1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учебник английской грамматики

Тема в разделе "Общие", создана пользователем The Last Winged, 28.04.12.

1. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Проблема такая: читаю на английском свободно(т.к. профессиональный навык), но сам пишу не правильно.
    Хотелось бы научиться строить фразы, какую литературу посоветуете?

Интересуют вопросы типа v. to/v. -ing, времена, артикли и т.д. - но в систематическом виде(по отдельности то я их найду, как примеры выше, но только если буду знать, что искать).
    Смотрел учебники - но они рассчитаны на работу с преподавателем.

2. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    The Last Winged, напишите Shillen. Она подскажет Вам.

3. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    The Last Winged, учебник Мерфи попробуйте, прям берете по разделу, читаете, потом делаете. Очень удачная книга

4. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    Мёрфи не так эффективен, как, к примеру, книга Michael Vince "Advanced Language Practice". Отличная вещь!

---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 14:15 ----------

Если почувствуете, что сложно, то в его же авторстве средний уровень можно подтянуть.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2195884 скачать можно.

5. Shillen

Shillen Активный участник

10.499
    0
    Я советую Вам, как не новичку, взять книги Grammarway 3 или 4.

Эти учебники содержат не только необходимый набор базовой грамматики для продвинутого уровня, но и различные дополнения, такие как: фразовые глаголы, управления глаголов с предлогами и наречия с предлогами. Учебник Мерфи удовлетворяет всем требованиям, если речь идёт об этой книге [​IMG]

6. The Last Winged

11.862
    48
    Ага, я вроде слышал про него неоднократно(Мерфи), значит по нему попробую. Спасибо.
    Ну и первый курс тоже почитаю.

Правда я столкнулся с другой серьезной проблемой: не понимаю англоговорящих на слух, а они не понимают с моим русским акцентом меня. За исключением европейцев, у которых он не родной. Походу в данной ситуации без репетитора никуда :)

7. Pershing-2

Pershing-2 Читатель

1.475
    0
    Никогда не понимал - в чём проблема слушать как говорят и копировать речь? Зачем какой-то репититор...

8. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Поправить произношение репетитор, возможно, и поможет, а чтобы понимать на слух, нужна практика с англоговорящими, чем больше, тем лучше.

9. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Проблемы слушать и копировать нет. Проблема понять что они сказали. :d

10. Pershing-2

Pershing-2 Читатель

1.475
    0
    Смотри фильмы с субтитрами и разбирай. Слушай аудиокниги и так же разбирай. Кто мешает.. Материала сейчас - валом. На кой хрен дармоедам бабки отстёгивать?

11. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Pershing-2, когда я училась всего этого не было.

12. The Last Winged

11.862
    48
    Приведу аналогию: сможете сыграть на фортепиано то, что перед вами кто-то сыграл?

Каким образом это уберет акцент?

13. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Стопудово, - поэтому для корректировки произношения есть смысл обратиться к специалисту. А для понимания "на слух" нужна практика. Аудиокнижки и фильмы дело хорошее, но живое общение тоже великий плюс - обычные люди говорят не как артисты или дикторы. И лексика у них немного другая, и переспросить их можно, если что не понял. Двустороннее общение же, не только слушать и смотреть.

14. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    я вот думаю, а нафига носителю общаться с таким вот обучающимся? Или за деньги или в обмен на обучение русскому.

The Last Winged, при наличии так сказать музыкального слуха и способности собезьянничать можно в принципе и самому тренироваться. И еще при наличии очень качественной аудиозаписи, где каждый звук слышно.

15. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Научиться играть на ф-но можно и по самоучителю ;)
    Однако преподаватель научит быстрее и правильнее.

"Не судите по себе..." ;) Это не в ваш лично адрес, это вообще. Некоторым просто нравится общаться. Например, человеку интересно, чем живут люди в другой стране. А русский язык ему пофиг. Люди бывают разные, очень разные..

16. Shillen

10.499
    0
    The Last Winged, понимать речь иностранцев, даже имея высшее образование по ин.язу - дано не каждому, так что Вы сильно не расстраивайтесь, если Вас интересует аудирование и современный английский - могу Вам прислать на почту необходимые материалы.

17. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Это только если чел уже более-менее шпрехает. А если он нифига не понимат что ему говорят? Устанешь от такого через полчаса.
    .

