1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутка 75 - что за зверь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем граф Глюкалоff, 24.03.04.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    7а, 7б и ещё какая то. Всего 4 точно.
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Приехали!!! Это же не маршрутки № 7!!!!! Это маршрутки № 7а и № 7б!!!!! Не путайте!!!
     
  3. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Sandman

    Понаехали тут всякие, уже и подышать нечем... ?! :D


    да это моя малая родина...
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Дышать нечем? гм..но ведь дышим же чем то, газами автомобилей, например.:haha:
     
  5. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0

    Ну, не знаю.Вот недавно ехал на маршруте 24к, так у этой газели сверху лобового стекла была приклеена полоса с названием начальной и конечной остановок, а все правая боковина(где сидят пассажиры) была заклеена листами формата А4 с названием остановок.Так на одном из постов ГАИ, инспектор заставил отодрать все эти листы с лобового стекла.
     
  6. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Poops писал:

    А вот и не всегда! Сегодня возле Центрального рынка видел маршрутку 75, которая ездит от Центрального рынка до Химзавода. При таком маршруте получается, что она пересекается с маршруткой 75 ("Радеж" - Ангарский) аж на несколько километров!!! ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    [off]pif, Вы вообще-то как читаете этот форум?
    Всю тему целиком или отдельные сообщения, выбираемые генератором случайных чисел?..
    Да и выбранные, похоже, - по диагонали, каждую третью строку... :gigi: [/off]
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Gonzalopez

    "Дыма отечества", который "нам сладок и приятен" хватит на всех:)
    особенно, ежели химия с НПЗ подмогнут:D
    и опять же - выхлопные газы маршруток №16х, где х={а.....я}
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    pif что то 2-мя километрами на участке: Рынок - Предмостная площадь и близко не пахнет. Пересчитай. А вот увиденную тобой маршрутку в след. раз в целях доказательства фотографируй, а то что то с тудом верится.:)
     
  10. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Подтверждаю его слова Postal`a. Несколько раз видел эту маршрутку на Аванграрде.Кстати, проезд 8 рублей
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Во-первых, не хотел никого обидеть (прошу прощения, если вы меня сочли чересчур эмоциональным).

    граф Глюкалоff писал:

    У меня правило: прежде чем писать в какую-либо тему, я ВСЕГДА читаю её от начала до конца. Ты, видимо, имеешь в виду то, что в приведённой мною вчера цитате речь шла о маршрутках 159 с двумя разными маршрутами. Возможно, я не очень удачно выразился, но я, используя этот пример, хотел сказать, что далеко не всегда маршруты с одинаковыми номерами отстоят друг от друга на большое расстояние, как в случае с маршрутами 159.

    Sandman писал:

    Как я уже писал, в номерах маршруток используются не все буквы, а в основном только А, Б, К, С. Другие буквы используются КРАЙНЕ редко, и такие случаи являются, скорее, исключениями.

    Postal писал:

    Тут дело не в том, насколько они пересеклись, а в том, что, с моей точки зрения, в пределах одного города не должны встречаться разные маршруты одного и того же вида транспорта с одинаковыми номерами (путаница создаётся). Заметьте, что трамваи и троллейбусы подобной фигнёй не страдают: несмотря на то, что красноармейские маршруты трамвая и троллейбуса отстоят от центральных на офигенное расстояние, их номера не повторяют номера соответственно номеров трамваев и троллейбусов на севере и в центре города. То же самое можно сказать и о кировском троллейбусе № 18.

    Romantic писал:

    Да я её тоже видел и на "Авангарде". На ней же "русским по белому" написаны конечные остановки: "Центральный рынок", "Химзавод". Если не ошибаюсь, это не мешает ей проезжать через "Авангард".
    Кстати, вчера у Центрального рынка я специально вгляделся в её номер (вдруг я какую-нибудь букву не разглядел). Однако никакой буквы рядом с цифрой замечено не было. Номер был написан чётко: 75.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Значит это неправильная маршрутка. Фальшивка, дубликат. Настоящая ходит по маршруту всем вам известному. Сообщи об этом куда следует или поинтересуйся у водителей, не смущает ли это их?:haha:

    Мусор около конечных остановок маршрутных такси - явление достаточно распространенное. По-своему подошли к решению этой проблемы водители одного из маршрутов.

