1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боже, благослови Америку

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 26.04.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Уставший от жизни дядя, вокруг одни дебилы, да еще и опухоль в мозге...

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9W5hf0GvyMM&feature=player_embedded[/ame]

    В общем, нечто подобное мы видели в фильме "С меня хватит", но здесь вроде пободрее. Актеры и создатели - никто, снят фильм (судя по трейлеру) по дилетантски. Но, опять же судя по трейлеру, есть надежда, что будет неплохое бодрое и "черноюморное" кино. Жду, короче. :)
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    нормуль когда выйдет?
     
  3. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Забавно, надо глянуть. Интересно, нецензурщину оставят? С ней кина прикольней. :)
     
  4. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    трейлер зацепил))) а когда выйдет?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Прикольно.
     
  6. oigen

    oigen Участник

    168
    0
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ну просто Прирождённые убийцы-2:d
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    В прокате будет или лучше сразу на торрентах ловить?
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Думаю, такой фильм довольно быстро на торрентах появится.
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Согласен! И в правильном переводе.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гоблин хлам переводить не будет.
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Мега.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну что, сабж отсмотрен. :)

    Прикольное кино. С бодрыми моментами насилия, черным юмором, небольшой "чернушкой" в сюжетных моментах и, естественно, предсказуемым финалом.
    Кстати, трейлер оставляет обманчивое впечатление о темпе фильма. На самом деле фильм далеко не ураган, наоборот, довольно неспешное повествование, местами даже вдумчивое. Режиссер пожертвовал чернухой в пользу философии. И мне это даже понравилось.
    Особо доставили монологи главгера. Здравое зерно в них есть однозначно. :)

    В общем, зачетное малобюджетное кинцо. Позырил с удовольствием и долю позитива от просмотра получил.

    ЗЫ: озвучка понравилась. Двухголосая, с матом (но без фанатизма), не гоблиновская (гоблиновской пока нет и хз будет ли вообще она на видео).

    ЗЗЫ: блин, как же мне понятна мотивация главного героя в кинотеатре. :d
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ты был прав! Кин уже на трекерах.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фильм ни о чем. Как то странно, они убивали, не скрываясь, а их никто толком и не искал.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это же гротескное кино, а не серьезный детектив. :)
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Посмотрел! Понравилось, хотя фильм оказался немного другим, чем я ожидал.
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    ощущения как от хобо виз шотган, треш-трешаком, но вот чего-то не хватает, Достоевского мало.
     
  19. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да нормулек кинцо. Хоть кто-то из звездно полосатой пусть даже и в такой форме заявляет что америка деградирует. А темпец. Да нормальный темпец. Кровухи мало, эт да. Убил момент в начале фильма с младенцем. Откуда столько кровищи на мамаше?! Ну и когда мочканул малолетнюю прошмандовку в лексусе. А так в целом смотрибельно. Под пивцо с хавкой самое оно.
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    мдя, коменты самое то, в формате форума
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Трейлер стоило бы нарезать по-другому, имхо, так как в нем показан совсем не тот фильм что получился. Одноразовый фильм, но неплохо снят, понравился. Концовка, действительно, предсказуемая. Вышеотмеченный момент с младенцем уже за гранью. Смотрели с женой, она сразу психанула после этого и еле смог ее уговорить посмотреть фильм вообще, с этой сценой явный перебор.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    "спасибо что выключили сотовый!":d Поцталом
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Тоже считаю этот момент перебором даже для такого жанра. Сцена покоробила.
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вчера глянул. Не плохой стебный фильм. С младенцем сцена...да :) И главное в начале. Это видимо некий "фейс контроль" - хотя перебор на лицо.
    А в целом с удовольствием посмотрел. Жаль, что перевод еще не Гоблина, но с матами.
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Первая мысль после просмотра - хорошо, но разочаровался - беззубо, если вся ярость протагониста вылилась на убогое шоу, в котором даже "жертва" была всем довольна, можно подумать - это самая большая проблема общества. На правду-матку и обличение фильм не тянет никак и стоящие "цели" в фильме героем вообще никак не затронуты.
    Хотя начало (в офисе, например) понравилось - сам себя похоже чувствую и много параллелей с собой провел.

    Вот в кой-то веки хочется плюсануть, комменты странные. Мне чего-то показалось, что фильм как раз весь о том, что главный герой и пошел за теми, кто "гы-гы-позырил-прикольно". А можете отзыв написать, если смотрели?

    Единомышленницы рулят ))

    Смотрел перевод Пучкова, нравится, как-то товарищ даже кривляться меньше стал.
     
  26. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если бы только Америка. Я смотрел и видел Россию: кинотеатры, парковки (на парковках и просто на проезжей части), поведение людей на дорогах, ТВ ("пусть говорят", "прямой эфир", "дом 2", кино для дебилов, всякие муз. конкурсы и разоблачительные передачи про "звезд" и т.п., при этом огромное кол-во людей хавает это с прихлёбыванием).

    Только в фильме показано, что нас еще ждет впереди... Т.к. постепенно устанавливается правило - культурный = лох, и каждое быдло обязательно находит себе оправдание своего хамства, наглости и причины нарушения порядка, правил и законов.

    Кстати, всегда считал Америку говенным государством...
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1.
    Фильм вообще не пошёл - имхо, идиотизм полный от начала и до конца. Оч разочаровал. Думал, будет поумнее что ли, или по-трешовее тогда уж... а тут ни то ни сё.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Чем-то напомнил "ПИПЕЦ" - надо глянуть :)
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Отличные первые 15 минут скатились в длинные пространные беседы, брождения и нелогичные убийства во всем остальном фильме. Так же возникает куча вопросов и о некоторых деталях - как например, почему никто не искал угнанную, засветившуюся на всех углах ярко желтое авто? :)

    А моя поржала :)
    Фраза прикрывающейся от ружьишька дамочка "у меня же ребенок" очень позабавила - и в реальной жизни полно мамаш поступающих подобным образом :)
    Другой вопрос зачем ГГ убил родителей скандальной девченки из "свит сикстин", а себя, родителя не менее капризной дочки оставил в живых? :)

    А вообще ГГ фильма типичный неудачник, считающий себя лучше других, но при этом ничего не добившийся в жизни. :shuffle:
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фильм - чистейший стёб, имеющий с реальностью очень немного точек соприкосновения. Но в целом смотрибельно.