действий, направленных против таких же (в массе своей) людей, которые окружают полисменов дома, в кругу друзей, собутыльников, членов клуба "Что? Где? Когда?"...:coolz:

25. sp_r00t

24.924
    1
    andanar, я думаю присутствует весь спектр эмоций. Это банально, но ведь все люди разные. Кому то плевать. У кого то душа разрывается. Кто то озлоблен.:) Раз речь не о мундире, а о человеке, то и ответа универсального быть не может попросту

26. andanar

2.697
    0
    sp_r00t, да, именно так... Даже на видео в цепи взгляд у всех разный, но как только звучит команда, то тот же взгляд у всех становится жестоким, волчьим что ли... И выползает ЗЛОСТЬ... Но дома-то взгляд у большинства становится нормальным (добрым, умным, искрящимся, влюбленным...). Как же они выдерживают всю эту бурю эмоций и противоречий...? Сильные морально люди однако!:coolz:

27. sp_r00t

24.924
    1
    На бурю эмоций и противоречий способны далеко не все люди. Тем более кто по работе связан со стрессовой ситуацией. Привычка знаете ли... Человек ко всему привыкает

28. Ту277

Ту277 Активный участник

3.603
    3
    Холопья друг-другу рожу бьют.
    Баре тешатся...

Почему нельзя просто набить рожу барам?

29. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.893
    91
    Я знаю. Общался с несколькими омоновцами. И, что характерно, чем более образованный омоновец, тем больше он считает демонстрантов человеческим мусором. Если у "базовой версии" омоновца они просто чмошники и ..ры, то "продвинутая версия" омоновца объясняет почему они чмошники и ..ры, и у него глубже понимание, что между хаосом в стране и порядком находится он и его работа. Так почему же человек, делающий сознательно свою полезную работу будет рефлексировать, аки вшивый антиллигент, терзаться чьими то представлениями о том, что ему должно чувствовать после акции? Думаю, что он бы рассмеялся, прочитав то, что здесь написано :)
    Безусловно, не все такие, но, смею думать, большинство. И то, что они не испытываютсвойственных нормальному человеку эмоций - есть обратная сторона их работы. И под шумок прихватить имущество (сколько рассказов, как они любили зачистки в Чечне!), и пнуть женщину, которую тащат в автобус (не факт, что он видел её беременность, да и то, что она женщина, она противник, который теперь не его бьёт кирпичом, а бессилен ответить наконец)...

30. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    нормальные - ничего, ибо отделяют мух от котлет.

---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 22:18 ----------

хамите.

---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 22:22 ----------

вот ты когда выйдешь против толпы хотя бы разок, тогда порассуждай о высоких материях.

---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 22:23 ----------

единицы.