1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина-"мужик"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем J-Zet, 10.05.12.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Всегда думала что женщина-"мужик"- это женщина среднего возраста, живущая в сельской местности, работящая, не знающая что такое косметика и т.п., с натруженными руками, с морщинистым загорелым лицом, и коня на скаку, и мужа с пьянки принесет под мышкой. Как то так...Но тут на днях встретились с подругой, давно не виделись...и она при встрече мне выдала- "ну ты совсем в мужика превратилась!", на мой немой вопрос ответила- "Гуль, не внешне конечно, энергетика у тебя такая...", потом свернула все в шутку, а я после нашей встречи задумалась- а ведь правда, из-за постоянной какой-то "гонки"- работа, дети, проблемы- женщина перестает просто ею быть, поскольку нет рядом сильного плеча, на которое можно иногда опереться и расслабиться, покапризничать. Т.е. если рядом нет мужика, то мы постепенно в него превращаемся?
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    вот они последствия феминизма.
    за что боролись, на то и напоролись.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    каку-каку...

    Куда дела?


    Не превращайтесь.
     
  4. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    да какбэ особо не боролись...

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 10:51 ----------

    стараюсь, а оно вон как..
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    J-Zet, да ладно....

    открываем Яндекс, набираем "женщины"
    получаем - 183 млн ответов
    набираем "мужчины"
    получаем- 228 млн ответов
    набираем "мужики"
    получаем- 42 млн ответов

    кто эти все остальные?
    и кто в этом виноват?
     
  6. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    так и есть. у знакомой ребенок-квартира-машина-работа - из-за этого всего она незаметила как выросло ее чадо. Теперь, говорит, поняла, как надо было жить.
     
  7. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    это как? пока ребенок рос, где-то прохлаждалась?
     
  8. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    мы те, кем позволяем себе быть...не надо винить в собственной загнанности не существующего ( или имеющегося) мужчину...женщиной можно быть ( чувствовать себя) в любой ситуации)

    Я сознательно не феминистка!
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот эта фраза требует подробного разъяснения - это как?
     
  10. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Ни чего не могу с собой поделать, мужчин люблю, как вид. И самое интересное, что они мне отвечают взаимностью. :)
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Ну рада за Вас. А я, значит по-Вашему, сознательно или нет феминистка?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 15:02 ----------

    исследованиями занимаетесь? опыты ставите?
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А вы подруг больше слушайте))) И ближе к сердцу принимайте))) С подругами иной раз и врагов не надо.
     
  13. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Не знаю) мы лично не знакомы))) а почему вы берете слова подруги за истину или как нечто обидное, может это был комплимент, типа вот какая ты сильная, все можешь сама)

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 16:05 ----------

    скорее психоанализом))
     
  14. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    а кто Иштар, "протежирует" ?
     
  15. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Согласна! ))))
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    так я то особо на себя и не примеряла ее фразу, так задумалась в глобальном масштабе о том, что скоро тетки будут вообще без мужиков обходится...и от этого грустно стало
     
  17. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    J-Zet будет и на твоей улице праздник.
     
  18. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    ага, оставят элитное племя на разведение))))) Женщины учатся жить сами не потому что им не хочется видеть мужчину рядом, а потому что выбор, действительно, выбор нормального представителя достаточно затруднен, это эволюция, замена ролей) На самом деле, хороших мужчин в общественном смысле, этого слова много, только вот они тоже довольно избирательны в женщинах, у них есть критерии, которые многие женщины не проходят, а все просто, они хотят видеть рядом с собой ЖЕНЩИНУ ....а еще они хотят, что бы их любили...
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Можно подумать, у других поколений все были абсолютно щастливы))) То ****а, то ещё какая революция. И что женщины, что мужчины совершенно спокойно могут обходиться друг без друга. Это скорее вопрос умонастроения. Хотя, конечно, все становятся лучше, когда влюблены)))
     
  20. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    нет, она была рядом, но видимо не уделяла должного внимания ребенку, не проводила с ним вечера и выходные (наверно работала), но поняла, что деньги деньгами, а внимание бесценно
     
  21. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    у меня ребенок на первом месте...

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 15:29 ----------

    лучше в плане позитивного умонастроения?
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И это тоже. У меня есть приятельницы, которых можно назвать мужиками по психологии, при женственной внешности и манерах. Влюбляются для тонуса. Вполне осознанно. ИМХО, тоже мужской подход - только мужчинам нужен скорее секс для комфортного психологического состояния, а женщинам - эмоции и романтика.

    Но я другое имела в виду. Люди, у которых в личной жизни гармония, более приятны для окружающих. Так как в противоположном поле они видят лучшие качества, более терпимы к недостаткам.
     
  23. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ну тогда верным путем идешь, главное не сдавайся и не сворачивай с верного пути:)
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я сталкиваюсь с такими женщинами довольно часто,это очень тяжело, это выматывает женщину на все 100%. Я не хочу стать такой же, сознательно стараюсь вести другой образ жизни и оставаться во всём слабой женщиной:никогда не напрягаюсь, делаю по дому ровно половину и зарабатываю только на свои прихоти и побрекушки, чтобы потом не пришлось нести на своих плечах весь мир и семью и плакаться в жилетку и жалеть о чём-то в своей жизни. Вообще волноваться по какому-либо пустяку не люблю и всегда остаюсь спокойной.
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Может, просто убрать это "если"? И не надо ни в кого превращаться или думать, что превращаешься.
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да не, готовит на первое, второе и компот.

    J-Zet, я тоже кстати о таком задумывалась, и решила, славатегаспади, что я глупая и тощая )))
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мы вымрем как вид ;)
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Надеюсь сперва вымрут отщепенцы.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а с какой целью создана тема, погордиться, поплакаться или посетовать??
     
  30. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    поразмышлять, а потом наверное решить что я просто
    и успокоиться:)