1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поверка газовых баллонов

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Катер Пиллер, 29.04.12.

  1. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Кто-нибудь знает, в какой конторе можно поверить газовые баллоны 50 л? Яндекс ничего не подсказал (либо я искал не так).
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    баллон не измерительный прибор что бы его поверять :writer:
     
  3. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    На баллоне ставится клеймо с датой последней п(р?)оверки. Где сделать переаттестацию баллона? Есть ли в данном случае в слове "п(р)оверка" звук [r], нет, мне фиолетово.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Катер Пиллер,

    тебе да, но это соврешенно разные понятия. Поэтому и не нашел.

    Баллоны вообще подлежат освидетельствованию. Его и ищи
     
  5. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Бляха муха! Одна контора, и та в Красноармейском!
    3,14-2,71, спасибо за подсказку. Гуманитарии мы.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Катер Пиллер,
    Мож в Волжский позвонить в межрегионгаз? Таки ближе ехать, нежели в красноармейский.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    /////ALPINE,

    какое дело межрегионгасу до пропановых баллонов? :bigeyes:
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Насколько мне известно, контора при них выдаёт сертификаты на ГБО.
     
  9. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    На кислородном заводе аттестацию делают
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Либо сдать баллон и получить на обмен наполненный баллон, прошедший периодическое техническое освидетельствование. Заплатив при этом за газ и за услугу.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Вот правильный ответ. Есть заправки где баллоны МЕНЯЮТ. Поменянные баллоны всегда с действующей "аттестацией". И обычно услуга ничего не стоит. Меняют баллон по цене газа в нем.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По правилам на заправке баллон не имеют права заправлять, а только менять. Заправка осуществляется в специализированных газонаполнительных станциях.

    В прошлом году на лукойловской заправке это стоило 300-400 рублей.


    Я эксперт объектов котлонадзора! И специалист неразрушающего контроля... :shuffle:
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я как-то хотел обменять 50-ти литровый баллон.
    Объехал три заправки - везде говорили, что баллонов на обмен нет, а заправлять они не имеют права.
    НА четвертой заправке заправщик сказал "А чо ты маешься, давай я тебе заправлю, пока начальства нет".
    Ну и заправил...
     
  14. warring

    warring Участник

    190
    1
    Где такие заправки в Волгограде?
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Вообще когда при заправке меняют баллоны, их проверяют. и если баллон плохой(просрочка освидетельствования и пр), то прописывается отдельной строкой - сколько стоит "опрессовка", "замена вентиля" и все такое.
    В любом месте, где меняют баллоны это должны делать
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    В последнее время с обменом все плохо нигде нет заправленных
     
  17. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Газовая заправка "Газпром", которая находится рядом с Алюминькой, если ехать от тракторного рынка в сторону Саратова. Там официально (даже записывают кто заправлял\менял и где будет баллон стоять в журнал) заправляют газовые баллоны от 27 литров, при условии что баллон освидетельствован. Так же там есть и 50 литровые заправленные на обмен. Думаю они тама помогут.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В начале Краснослободска если свернуть в сторону Ср.Ахтубы, вывеска "заправка баллонов". Там хоть в пригрошню заправят
     
  19. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    хз, мне на газозаправке сказали привозят иногда баллоны на обмен
    1100р кажись баллон с газом и свой сдаешь
    и типа их контора возле водстроя делает освидетельствование
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я заправлял летом маленький 12-литровый баллон на заправке между мамайкой и больничным комплексом, где танк.
    По 2gis наводку получил. Но сейчас он эту заправку как баллонозаправскую не указывает.
     
  21. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    не заправят. бояцца. на заправку лицензия нужна. Вот имнно там в Слободе нас послали далеко и на долго, не смотря на то, что баллон был новый из магазина.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 20:17 ----------

    Но места есть, их просто надо знать)
     
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Купил два баллона 12л в оби, куда податься, чтобы заправили? Дзержинский предпочтительно. Где "танк у мамаева" заправляют сейчас?
    Где покурить матчасть, как с ними обращаться-то? Родственники попросили заправить и на дачу отвезти, никогда с газом дела не имел. Просто обмотать, чтобы не гремели, и везти?
     
  23. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Пейнтбольные баллоны что металлические что кевларовые проверяют в пожарке за небольшую мзду. Делают гидротест и ставят отметку до следующего ТО. Может ваш тоже примут ;)