1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колоноскопия в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем vsm, 30.04.12.

1. vsm

vsm Новичок

40
    1
    Надо сделать. Пытаюсь выяснить, где сделать, чтобы с минимальными потерями для здоровья... и психики :) все-таки больно же... Может кто уже делал, поделитесь опытом, где лучше? и что скажете насчет ж/д больницы? надеюсь, у них более современное оборудование.

2. dimitryi

dimitryi Новичок

72
    0
    ну не так уж больно но очень не приятно сначала фортранс ,обязательно дома сидеть проносит сильно 'потом к врачу делал в поликлинике

3. Zazell

Zazell Активная

25.605
    14
    Рекомендую с-класс клиник. Современное оборудование, доктор (Хомочкин) практикующий проктолог из комплекса.

4. vsm

vsm Новичок

40
    1
    Спасибо. Почитала у них на сайте... не похоже, что колоноскопию делают. Скорее ректороманоскопию, это сантиметров 20 кишки всего лишь. Но позвоню, уточню.

5. sm

sm Активный участник

8.088
    5
    vsm, сама где посоветуешь??

6. Raziel

Raziel Новичок

37
    0
    Если тема актуальна, то рекомендую клинику "Альмега". На текущий момент самая доступная по цене, плюс действительно специалисты там работают отличные. До этого дважды делали в разных местах, сам после резекции кишечника, не могли пройти область анастомоза, чтобы посмотреть тонкий кишечник. Третий раз в Альмеге делал, все отлично, посмотрели и толстый, и тонкий кишечник, плюс там тебя обезболят, болевые эффекты сводятся к минимуму, только чувство дискомфорта. Я бы рекомендовал их, так все-таки процедура сугубо личная. Клиника расположена по ул. Мясникова, 39, телефоны: 70-78-14, 8-917-337-22-22.

7. Степан

Степан Активный участник

2.831
    0
    Люди подскажите. Понимаю что и в интернете отзывов много и тут уже написали о прохождении колоноскопии в "Альмеге". Но сам с Кировского, и ехать на спарту, а потом через весь город назад.
    Может кто даст отзыв о прохождении данной процедуры в Южных районах? Какого врача можете посоветовать???

8. vnv104

vnv104 Активный участник

3.763
    12
    Узнайте в клинике №1 от меда, она как раз в кировском. Там хорошие врачи, точно. Платно есть в клинике на академической и в больнице водников. В клинике на академической по субботам работает заведующий из клиники №1

9. Black Angel

Black Angel Активный участник

760
    1
    Однозначно голосую за Клиника № 1 на Никитина 64 (Кировский р-н). Первый этаж отделение Эндоскопии. Зав. отделением Мандриков В.В. Делают под наркозом по полису и направлению от гастроэнтеролога или др. врача. Такое направление можно получить в том числе у гастроэнтеролога из Югмеда. Необходимо иметь свежие анализы:ВИЧ, сифилис, гепатит - 3 месяца, ОАМ, ОАК - 1 мес, биохимия крови - 1 месяц., ЭКГ - 1мес., флюорография - 1 год.
    Можно к нему же в клинику на Академической. Про клинику ничего не знаю, а вот врач просто волшебный с легкой рукой!!!!!!

10. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.512
    484
    наркоз - ТОЛЬКО для стационара.

11. vsm

vsm Новичок

40
    1
    почему так категорично? наркоз наркозу рознь. Там медикаментозный сон скорее, минут на 20. Все с врачом обсуждаемо и без стационара, думается.

я делала у Мандрикова, в бывшей МСЧ, года 4 назад. Без наркоза. Даже без премедикации, о чем пожалела :) но я тогда кормящая мать была, мне и нельзя было. К врачу доверие на 200 %. Гастроэнтеролог, к которому ходила потом на консультацию, тоже сказал - раз Мандриков делал, даже не сомневайтесь, что все в порядке. И аппарат доведет куда нужно, и посмотрит тщательно, ничего не пропустит. Как я поняла, Мандриков на кафедре учит других врачей делать колоноскопию, короче спец каких поискать.

ПС: я обращалась лично к нему. Никаких анализов не спрашивали, но это было платно, конечно.

12. vnv104

vnv104 Активный участник

3.763
    12
    По телефону мне сказали, что с седацией по договору кладут, платно. Сколько стоит - сказали заведующему звонить. Видимо, Мандрикову. Просто в отделении по телефону ничего толком не знают. Гастроскопию там делала несколько лет назад, лежала там. Без наркоза и всяких премедикаций, женщина врач была. Делают там качественно и хорошо, насколько к этой процедуре применимо слово "хорошо". Медсестра была опытная и добрая, это очень важный момент, от сестры много зависит. Но если смотреть тщательно, брать биопсию - это долго. Ну и хороший врач не отменяет прочих отвратных ощущений, кроме боли.

13. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.512
    484
    угу вы там кони двинете а ему отвечай. категорично потому что знаю.

14. Степан

Степан Активный участник

2.831
    0
    Ребята, прошел всё-таки данную процедуру в клинике "Альмега", честь и хвала Доктору Альбикову Сергею Юрьевичу. Всё сделал на высшем уровне, было неприятно конечно, но как пишут о нереальной боли и прочего, такого не было. Доктор просто ас своего дела, всем рекомендую.