1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите понять, что за магнитный вал

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем gatto, 08.05.12.

1. gatto

gatto Читатель

1.584
    0
    Приветствую. Ситуевина такая.
    Картридж nv print ce285a. Резко перестал печатать. Принтер выдает пустые листы. Разобрал картридж - на магнитном валу обломилась проволочка. Не было бы печали если бы у ублюдков из nv print были аналогичные расходники как и у оригиналов. У магнитного вала оригинального картриджа габариты гораздо меньше. Да и проволочки этой нет. Я так понимаю что можно заменить контакт магнитного вала картриджа и не заморачиваться на замену магнитного вала. Но сначала надо понять что это за магнитный вал.
    Вот фотка

Помогите понять, от какой модели принтера этот магнитный вал. Заранее спасибо.

2. disco_mishka

disco_mishka Активный участник

594
    1
    У 85А нет никаких проволочек. Контакт в виде пружинки есть на других картриджах, например 2612а. Если он отваливалился/обломился, можно снять с донора, либо переставить вал целиком. Сказать откуда Ваши грязные валы в этом ракурсе не реально ;) У nv print картриджи конечно не очень, но думаю в этот раз они тут не при чем :)

3. gatto

gatto Читатель

1.584
    0
    Кто заправляет тот знает. Не у всех такая характерная выемка, которую я зафоткал и с нужного ракурса.

С какого донора??? У меня второй оригинал.

4. 4444

4444 Активный участник

3.072
    0
  5. gatto

gatto Читатель

1.584
    0
    Вот надо же было додуматься использовать в картридже для HP P1102 использовать магнитный барабан для HP 10XX. Черти полосатые да и только.

6. Niro

Niro Активный участник

1.718
    0
    :gigi:век живи век учись:))):glasses:

7. gatto

gatto Читатель

1.584
    0
    На своих ошибках учатся не очень умные люди, потому что умные люди учатся на чужих ошибках. :d

8. Ту277

Ту277 Активный участник

3.617
    10
    Эти времена давно канули в Лету.
    Сейчас умные учатся на своих.
    Дураки не учатся вообще.

9. gatto

gatto Читатель

1.584
    0
    Тоже имеет место быть. Лучше подскажите может кто знает где найти контакты для магнитного вала HP 1010/1012/1015. Думаю диаметр вала будет аналогичным. Что то мне не улыбается целиком вал покупать.

10. 4444

4444 Активный участник

3.072
    0
    gatto, а катриджа разбитого-донора нету?

11. gatto

gatto Читатель

1.584
    0
    В общем это действительно 1010. Сегодня поставил. Спасибо добрым людям за комменты. Тема закрыта.