1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спрос на Canon 60D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Александр0505, 05.05.12.

оценить 60D

Голосование закрыто 04.06.12.
  1. отличный аппарат по цене и качеству.

13 голосов
    34,2%
  2. так себе.

8 голосов
    21,1%
  3. ни когда бы не купил.

17 голосов
    44,7%
  1. Александр0505

Александр0505 Читатель

640
    0
    Уважаемые коллеги подскажите у кого есть 60D,перечитал весь гугл))),хочу приобрести интересует его минусы, кто пишит вспышка встроена не работает, кто что корпус слабенький(опять же кому как) ну и т.д. хотел бы услышать владельцев сее аппарата, обладателей ПЯТАЧКОВ прошу не глумиться))) ибо денежек на пятак пока не накопил.

2. Dоцент

Dоцент Активный участник

1.352
    6
    Могу дать подержать, пощелкать и пощюпать.

3. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    голосовать не стану пожалуй.
    для фото лично я предпочёл бы 40д наверное
    для видео - 600д (то же самое по функциям, только дешевле)
    Это если нужен именно кроп.
    А так - он стоит 32 примерно
    http://www.you2you.ru/catalog/foto_i_video/fotoapparatyi/501610?cityID=10
    а вон в соседней ветке 5д за 35т.р. ;о)

4. OutOfSpace

OutOfSpace Активный участник

518
    0
    Он так легко царапается, кошмар. Особенно основной экран:) нет такого брутального куска стекла.

5. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    Я бы тоже взял б/у 5д, чем новый 60д. Но там есть одна сложность - объективы шире 50 мм на ФФ дороже, чем на кроп (18-55 уже не поставишь) :)) Так что вместе с покупкой 5д надо сразу думать каким шириком снимать

6. nibumbum

2.882
    0
    Нууу, учитывая то, что на кроп широкоугольников шире 28ЭФР просто нет практически - это совсем не сложность ;о)

7. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    ну тем не менее... на кроп есть 18-55 за 2 тыс руб, а на ФФ 28 мм - 15 тыс руб. Я сейчас не беру в расчет мануальные объективы, т.к. не силен в них

8. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Александр0505, для фото никогда бы не взял, ни при каком бюджете (про видео писать не буду, т.к. очень слабо в нем разбираюсь, но подозреваю, что под видео это тоже плохой вариант). Как совершенно верно заметил nibumbum, для фото лучше купить тот же 40д, он реально приятнее и дешевле. Это если про б/у речь. А если про новый 60д, то вместо него гораздо лучше взять за те же деньги б/у 5д (порядка 35 т.р. за них сейчас просят), как Emin, посоветовал. Это будет уже радикально лучше камера, совсем другого уровня.

9. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Вообщето есть шире 28эфр, и довольно много.

---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 19:58 ----------

Александр0505, смотря зачем тебе камера. Покупаешь кроп и получаешь приемущество в макро и теле. Покупаешь фф и получало приемущество в шу и портрете. Сам по себе первый пятак довольно слабенькая камера - скорострельность дохлая, аф не блещет. Разве что корпус железный, который прекрасно покрывается царапинами. Первый пятак настолько древний что наверняка там уже второй владелец и кнопку спуска угробили и зеркало.

10. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    зато поворотный экран!
    фотик как фотик, главное отличие от 1000д например- вес и исо))

11. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Что касается самого 60D:
    из минусов - долго сбрасывает буфер на карту, серия из 17-20 кадров будет сливатся около 20секунд. Скоростная карта не поможет.
    из плюсов - небольшой лаг, большой буфер, малошумный на высоком исо (лучше чем весь предшествующий кроп), скорострельный, поворотный экран, аккумулятора хватает на долго.
    Остальное у него, на том же уровне что и у всех X0D.

Корпус и экран мне трудно оценить. Я не ношу камеру на пузе и плечевым ремнем не пользуюсь, экран или закрыт, или на нем шахта (экранная бленда). Поэтому ни корпус, ни экран у меня не царапается.

---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 20:22 ----------

на фф 28-90 за те же 2тыр

---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 20:26 ----------

Вцелом если надо репортажить, то надо брать не пятак и не 60ку, а 7D. Если жаба душит, то 60D. Если репортажить не надо, то 5D.

