1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финал Лиги Чемпионов 2012

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 26.04.12.

Кто возьмет кубок?

  1. Бавария

    34,8%
  2. Челси

    44,9%
  3. Все равно

    8,7%
  4. Настолько все равно, что даже не буду смотреть

    11,6%
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Обе команды достойны финала, в первую очередь из-за силы духа и воли к победе. Те кто считает что только испанцы могут показывать красивый футбол пусть утешаются самым "атлетичным" финалом второсортного кубка. Формально англичанам будет тяжелее из-за места проведения и дисквалификаций, но если они выиграют - значит, это действительно Команда. Хотя баварцы тоже достойны выигрыша.
    Пусть победит сильнейший!:)
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Эпоха Гвардиолы в Барсе закончилась.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FAQ, не факт
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Как бы прискорбно это не было, пусть это сообщение не удалит NeoSky,но буквально за день до игры делаем тест по английском языку и тут такое предложение:

    -[FONT=&quot]Many football fans claimed that after "Barcelona FC" ______ that important game it ______ no chance to win the championship.[/FONT][FONT=&quot]

    [/FONT]
    [FONT=&quot]lost, had[/FONT][FONT=&quot]
    [/FONT]
    [FONT=&quot]lose, has[/FONT][FONT=&quot]
    [/FONT]
    [FONT=&quot]had lost, had[/FONT][FONT=&quot]
    [/FONT]
    [FONT=&quot]will lose, will have[/FONT][FONT=&quot]

    Может, накаркали? :shuffle:
    [/FONT]
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Litron, надеешься что его оставят?
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FAQ, его будут умолять остаться, вот он сам может не захотеть.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Новым главным тренером "Барселоны" вместо Хосепа Гвардиолы станет его нынешний помощник Тито Виланова. Об этом на специальной пресс-конференции объявил президент каталонского клуба Сандро Россель.

    42-летний Виланова помогал Гвардиоле с момента его прихода в клуб в 2008 году, а до этого еще сезон работал с ним во второй команде сине-гранатовых. Виланова также является воспитанником "Барсы", но никогда не играл в основном составе клуба.


    :( Виланова - хорошая замена. Думаю, Барсе нужен тренер каталонец.
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, подумалось мне что если обе команды будут играть без защиты, но имея таких людей как Роббен и Дрогба в атаке, вполне можно расчитывать на пару-тройку забитых голов
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    a-res, Челси без защиты? Голов в финале мы увидим не больше 2. Можешь смело ставить Тотал меньше 2.5.
    1:0 или 2:0 Бавария победит.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А вот я соглашусь с Аресом... голов бует не меньше 2ух...
     
  12. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    проголосовал за баварию. по-другому не умею. кто победит не знаю.
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Победит Литрон. Я договорился уже.
     
  14. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Интересно, а можно проголосовать на 0-0, но с победой Баварии по пенальти ?
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Everest, можно, но такого не будет. У Челси будут отсутствовать 3 игрока из линии защиты, у Баварии тоже. Думаеш голов не будет? :)
     
  16. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    За кого же болеть в финале, за Баварию, которую в пятый раз подряд обыграла Боруссия Дортмунд, теперь в финале Кубка Германии с разгромным счетом 5-2, или за Челси, который растоптал 4-1 Ливерпуль, который борется за место в десятке АПЛ? :hah: Неужели этот финал кто-то будет смотреть? :bigeyes:
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Se0leg, включу фоном, поболею против Челси.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    О, да, болеть за двух суперграндов испанского футбола, для которых привычно громить слабаков, а при встрече с действительно сильными командами в ЛЧ или сливают, или в 90% случаях пользуются помощью судей - это действительно "интересно". Кстати, где были эти арифметики когда БоруссияД вылетела уже после группы ЛЧ. Следуя их логике Дортмунд по сравнению с Мадридом и тем более Барсой - инопланетная команда всех времен и народов:) Или по их мнению в финале ЛЧ должны играть исключительно лидеры своих чемпов на данный момент?;)
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FAQ, следующий сезон посмотрим
     
  20. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    FAQ, причем здесь испанские гранды? У вас бзик на них. Я лишь констатировал тот факт, что тот же Спартак-Локомотив для меня в десять раз интереснее посмотреть, чем игру шестой команды АПЛ и второй команды Бундеслиги, которая за последние 2 сезона уже 5 раз подряд проиграла Дортмунду.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Это исключительно ваше мнение, которое основано на бзике превосходства ЛаЛиги вообще и Барсы с Реалом в частности. Если Реал и Барса как два безоговорочных лидера ЛаЛиги проиграли Челси и Баварии В ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ - значит, на данный момент они недосойны сыграть в финале ЛЧ и все ваши стенания о плохом финале - не более чем фанатская слепота.
    Я с удовольствием посмотрю за финалом двух сильных духом команд, а не двух лоббируемых судейством суперграндов среди слабаков.
     
