1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требование от судебных приставов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pec@tum, 08.05.12.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.873
    0
    Седня, 8 мая пришло письмо по почте, со штемпелем 7 мая. Требование об оплате суммы задолженности по исполнительному производству. Фамилия напечатана с ошибкой. Никаких предупреждений о необходимости оплаты чего-либо я не получал, откуда этот долг - не знаю. У приставов, ессно, телефон не отвечает. Когда они работают и когда отдыхают - неизвестно, график работы не нашел. Вот, думаю, оплачивать сейчас (где?) или подождать, пока мне дверь начнут ломать :)
    На самом требовании стоит дата 17.03.2012, само производство от 1 августа 2011 года, а оплатить им, блин, надо вот прямо щас.
    [​IMG]

    По номеру производства нашел на http://www.fssprus.ru квитанцию, она на сумму 1371,79. Непонятно, еще 500 руб сбора оплачивать или нет :)
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.737
    35
    Значит это не Вам. Забейте и не обращайте внимание.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    0
    написать заяву в суд на основании статьи 39 ч.2 пп. 4 и 5 ФЗ от 2.10.07 229-ФЗ "об исполнительном производстве" с просьбой разъяснить детали исполнительного документа и исполнительного производства.
    если вас не уведомили должным образом, то по идее можно оспорить и отменить вообще исполнительное производство

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 14:45 ----------

    ЗЫ Найди 10 отличий с официальной формой требования.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.873
    0
    Там вроде для юр.лиц, или нет?
    Думаю, пойду к этому Лебедеву разбираться. Если будут проблемы, то последую совету
    , спасибо!
    Никто не знает, когда у них рабочее время?
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    0
    думаю написать стоит до похода. этим вы можете добиться приостановления испол.производства на время разбирательства с Лебедевым. а к Лебедеву в любом случае будет полезно явится с копией заявления с отметкой о приеме в канцелярии суда.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.652
    0
    Pec@tum, заплатить по исполпроизводству любым удобным способом, факсом скинуть платежку в уфссп по красному, сбор платить только если вас уведомляли под роспись, либо заказным и прошло более 5 дней
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    3.512
    16
    если хоть одна буква не совпадает с ФИО должника, то оплачивать не надо
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.873
    0
    В требовании сказано, что заплатить надо в течение 1 дня. Ничего, если я дождусь выходных, пойду к приставу и, если действительно за мной какой-то долг числится, заплачу на месте? Или за "просрАчивание" штраф будет?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 21:09 ----------

    Ну, я сознательный гражданин :). Если техническая ошибка, надо выяснить в чем дело. А то и правда придут хату бомбить. Адрес-то правильный :)
     
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    3.512
    16
    Pec@tum, по закону "об исполпроизводстве" должно совпадать не только ФИО но и дата рождения, если не совпадает хоть одна буква то юридически они взыскивают не с тебя а с иного лица и ошибка может быть не в исполлисте, а в решении или судебном приказе на основании которого выдавался исполлист
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    7.118
    35
    Заплати, они потом на фамилию без ошибки пришлют.
    Мне в прошлом судприказ пришёл за типа неуплату налогов, смотрю место рождение не моё, я им бумагу что не согласен, они через два месяца в ответ отменяем а фамилия и место жительства перековерканы безбожно.Звоню, а подайте мне к телефону судью такого, а мне в трубку такой акцент типа ,,сюкретарь судебный слюшаёт'', а я в ответ '' спасибо и так уже всё понятно''
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.314
    49

    Нет, не будет. С вас взыщут сумма долга + 500 рублей сбора. 500 рублей начисляют автоматически при открытии исполнительного производства.


    Это вы потом таможенникам объяснять будете или банку, в котором кредит захотите взять.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    7.118
    35
    Не надо преувеличивать про таможню и банк.
     
  13. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Да и 500 руб. начисляются не автоматически, а только, если требование пристава не исполнено в 5-и дневный срок с момента получения постановления. При этом, как правильно заметил nosferatos,
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.873
    0
    О как. Спасибо всем, а то я уж чуть было сегодня в банк не побежал всю сумму платить.
     
  15. Ducati

    Ducati Активный участник

    970
    0
    Американских фильмов насмотрелись????
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.652
    0
    не вводите людей в блудняк.
    Pec@tum, всё необходимое если вы будете платить, вам уже написали.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 00:04 ----------

    де юре - верно, де факто ниОчём.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 00:05 ----------

    в конкретно данном случае - никак не навредит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 00:16 ----------

    кстати, павел, вы бы что ли номер производства тОже замазали :_))
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.873
    0
    Да я это сразу понял, да чот лень уже стало :))))
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.314
    49
    nosferatos,
    Uomo,

    Ясна. Я наверное не так понял. Просто мне объясняли, что обязательства по оплате возникают после получения решения суда.