1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Претензия к автомойке

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем artem), 03.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    02.05.2012 в 16.30 обнаружили на крыше машины разбитое яйцо. в 21.30 поехал на автомойку - смыть его. после мойки слезла краска вместе с лаком по следам разбитого яйца

сразу не обратил внимание, заметил только утром! уместна ли будет претензия автомойке?

2. плюсодин

плюсодин Активный участник

910
    0
    Нет, это старая народная месть водятлам. Яйцо (засохшее) отмывается вместе с краской.

3. Vovok

Vovok Активный участник

14.180
    146
    На словах или чек остался? (думаю бритва будет полюбас)
    Вам кто-то мстил.

4. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    чек остался

5. LuckyM

LuckyM Активный участник

2.540
    0
    Первый раз слышу чтоб от яйца краска слезла!

6. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    artem), в след. раз паркуйтесь в другом месте

7. плюсодин

плюсодин Активный участник

910
    0
    попробуй на себе, еще и увидишь;)

8. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    всегда паркуемся в одном и том же месте!

9. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    видимо, достали :d

10. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    значит место неудачное.
    подруга получила гирю на крышу за парковку под окнами

11. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    artem), а мойка-то причем? У меня на капот почки с дерева упали, смыли на мойке, остались желтые следы. Причем тут мойка?

12. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    сурово

13. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Вряд ли. Совсем бесперспективно.

Т.к. проблема не в мойке, а в том, что было на крыше. А мойка смыла. Давления достаточно, чтобы отодрать вместе с краской.

Это все равно, что если бы, например, на суперклей на крышу что-то посадили и заехали бы на мойку. Ясно же, что то, что посадили на клей, оторвалось бы вместе с краской. Но мойка то тут причем?

Вас же предупреждали (на вывеске было), что это мойка высокого давления. Т.е. с точки зрения ЗоЗПП все чисто - вас проинформировали надлежащим образом. Это если бы мойка позиционировалась как ручная, "крайне низкого давления", а Вас бы помыли обычной высокого давления - то тогда бы иск к мойке был бы уместен. В Вашем же случае - для Вас - бесперспективно.

14. Груша с бидонами

6.747
    0
    ну она на крышу, а ее сосед на лобовое с панелью:d

15. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    если смывать яйцо не под давлением холодной водой, а сначала отмочить в теплой водичке- то краска не слезет! я это прочитал сегодня впервые, т.к. с таки не сталкивался- на мойке же должны работать профи, которые должны знать про это

16. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    Груша с бидонами, скажите, а гиря убедила вашу знакомую больше не парковать свое ведро с орущей сигналкой под окнами домов?

17. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Это смешно. Какие профи? Студенты там работают, которым показали на какие кнопки нажимать и как тряпкой пользоваться.
    Про яйцо известный трюк. И оно всегда слезет вместе с краской. Даже если отмочить, смыть аккуратно, а утром вздулся лак.

18. Груша с бидонами

6.747
    0
    ну ведро у Вас на аватаре :d
    Наверное убедила, тем более, что под окно она встала потому что другого места во дворе не осталось (поздно приезжает человек с работы). Во всяком случае, новое авто пока целое :d

---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 12:00 ----------

Вы как профи водитель должны знать где парковаться, может закрыли кого, может тоже под окном встали, может пандус загородили...

19. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    напротив дома небольшой кармашек, где мы постоянно паркуемся, никого не закрывая и прочее. Вариант- что кто-то специально это сделал маловероятен! скорее всего детвора баловалась

20. Груша с бидонами

6.747
    0
    понять, простить и отпустить. мойка не виновата

21. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Это не детвора, а ублюдки. Мне на заднее стекло бутылку кинули. Машина стояла на парковочном месте, абсолютно никому не мешала. Просто им было скучно и они развлекались.
    Стекло есс-но в сетку разбилось. 11 тысяч стоило "баловство детворы". Если бы поймала этих ублюдков прямо следом бы за бутылкой запустила.

22. Груша с бидонами

6.747
    0
    вот поэтому я и не женюсь (с) :delo:
    Хоть и КАСКа, а мы перебрались на парковку. в опу-в опу наши дворы...

23. Blinoff

Blinoff Активный участник

4.435
    9
    Покупка гаража решит все ваши проблемы господа!

24. Vovok

Vovok Активный участник

14.180
    146
    Всегда поражало,что владельцы дорогих иномарок,ставят их во дворах,где летом гуляет молодёж,бухает и они не боятся за своё авто. А ведь многих давит жлоба,что кто-то катается на Мазде 6, Джипаре Акура и т.д.
    Ей Богу, жлобство за стоянку? Хотя на КАСКО по 50 тыс.р тратят в год.

25. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Vovok, вот не поверите, но на стоянке (где нынче китай-город) парковка стоила мне еще дороже. Один раз упала доска и пробила лобовое стекло. Другой раз "детвора" кинула через забор бутылку и попала на капот. Еще была сварка металлоконструкции и от брызг металла вспенился лак.
    Стоянок в округе сейчас нету, да и не надо. И если несколько раз в день надо приехать-уехать? Бегать за машиной на стоянку через 3 остановки. Бред. Во дворе есть парковка, где стоят куда круче чем моя недорогая иномарка. Договорились на одну видеокамеру, которая смотрит во двор.
    Надо у быдла искоренять асоциальное поведение. Мне дико когда кто-то может нассать в подъезде, нарисовать на стенах, сломать лавочку и т.д. Вот это надо лечить, а не машины во дворах.
    Да и потом. Машина это железка. Она по определению должна получать дефекты. Пусть лучше стекло или крыша, чем реальное ДТП.

26. Cygnus

Cygnus Активный участник

753
    0
    Конечно это варварство яйца, гиря и т.п. Но мне кажется, что двор предназначен для временной парковки, а не стоянки машин. Причем уже под стоянку идет и детская площадка, и зеленая зона. По внутридворовым дорогам уже не проехать обычному автомобилю, не то чтобы спецтехнике. Поэтому я за использование специализированных парковок или гаражей вместо внутридворовой территории. Тем более мне кажется за ущерб нанесенный на охраняемой, платной стоянке ущерб можно возместить с хозяев.

27. vugluskr

vugluskr Активный участник

1.406
    0
    когда "кажется", говорят креститься надо.

28. 0xFFFFFF

0xFFFFFF Участник

315
    0
    Пара яиц на машину - отличный способ объяснить тупорогому водятлу, что его сигнализация, орущая всю ночь, мешает спать окружающим.

29. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    Я конечно не господь бог и не судья, но если машине с неисправной сигналкой, орущей по ночам, прилетает гиря или яйцо - то это некое подобие справедливости. Справедливость па рррруски!

---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 12:40 ----------

0xFFFFFF, опередил

---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 12:40 ----------

ага, удачи!

30. Груша с бидонами

6.747
    0
    ой, какие мы умные! дайте денег на покупку гаража возле дома в Москве. Если свою квартиру продадите, Вам не хватит :hah:

---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 13:55 ----------

вот именно не Господь по интернету определить работающая сигналка или нет.

Статус темы:
Закрыта.