1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём приемущество колясок Chicco?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 30.04.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вот она моя любимая колясочная тема, держите меня семеро:d
    Эмма не убиваемая и в эксплуатации на пятерочку, но прогулочный блок настолько страшен, даже в якобы кожаных модельках, что пирям обнять и плакать. К тому же неповоротливая зараза из-за статичных колес. Хартан неплох который вип, люлька симпотишная и прогулки вроде ничо, но тож такой скучный дойч дизайн. я голландские сильно полюбляла, и наверное снова выбрала бы их. Волгоградские колдоебины они нормально преодолевали, кстати;)
    Чикко делает какую то жуть с люльками, а трости у них таки да, скучные но надежные. Макларен еще хорошие трости, говорят. Главное не покупать все это здесь, лучше заказать, на люльке легко можно и на трость на экономить. Бебе комфорт еще неплохие колясочки.
    А авто кресла лучше брать по результатам краштестов за последние годы, они ужесточились с 2010 кажется. Щас не при помню, но кидди взять - точно не ошибетесь.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а вот тут собака и порылась: это дорогие выгодно (Теутонии, Хартаны и пр), а вот на Переге ну баксов сто ты выиграешь, но гемора с доставкой поимеешь о-о-о
    ето да, с какой то лестницей ужасной
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кстати советую прогулки у которых сидуха не обычная, а таким гамаком сделана. В них дети хорошо спят и поверьте мне вы будете ценить каждую лишнюю минуту колясочного сна:d
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    primavera,
    ты шо, мать, какая прогулка, у Шили ж по легенде грудничок еще, про прогулку нам через пол годика расскажешь, а щас давай про люльки и 2 в 1, лично для меня оч актуально ;):d
    У меня в парке фефочка катает CAM белоснежную прям,всю в стразищах, я вот думаю, чего с ней будет после первого дождя, в каку превратится?
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    она накинет чехольчик в стразиках от дождя :d
     
  7. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    не не не.если сравнивать с похожими хар-ками 2 в 1,то http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=1938729&SECTION_ID=16362
    и 50тыщ против 30 за Эмму(щупаем в реале и ищем в инете цены и скидухи;))про прогулочный блок согласна-квадратненький.но на вкус на цвет...зато люлька отпадная и большая.про передние поворотные колеса,мне они не нужны,если вы только не катаетесь по кругу с большим кол-вом поворотов.

    я так понимаю,что если у шиллен ребенок уже родился,люлька есть.ищется скорее всего прогулка.в этом случае можно рассмотреть трость,но у них амортизация никакая всегда,по сранению с большеколесниками.потому трость-это доп для магазов и путешествий,а не полноценная коляса(ИМХО).из бюджетных прогулок-переги хвалят,Jane(но я трехколеску отмела сразу,т.к видела однажды,как ею управляли в парке.очень не устойчивая конструкция)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 13:29 ----------

    цена тоже 30ка+.но люлька маленькая и на мой взгляд не оч.симпатишная(сужение к ножкам какое то...а там же одеяльца и ты ды пихать.хотя у них передние колеса поворотные почти у всех моделей(это гуд для города)и очень очень много расцветок(тоже плюс)


    я перед покупкой 2 мес щупала,копала инет.начинала с перег(люльки от 16тыр),закончила в итоге эммой 2 в 1 с классическим шасси за 30т.р.опыт эксплуатации только ее.всем довольна,косяков(тьху тьху)никаких.удовольствия море.дитю моему удобно.в люльке откатались аж до 7мес,пока погода не потеплела.на площадке гуляют с какой то модной итальяшкой(название не помню),так аккурат в конце зимы,когда у нас еще карачун,дите перестало влезать в люльку(5мес),так что смотрите размеры внутренние обязательно.тоже и по прогулкам.бывают узкие и если деть крупный,не впихнете)
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    я сравнивала цену европейскую. Хартан с Теуто порядка 800 есро стоят. Можно нахапать и на тыщи евросов с дуру то :d

    В отзывах на поворотные очень ругаются почему то
     
  9. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    с дуру можно и за стразы переплатить)))про европу согласна,но я пример спецом наших цен привела.
    про поворотные тоже слышала каку,но про дорогие нет.тетки катают хартаны у нас поворотные и нареканий нет.но они по городу.а у нас дом с бездорожьем загородом,оттого лично для нас с поворотниками не вариант был сразу.и вот на основании этого могу сказать,что эмма неубиваема.тут отзывы не врут.мы ее по такому бездорожью и заснежью таскали...
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    мне что то подсказывает,что в Воло и в городе хватает бездорожья :d Вот еще про бардюры писали, что поворотник не закатишь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 13:50 ----------

    вот нашла про одну, не скажу какую
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    там на большинстве есть возможность их фиксировать.но конструкция от этого якобы менее прочная
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    уж не про облюбованную ли мной? :)
    Мучения с этими колясами, пока выберешь-голову сломаешь. Я смотрю, у нас в Воло, мало кто заморачивается с коляской дороже 10 тыщ (я про люльки и 2 в 1, лишь бы было в чем ребенка прогуливать-поехали на тракторный рынок и прикупили, оч мало на улицах приличных колясок
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    мучения-даааа...я извелась вся помню:d.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну правильно, кому ты ее потом продашь?
    У меня приятель свою продает коляску- БВМ за 20 тысяч (прогулка, люлька и приблуды). Ну кто за 20 купит б/у?
    :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 14:23 ----------

    и для ржаки отзыв по Теутонии
    панятна?! :hah:
     
  15. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :dпанятна.только в том,что это теутония и скока она стоит только владелицы и понимают)))
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну от чего же, я теперь тоже понимаю и вы вместе со мной :d
    Кстати, недостатков у этих коляс так же много, как и более бюджетных. Но ШИЛЬДА!