12. Akvilon

6.901
    0
    Ну да, ну да.. А главное отличие бмв з4 от лады-калины - дорожный просвет и форма фар.

По мне, так главный минус - это цена. Просто не стоит эта камера таких денег, вот и всё. С точки зрения получения результата, повторюсь, можно взять 40-ку и оставшиеся деньги пустить, например, на апгрейд оптики (у топикстартера, насколько я понимаю, далеко не коллекция всех кэноновских элек). Пользы будет гораздо больше. Или, если деньги есть, догоняться до семерки, как ты уже посоветовал. Хоть я её и не люблю, но это уже моё субъективное.

13. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Akvilon, для свадеб сорокет (если не убитый) попрет. Но шумноват он, да и на разницу в цене б/у тушек приличное стекло не купить.

14. Akvilon

6.901
    0
    DimaP, ну я не говорил, что можно будет сразу хорошее стекло купить на разницу в цене тушек. Может своё какое поменять на получше, или добавить..

15. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    Akvilon, а чо, я и машину так выбираю )))

16. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    DimaP, 28-80, по-моему. Забыл совсем про него. у меня он даже валяется где-то

17. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    А что, пятак сильно дороже шестидесятки? Вон в барахолке за 35 продают.

А вообще, какую камеру ни возьми, слишком много будет параметров, по которым оценивать, и доводов за и против.

18. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
  19. nibumbum

2.882
    0
    Они все тёмные. И если на ФФ есть светосильные ШУ, хотя бы и задорого, то на кроп светосильных ШУ просто не существует, увы. Что-бы хотя бы f/2 и ЭФР порядка 20-26мм..

Ты ещё скажи, что 1д непременно нужно брать для репортажа :о)))
    Кстати, по скорострельности 40д не намного хуже чем 7д ;о) Очень даже репортажная камера ;о)
    Да и со старыми пятачками куча народу репортажи шикарные снимает ;о)

20. Apricot

Apricot Активный участник

5.754
    36
    ДядьЖен! Ну вот опять ты за свое!!! Есть очень много людей, которым эта светосила как-то совсем побоку.

21. maximmm

maximmm Активный участник

553
    0
    в 60 д есть индивидуальная подстройка под обьективы если я не ошибаюсь
    что должно теоретически очень помогать в бек фронт фокусе

22. Akvilon

6.901
    0
    Думаешь, удивила? )))

Абсолютно бестолковая штука, учитвая наличие в городе сервиса, где можно сделать юстировку.

23. maximmm

maximmm Активный участник

553
    0
    угу. )) живя в живописном месте с населением тыщ 20.. очень полезная :d
    и тут юстируй скока влезет бесплатно

24. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Нет подстройки в 60D. Только через СЦ.

Толковая. Вносить поправку в зависимости от источника освещения, когда выбора другого нет.

Если репортаж этого требует, то да, единицами его сильно удобней снимать. Ты сейчас рассказываешь что шестерка тоже ездит. Так это никто и не отрицает, ездит.
    На бумаге да.

А что не сразу "хотя бы f/1.4"?:)

25. Akvilon

6.901
    0
    Ок, уточню: НА ПРАКТИКЕ бестолковая.

26. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Akvilon, кто-то аналогичное говорит про все точки аф кроме центральной, но это не делает их практически бестолковыми.

27. UncleSam

11.866
    7
    Фу! Как можно снимать такими темнющими стёклами? Правильные пасаны фоткают линзами не темнее единицы.

28. Александр0505

Александр0505 Читатель

640
    0
    Парни и девчата мы тут не стекла обсуждаем а 60ку.

29. UncleSam

11.866
    7
    Александр0505, так уж всё обсудили, вроде. Соответственно, дальше пошлО словоблудие.

Ты лучше скажи: что ты с ней делать-то собираешься? С какой техники пытаешься заапгрейдиться? Нужны ширики, штатники, телевики? Видео планируется?

30. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Ну ты ж не говоришь нафиша она тебе, вот и удаляемся потихоньку. Ну и обсуждение стекла при выборе фф или кроп это самый что ни на есть главный вопрос.