1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требование от судебных приставов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pec@tum, 08.05.12.

1. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    Седня, 8 мая пришло письмо по почте, со штемпелем 7 мая. Требование об оплате суммы задолженности по исполнительному производству. Фамилия напечатана с ошибкой. Никаких предупреждений о необходимости оплаты чего-либо я не получал, откуда этот долг - не знаю. У приставов, ессно, телефон не отвечает. Когда они работают и когда отдыхают - неизвестно, график работы не нашел. Вот, думаю, оплачивать сейчас (где?) или подождать, пока мне дверь начнут ломать :)
    На самом требовании стоит дата 17.03.2012, само производство от 1 августа 2011 года, а оплатить им, блин, надо вот прямо щас.

По номеру производства нашел на http://www.fssprus.ru квитанцию, она на сумму 1371,79. Непонятно, еще 500 руб сбора оплачивать или нет :)

2. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    Значит это не Вам. Забейте и не обращайте внимание.

3. ЯнекРут

ЯнекРут Читатель

7.226
    0
    написать заяву в суд на основании статьи 39 ч.2 пп. 4 и 5 ФЗ от 2.10.07 229-ФЗ "об исполнительном производстве" с просьбой разъяснить детали исполнительного документа и исполнительного производства.
    если вас не уведомили должным образом, то по идее можно оспорить и отменить вообще исполнительное производство

---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 14:45 ----------

ЗЫ Найди 10 отличий с официальной формой требования.

4. Pec@tum

3.873
    0
    Там вроде для юр.лиц, или нет?
    Думаю, пойду к этому Лебедеву разбираться. Если будут проблемы, то последую совету
    , спасибо!
    Никто не знает, когда у них рабочее время?

5. ЯнекРут

ЯнекРут Читатель

7.226
    0
    думаю написать стоит до похода. этим вы можете добиться приостановления испол.производства на время разбирательства с Лебедевым. а к Лебедеву в любом случае будет полезно явится с копией заявления с отметкой о приеме в канцелярии суда.

6. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Pec@tum, заплатить по исполпроизводству любым удобным способом, факсом скинуть платежку в уфссп по красному, сбор платить только если вас уведомляли под роспись, либо заказным и прошло более 5 дней

7. MrBlack656

MrBlack656 Активный участник

3.512
    16
    если хоть одна буква не совпадает с ФИО должника, то оплачивать не надо

8. Pec@tum

3.873
    0
    В требовании сказано, что заплатить надо в течение 1 дня. Ничего, если я дождусь выходных, пойду к приставу и, если действительно за мной какой-то долг числится, заплачу на месте? Или за "просрАчивание" штраф будет?

---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 21:09 ----------

Ну, я сознательный гражданин :). Если техническая ошибка, надо выяснить в чем дело. А то и правда придут хату бомбить. Адрес-то правильный :)

9. MrBlack656

MrBlack656 Активный участник

3.512
    16
    Pec@tum, по закону "об исполпроизводстве" должно совпадать не только ФИО но и дата рождения, если не совпадает хоть одна буква то юридически они взыскивают не с тебя а с иного лица и ошибка может быть не в исполлисте, а в решении или судебном приказе на основании которого выдавался исполлист

10. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.118
    35
    Заплати, они потом на фамилию без ошибки пришлют.
    Мне в прошлом судприказ пришёл за типа неуплату налогов, смотрю место рождение не моё, я им бумагу что не согласен, они через два месяца в ответ отменяем а фамилия и место жительства перековерканы безбожно.Звоню, а подайте мне к телефону судью такого, а мне в трубку такой акцент типа ,,сюкретарь судебный слюшаёт'', а я в ответ '' спасибо и так уже всё понятно''

11. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49

Нет, не будет. С вас взыщут сумма долга + 500 рублей сбора. 500 рублей начисляют автоматически при открытии исполнительного производства.

Это вы потом таможенникам объяснять будете или банку, в котором кредит захотите взять.

12. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.118
    35
    Не надо преувеличивать про таможню и банк.

13. Uomo

Uomo Активный участник

521
    0
    Да и 500 руб. начисляются не автоматически, а только, если требование пристава не исполнено в 5-и дневный срок с момента получения постановления. При этом, как правильно заметил nosferatos,

14. Pec@tum

3.873
    0
    О как. Спасибо всем, а то я уж чуть было сегодня в банк не побежал всю сумму платить.

15. Ducati

Ducati Активный участник

970
    0
    Американских фильмов насмотрелись????

16. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    не вводите людей в блудняк.
    Pec@tum, всё необходимое если вы будете платить, вам уже написали.

---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 00:04 ----------

де юре - верно, де факто ниОчём.

---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 00:05 ----------

в конкретно данном случае - никак не навредит.

---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 00:16 ----------

кстати, павел, вы бы что ли номер производства тОже замазали :_))

17. Pec@tum

3.873
    0
    Да я это сразу понял, да чот лень уже стало :))))

18. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49
    nosferatos,
    Uomo,

Ясна. Я наверное не так понял. Просто мне объясняли, что обязательства по оплате возникают после получения решения суда.