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 14:35 ----------

    :writer:
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Блин, ну интересный дождевик это ваще уже апофигей:o
    Самый кстати интересный дождевик был у меня для бугабухи - я его попервам ваще низ и верх путала:d
    для люльки лучше таки да- четыре неповоротных колеса. Для прогулки лучше поворотные - поверьте мне, катавшей и то и то. Трехколеска менее устойчива, но не так уж чтоб уронить.
    Для меня идеально было четырехколеска с поворотными, вообще одной рукой катала.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ну их нафиг эти отзывы, вон на волгомаме как то прочитала отзывы про врача-у каждой беременной искаженное восприятие действительности :d кому то верди-предел мечтаний, а кому то бмв-коляс отстой, надо ехать,щупать,катать
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Помню когда я выбирала, даже в Москве было проблематично пощупать и покатать. Тевту так и не увидела нигде, даже в кенгурях и тому подобном. Эмму, которая мне понравилась, только через полгода стали в Москву возить, хотя заявлена была везде. А в Волгограде даж не знаю. Но чикко взять это уж прям от безысходности, ейбогу:spider:
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, ну например если пишут все, что скрипит, значит правда скрипит
    Если все пишут как один, что дитю под капюшон задувает, то наверное и правда задувает
    Народ начинает мастырить какие то накидки на липучках, москитки и прочее
    Этому целые темы посвящены

    Мне каж тебе в лето с поворотниками нормально. Но по снегу и гамну наэрн лучше возить 4 крупных колеса типа Инглезины. В зиму еще со всякими по 2 малентких колесика тоже не айс. Конечно я все тереотезирую
     
  21. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну вы отзывы отсеивайте и читайте только нужную инфу.
    к примеру,в вышеописанном

    достаточно информативно,чтобы обратить на это внимание.про ветер актуально,если у вас ребенок осенне-зимний.там очень важны не продуваемые качества.остальное чушь конечно

    ну а когда список желаемых колясок написан,идите и щупайте их в живую,катайте,пробуйте поворачивать.высота ручки тоже важна(ногами чтоб не цеплять корзину или тормоз)
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Все есть в ТК Совенок. Тама все лапается и шшупается
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    У инглезины все хорошо но скрипит колеса это иногда бесит, скрип ненадолго убирается спреем

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 15:06 ----------

    Ручку лучше телескопическую, но иногда они ломаются
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    так они в волгораде же и шиленн и карамел
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    та это понятна. мы то тута)))
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Лягушка, Ну вот пусть нас и слушают:d
     
  27. олия

    олия Участник

    411
    3
    Расскажу про свою коляску
    . У меня ребенок ноябрьский, и я себе выбирала коляску с большими колесами и просторной люлькой. Насколько я против трансформеров(с первой дочкой был польский-жесть конечно,( тяжеленный и неповоротливый. Но мы особо не ходили, во дворе частного дома самое то было), но трансформер от Инглезины(Магнум) меня покорил.Она, во-первых, не такая тяжелая(10кг), едет по любому снегу( снегопады помните?Все коляски на себе тащат, а я еду свободно по любому снегу , кочкам, бездорожью). Короче, не коляска, а корабль)) в люльке мы откатались зиму, сейчас выезжаем в ней тоже иногда,уже в сидячем положении, для лета тоже все предусмотрено-там окошко сетчатое в капюшоне, ребенку не жарко. В общем, рекомендую
    у меня такаяhttp://s.66.ru/doska/images/1/5/80/158098/1.jpg
    кстати, колеса не скрипят
     
  28. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    primavera,
    Груша с бидонами,

    немного оф.где глянуть обувь малышковскую пральную.куда лучше поехать,чтоб максимум выбора и какие марки смотреть

    добавлю про инглезину.срепят они все.скрип такой от проезжающих мимо-мамадорогая...но если брызгать мож и правда помогает
    олия, вам,видимо,подвезло .да и вес приятный для трансформера.обычно они очень тяжелые(потому мы их и не рассматривали ваааще
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Лягушка, а! обувь детям - это второе мое держите меня семеро после колясок)))
    Слухай сюды:
    Марки обуви правильные и по качеству хорошие, а также по внешнему виду
    1. Суперфит.
    2. Рикоста
    3. Фроддо.
    4. Бартек
    5. Натурино
    6.Ноэль
    7. Погламурнее для девачек - Гарвалин и Агата Риц де ла прада.

    На зиму добавлю - Скандия, Викинг.

    Теперь где взять: на Сове или в Персеях (на водном или в Беляево). Там есть все, но ценник негуманный. Если цена не волнует - рули пирям туда с ребенком и всю обувку примеряй на ребенка, они на разные ноги, примерно половина маломерки, еще реть - большемерки. И хрен как говорицца угадаешь.
    По отдельновзятым маркам - в ДМ есть гарвалин, агата и немного суперфита. В Весело шагать - Бартек, Натурино, Викинг. В Стокмане скандия и немного суперфита. Посмотри в детских магах на Ленинском, если цена не волнует.
    Можно канеш в Европе покупать, у испашек гарвалин и агату, у немцев рикосту и суперфит. Но это места наверное надо знать.
    У тебя мальчик или девочка и возраст какой?
    Вся вышеуказанная обвуь "правильная" в смысле там какая то анатомическая стелька присутствует и удобная для ноги колодочка. Ортопедическую для проблемных ног надо отдельно смотреть, у них свои марки. Я их не знаю.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Лягушка, мне про обувь пока рано :d