18. Shillen

10.499
    0
    Furious бабьё, книга Macmillan практически полностью дублирует Murphy. Некоторые упражнения повторяются; многим людям, не имеющим начального образования, начального уровня, не будут понятны отдельные упражнения или грамматические явления, т.к. отсутсвуют русскоязычные объяснения и задания.

Для сравнения возьмём тему Модальные глаголы.

В какой книге более понятное объяснение?

19. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Shillen,

в русском про куд бред написан

20. Shillen

10.499
    0
    На перевод задания или объяснения теории человеку, который занимается самостоятельно, уйдёт время, т.е. вместо того, чтобы он прочитал теорию (часть на русском, часть на английском) и выполняет упражнения, он сидит и переводит саму грамматику, тем самым интерес к языку теряется, т.к. это кажется трудным. Когда вы видите текст, где нет ни одного русского слова, т.е. тест практически полностью аутентичный, а не адаптированный, возникает сигнал "Мне трудно". Эта ситуация довольно частотна для тех, кто изучает английский самостоятельно практически с нуля. Для тех же, кто имеет хоть какие-то остаточные знания или же хорошо владеет языком, возможно, такие учебники не представляют сложность.
    Но я всё же советую тем, кто изучает язык самостоятельно не заниматься по полностью аутентичным учебникам, особенно, когда они не соответствуют вашему уровню владения языком.

21. 3.14-2.71

21.565
    193
    кого волнует твой акцент?

22. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Да понимает человек всё:

Нужно просто помедленней с ним говорить. Вообще, когда общаешься лично, то добиться понимания можно даже с человеком, совершенно не владеющим языком. Было бы желание. А тут и желание как раз есть, и понимание тоже уже есть. Остаётся только практика, практика...

23. Shillen

10.499
    0
    3,14-2,71,напиши это в редакцию Просвещения, которые выпускают практически всю учебную литературу для средних школ Российской Федерации.

24. 3.14-2.71

21.565
    193
    ну очевидно же, что если не знаешь совсем, то не поймешь и задания.

---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 20:44 ----------

Shillen,

Бог милует, учиться по учебникам для средней школы мне необходимости нет :)

25. Shillen

10.499
    0
    Ещё немаловажную роль играет интонация, с которой Вы говорите.

3,14-2,71,тебе скоро своих детей уже надо будет учить. И поверь мне, программа с каждым годом становится труднее и уровень, на которые ориентируются законодатели, а в частности те, кто составляет ЕГЭ, совсем никак не соответствует реальному уровню владения ИЯ средних выпускников 11 классов. Я сталкаваюсь с этим каждый год и для того, чтобы сдать тот же пресловутый ЕГЭ, нужно заниматься с репетитором как минимум с начала 10 класса, т.к. среднестатистический ученик 11 класса просто не напишет тот же ЕГЭ без дополнительной подготовки.

26. 3.14-2.71

21.565
    193
    Shillen,

во первых, не скоро, а во вторых, надеюся, Фурсенко точно на пенсии будет :) к тому времени

ты лучше скажы. Согласна или нет?

27. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Кстати, да, побороть акцент дано не каждому. Например, я свой не могу, никак. Я его и сам слышу, особенно когда в записи. Грамматически говорю правильно, но по произношению сразу слышно русского человека (или, как мне иногда говорят, "явная восточная Европа" :)). Ничего, в жизни не мешает, - меня все понимают, это главное.

28. 3.14-2.71

21.565
    193
    ну вот же, а когда чел, учащий английский в Волгограде у педовских выпускников, озабочен в первую очердь иметь британское оксфордское произношение

---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 20:52 ----------

выглядит готично :hah:

29. Shillen

10.499
    0
    3,14-2,71,с чем именно согласна? :) Не говори гоп... Фурсенко ещё не самый плохой, на его место может прийти и хуже, типа "Лет ми спик фром вэ боттом ов май хат" и "Му фамилу" :hah: Игорь, да ты что ли против? Люди стремятся знать язык, им это интересно, что плохого в том, что человеку хочется думать, будто бы у него есть акцент? ;)

30. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Любой британец услышит у меня русско-американский акцент. :d А мне британское произношение теперь кажется смешным, хотя в школе учили именно ему, точно. Теперь я так уже не научусь. :)