1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спрос на Canon 60D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Александр0505, 05.05.12.

оценить 60D

Голосование закрыто 04.06.12.
  1. отличный аппарат по цене и качеству.

    13 голосов
    34,2%
  2. так себе.

    8 голосов
    21,1%
  3. ни когда бы не купил.

    17 голосов
    44,7%
  1. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Уважаемые коллеги подскажите у кого есть 60D,перечитал весь гугл))),хочу приобрести интересует его минусы, кто пишит вспышка встроена не работает, кто что корпус слабенький(опять же кому как) ну и т.д. хотел бы услышать владельцев сее аппарата, обладателей ПЯТАЧКОВ прошу не глумиться))) ибо денежек на пятак пока не накопил.
     
  2. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Могу дать подержать, пощелкать и пощюпать.
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    голосовать не стану пожалуй.
    для фото лично я предпочёл бы 40д наверное
    для видео - 600д (то же самое по функциям, только дешевле)
    Это если нужен именно кроп.
    А так - он стоит 32 примерно
    http://www.you2you.ru/catalog/foto_i_video/fotoapparatyi/501610?cityID=10
    а вон в соседней ветке 5д за 35т.р. ;о)
     
  4. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Он так легко царапается, кошмар. Особенно основной экран:) нет такого брутального куска стекла.
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Я бы тоже взял б/у 5д, чем новый 60д. Но там есть одна сложность - объективы шире 50 мм на ФФ дороже, чем на кроп (18-55 уже не поставишь) :)) Так что вместе с покупкой 5д надо сразу думать каким шириком снимать
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Нууу, учитывая то, что на кроп широкоугольников шире 28ЭФР просто нет практически - это совсем не сложность ;о)
     
  7. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    ну тем не менее... на кроп есть 18-55 за 2 тыс руб, а на ФФ 28 мм - 15 тыс руб. Я сейчас не беру в расчет мануальные объективы, т.к. не силен в них
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Александр0505, для фото никогда бы не взял, ни при каком бюджете (про видео писать не буду, т.к. очень слабо в нем разбираюсь, но подозреваю, что под видео это тоже плохой вариант). Как совершенно верно заметил nibumbum, для фото лучше купить тот же 40д, он реально приятнее и дешевле. Это если про б/у речь. А если про новый 60д, то вместо него гораздо лучше взять за те же деньги б/у 5д (порядка 35 т.р. за них сейчас просят), как Emin, посоветовал. Это будет уже радикально лучше камера, совсем другого уровня.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вообщето есть шире 28эфр, и довольно много.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 19:58 ----------

    Александр0505, смотря зачем тебе камера. Покупаешь кроп и получаешь приемущество в макро и теле. Покупаешь фф и получало приемущество в шу и портрете. Сам по себе первый пятак довольно слабенькая камера - скорострельность дохлая, аф не блещет. Разве что корпус железный, который прекрасно покрывается царапинами. Первый пятак настолько древний что наверняка там уже второй владелец и кнопку спуска угробили и зеркало.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    зато поворотный экран!
    фотик как фотик, главное отличие от 1000д например- вес и исо))
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Что касается самого 60D:
    из минусов - долго сбрасывает буфер на карту, серия из 17-20 кадров будет сливатся около 20секунд. Скоростная карта не поможет.
    из плюсов - небольшой лаг, большой буфер, малошумный на высоком исо (лучше чем весь предшествующий кроп), скорострельный, поворотный экран, аккумулятора хватает на долго.
    Остальное у него, на том же уровне что и у всех X0D.

    Корпус и экран мне трудно оценить. Я не ношу камеру на пузе и плечевым ремнем не пользуюсь, экран или закрыт, или на нем шахта (экранная бленда). Поэтому ни корпус, ни экран у меня не царапается.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 20:22 ----------

    на фф 28-90 за те же 2тыр

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 20:26 ----------

    Вцелом если надо репортажить, то надо брать не пятак и не 60ку, а 7D. Если жаба душит, то 60D. Если репортажить не надо, то 5D.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну да, ну да.. А главное отличие бмв з4 от лады-калины - дорожный просвет и форма фар.

    По мне, так главный минус - это цена. Просто не стоит эта камера таких денег, вот и всё. С точки зрения получения результата, повторюсь, можно взять 40-ку и оставшиеся деньги пустить, например, на апгрейд оптики (у топикстартера, насколько я понимаю, далеко не коллекция всех кэноновских элек). Пользы будет гораздо больше. Или, если деньги есть, догоняться до семерки, как ты уже посоветовал. Хоть я её и не люблю, но это уже моё субъективное.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, для свадеб сорокет (если не убитый) попрет. Но шумноват он, да и на разницу в цене б/у тушек приличное стекло не купить.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, ну я не говорил, что можно будет сразу хорошее стекло купить на разницу в цене тушек. Может своё какое поменять на получше, или добавить..
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Akvilon, а чо, я и машину так выбираю )))
     
  16. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    DimaP, 28-80, по-моему. Забыл совсем про него. у меня он даже валяется где-то
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А что, пятак сильно дороже шестидесятки? Вон в барахолке за 35 продают.

    А вообще, какую камеру ни возьми, слишком много будет параметров, по которым оценивать, и доводов за и против.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Они все тёмные. И если на ФФ есть светосильные ШУ, хотя бы и задорого, то на кроп светосильных ШУ просто не существует, увы. Что-бы хотя бы f/2 и ЭФР порядка 20-26мм..


    Ты ещё скажи, что 1д непременно нужно брать для репортажа :о)))
    Кстати, по скорострельности 40д не намного хуже чем 7д ;о) Очень даже репортажная камера ;о)
    Да и со старыми пятачками куча народу репортажи шикарные снимает ;о)
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    ДядьЖен! Ну вот опять ты за свое!!! Есть очень много людей, которым эта светосила как-то совсем побоку.
     
  21. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    в 60 д есть индивидуальная подстройка под обьективы если я не ошибаюсь
    что должно теоретически очень помогать в бек фронт фокусе
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Думаешь, удивила? )))

    Абсолютно бестолковая штука, учитвая наличие в городе сервиса, где можно сделать юстировку.
     
  23. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    угу. )) живя в живописном месте с населением тыщ 20.. очень полезная :d
    и тут юстируй скока влезет бесплатно
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нет подстройки в 60D. Только через СЦ.

    Толковая. Вносить поправку в зависимости от источника освещения, когда выбора другого нет.

    Если репортаж этого требует, то да, единицами его сильно удобней снимать. Ты сейчас рассказываешь что шестерка тоже ездит. Так это никто и не отрицает, ездит.
    На бумаге да.

    А что не сразу "хотя бы f/1.4"?:)
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ок, уточню: НА ПРАКТИКЕ бестолковая.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, кто-то аналогичное говорит про все точки аф кроме центральной, но это не делает их практически бестолковыми.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фу! Как можно снимать такими темнющими стёклами? Правильные пасаны фоткают линзами не темнее единицы.
     
  28. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Парни и девчата мы тут не стекла обсуждаем а 60ку.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Александр0505, так уж всё обсудили, вроде. Соответственно, дальше пошлО словоблудие.

    Ты лучше скажи: что ты с ней делать-то собираешься? С какой техники пытаешься заапгрейдиться? Нужны ширики, штатники, телевики? Видео планируется?
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну ты ж не говоришь нафиша она тебе, вот и удаляемся потихоньку. Ну и обсуждение стекла при выборе фф или кроп это самый что ни на есть главный вопрос.