1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказ фото товаров — Озон или Сотмаркет?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Илья(hetzerV), 08.05.12.

1. Илья(hetzerV)

Илья(hetzerV) Активный участник

1.425
    2
    Кто-нибудь в последнее время заказывал фото товары в Озоне или Сотмаркете? Какие впечатления от выполненных заказов?

К чему вопрос — покупал на Сотмаркете довольно много, вроде бы всё Ок. Сейчас заказываю очередной аксессуар, Яндекс маркет выдаёт, что на Озоне дешевле и забрать можно в любом Экспопринте. Глянул отзывы там же, за апрель — мама дорогая, Озон ругательски ругают, мол, упало качество обслуживания в последнее время, динамят по срокам, подсовывают неликвид и т.д.

Кто в курсе темы, отпишитесь, пожалуйста, Ваше мнение бесценно для меня.

2. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    По срокам доставки с озона особых проблем нет, за неделю обычно оборачивается, забераю в торгушке, но последнее время заказываю только книжки - по качеству сложных товаров ничего сказть не могу.
    Пару лет назад даже D700 body на озоне покупал - никаких проблем не возникло.

3. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Ну, есть момент... Заказывал еще в первой половине марта чехол на читалку. Нет в наличии, ждем поставку через 10 дней. Ну, ладно, заказал... каждый последующий день срок поставки сдвиагется на 1 день. Через две недели плюнул, отказался. На следующий день - опаньки! Есть в наличии! Заказываю. Только теперь на 100 рублей дороже - доставка до пункта выдачи стала платной. Хрен с вами... Заказал... Три дня отправляли в службу доставки... Отправили... Ждал неделю - тишина. Зашел сам в "Экспопринт" - мне до него 1 минута ходу. Привезли. Отдали, заплатил. Разница в описании: на сайте написано "кожа", а на вид - "кожа молодого дермантина". Через день приходит SMS и "мыло" от "Экспопринта" - "Ваш заказ прибыл, можете забирать"...)))
    Вообще, "Озоном" пользуюсь с 2006 года. Разными способами оплаты и доставки, включая самовывозом. Особых косяков не было, но я покупал там только в основном мелочевку. Год назад тоже косяк был схожий с поставкой-доставкой и именно в марте.

4. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Два знакомых покупали несколько лет назад на Озоне младшие кеноновские зеркалки, с доставкой в Волгоград (в тогда еще единственный пункт выдачи). Все было нормально - оплата после осмотра, гарантийник кенона есть и заполнен.

5. Илья(hetzerV)

Илья(hetzerV) Активный участник

1.425
    2
    Тэкссс, понятно, что ничего не понятно. Бум думать.