    Водители не стали искать крайних и ждать особых указаний сверху, они сами организовали уборку на своей территории. Каждую неделю маршрутчики скидываются по десятке человеку, который убирает мусор.

    Олег Брюховских: «Сейчас людей неосознанных много. Вот у меня кулечек висит. Попили люди кофе – стаканчики положили. Что поели там, не нужно, в пакетик сложили. Грязи много бывает. Два раза в неделю приходится убираться».

    По состоянию здоровья Олег Борисович не может найти себе постоянную работу. Маршрут — его единственный источник дохода. Здесь он не только уборщик. Повар по профессии он кормит водителей вкусными завтраками и обедами.

    Александр Комаров, водитель маршрутки: «Кухня его нравится. Стараемся здесь обедать».

    И просто, и хорошо. Еще кто-то получит дополнительный заработок, а город – чистые улицы.
    Из новостей.
     
    Последнее редактирование: 16.07.04
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    В воскресенье, 1 августа снова видел это чудо: маршрутка 75 (я стоял близко и хорошо разглядел её номер и названия конечных остановок) с маршрутом "Центральный рынок - Химзавод" разворачивалась у Центрального рынка. На сей раз я уже на 100% уверен, что это не глюк, поскольку я в этот момент был с другом, и он видел то же, что и я.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    С моим любимым маршрутом, которым я каждый день почти передвигаюсь по городу, происходят такие вещи, а я об этом узнаю только сейчас!.. :rotating: Привыкла прыгать в 75-ю не глядя... теперь когда буду ехать домой из Центра, придётся внимательно всматриваться в указание пункта назначения, а то уеду как-нить на ночь глядя в Кировский, где у меня ни друзей, ни родственников... ;)
     
  15. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    pif, это действительно так. автобус (маршрутка) Центр рынок - Химзавод.
    это чтобы пользователь не дремал, а всегда был бдителен! даешь лотерей непредсказуемых и добрых!
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    [off]за 1,5 года работы маршрута 75 изучил визуально все машины. Вижу издалека и куда не надо не сяду[/off] :)
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Кстати, в субботу, 7 августа, недалеко от Аллеи Героев видел теперь уже автобус 75 с тем же маршрутом: "Центральный рынок - Химзавод". Вот, очевидно, именно его и дублирует эта маршрутка.
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Этот "теперь уже" автобус ходит по этому маршруту уже много лет - не менее пяти... :)
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    про автобус -не новость. сам пару лет назад на нём ездил до химзавода. Тогда, кстати, 75 иаршрутка(Радеж - Магнит) еще не ходила.
     
  20. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    я на 75 автобусе еще в 2001 ездил...хотя уверен, что он ходил и раньше...
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сегодня видел новую для меня маршрутку №125 Тулака-Городище. Ходит через Ангарский.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    на днях уторм еду в 75-й на перекрестке стоим на светофоре -слева мнимая 75-я жалко фотика не было заснять сие -теперь точно верю в существование второго маршрута.
     
  23. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Я ЖЕ ВАМ ГОВОРИЛ! А вы мне не верили! На днях я прогуливался возле Центрального рынка и увидел маршрутку 75 (Центральный рынок - Химзавод), СТОЯЩУЮ на конечной остановке. От нефиг делать я подошёл к ней вплотную и минут 10 вглядывался в её бортовую табличку с номером и названиями пунктов маршрута, пытаясь уже СОВСЕМ окончательно убедиться, что это не глюк. Номер действительно был 75. Вот только у меня возник вопрос: почему этот номер не переправить на 17-й? Если я не ошибаюсь, 17-я маршрутка ходит по этому же маршруту (по крайней мере, названия конечных остановок совпадают). Или я не прав?
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Насчет 17-й ты прав -до Химзавода ходит, вот только почему 75-ю пустили по тому же маршруту -это пока загадка.