  22. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    FAQ, я вам еще раз повторяю - причем тут Реал и Барселона? Они уже вылетели, а вы всё никак не успокоитесь. И уж тем более я не являюсь ни фанатом, ни даже сдержанным болельщиком ни одной испанской команды. Фанатство - это для тех, у кого не хватает мозгов.

    Я с холодной головой вам говорю, что в финале встретятся далеко не самые сильные команды в Европе, и это абсолютно нормально, такое встречается регулярно, ведь после групповой стадии идет стадия плей офф, где можно проиграть всего 1 матч и вылететь, несмотря на 10 побед, которые были до этого.

    Повторюсь: финальный матч видется мне ни чуть не более интересным, чем Локо-Спартак или Спартак-ЦСКА.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Se0leg, я то как раз не только спокоен, но и доволен, что вышли именно Бавария и Челси, а не Реал и Барса, чего мне волноваться то:) Если Бавария "далеко не сильная команда Европы" - то кто же сильная?:d Опять Барса и Реал? Или может БоруссияД которая вылетела еще на стадии группы? Или может чемпион Англии МС который недалеко ушел от Дортмунда в ЛЧ? Все эти разговоры - сильные команды в финале, несильные команды в финале - это разговоры в пользу бедных. Оны вышли в финал, вопреки мнению флюгер-болел, вопреки судейству, исключительно благодаря своему классу, а главное воле к победе и значит они лучшие. Остальное - пыль.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Se0leg,
    FAQ,
    В вашем споре поддержу FAQ, - порядок бьет класс - это придумали очень давно... И не зря... Глупо с этим спорить...

    А если в финале нужны сплошные чемпионы, то нужно менять формат розыгрыша - сразу в мае после окончания чемпов игграть все лето по круговой системе:hah:
     
  25. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    FAQ, вы зациклились на одом и том же. Я вам про Ивана, а вы про болвана, и так уже третий раз. Я пишу, что МНЕ не интересен такой финал, и смотреть я его не буду. Причем здесь, вашу дивизию, Барселона и Реал? У вас к ним антипатия - так антипируйте про себя, а не в каждом посту к месту и не к месту.

    Идем дальше. Боруссия Дортмунд сделала золотой дубль - выиграла чемпионат и кубок. Уж пардон, если бы они при этом еще и ЛЧ взяли, это было бы совсем фантастикой. В чемпионате Германии 34 тура, а в ЛЧ в группе 6 матчей. В одной игре не повезло, в другой не было оптимального состава и всё, пока, игр больше нет. Всё очень ситуативно. Поэтому надо смотреть на всё несколько шире, а не придираться к этим 6 играм и пищать про то, что "они вылетели из ЛЧ еще в группе". Эта команда не просто так 5 раз подряд обыграла Баварию, такого вообще в истории никто и никогда не делал.

    Знаете, что придумали еще раньше? Чтение. Попробуйте повнимательнее прочитать предыдущие посты и вы поймете, что здесь нет спора, который пытается завязать ФАК, а именно "Реал и Барселона проиграли Челси и Баварии и значит они хуже". Здесь есть какой-то дядя, который в каждом посте пытается полить грязью Реал и Барселону и который готов смотреть хоть игру команд третьего дивизиона в финале ЛЧ, лишь бы это были не Барса и Реал. Это называется "хейтерство" и обычно проявляется у не очень далеких людей. :(
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Se0leg, не надо перевирать - вы не только сказали что вам не интересен финал Бавария-Челси, но и высказали удивление что кому то такой финал может быть интересен. Как только вам ответили - так вы в кусты "при чем тут не вышедшие в финал Реал и Барса, я вообще о другом";) Вы правы, у меня антипатия на ложь и оскорбления, коими сыпет ваш последний абзац. Когда вменяемо сказать нечего - начинаются навешивания ярлыков. Называть вас не очень далеким челом не буду так как нет желания уподобляться вам.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 08:12 ----------

    негодяй, как раз это и пытался ему обьяснить, но эффект как об стенку горох.
     
  27. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Бавария 20 40.00%
    Челси 20 40.00%
    Все равно 5 10.00%
    Настолько все равно, что даже не буду смотреть 5 10.00%
    Отличный результат )) голосования )))

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 08:08 ----------

    думаю, что победит бавария, но кашлять всё равно буду за челси )
     
  28. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    Lega, уже не ровно,:)
    не знаю почему,хочу победу Челси,но думаю Бавария одержит победу.
     
    Последнее редактирование: 18.05.12
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Se0leg,

    Дык он то оппонирует именно... :d
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А во сколько завтра матч?