1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боже, благослови Америку

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 26.04.12.

1. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Уставший от жизни дядя, вокруг одни дебилы, да еще и опухоль в мозге...

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=9W5hf0GvyMM&feature=player_embedded[/ame]

В общем, нечто подобное мы видели в фильме "С меня хватит", но здесь вроде пободрее. Актеры и создатели - никто, снят фильм (судя по трейлеру) по дилетантски. Но, опять же судя по трейлеру, есть надежда, что будет неплохое бодрое и "черноюморное" кино. Жду, короче. :)

2. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    нормуль когда выйдет?

3. Ночь

Ночь Активный участник

1.342
    0
    Забавно, надо глянуть. Интересно, нецензурщину оставят? С ней кина прикольней. :)

4. l@nchik

l@nchik Участник

252
    0
    трейлер зацепил))) а когда выйдет?

5. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.113
    97
    Прикольно.

6. oigen

oigen Участник

168
    0
  7. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    16
    ну просто Прирождённые убийцы-2:d

8. MISHAMBO!

MISHAMBO! Активный участник

2.653
    0
    В прокате будет или лучше сразу на торрентах ловить?

9. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Думаю, такой фильм довольно быстро на торрентах появится.

10. MISHAMBO!

2.653
    0
    Согласен! И в правильном переводе.

11. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Гоблин хлам переводить не будет.

12. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Мега.

13. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Ну что, сабж отсмотрен. :)

Прикольное кино. С бодрыми моментами насилия, черным юмором, небольшой "чернушкой" в сюжетных моментах и, естественно, предсказуемым финалом.
    Кстати, трейлер оставляет обманчивое впечатление о темпе фильма. На самом деле фильм далеко не ураган, наоборот, довольно неспешное повествование, местами даже вдумчивое. Режиссер пожертвовал чернухой в пользу философии. И мне это даже понравилось.
    Особо доставили монологи главгера. Здравое зерно в них есть однозначно. :)

В общем, зачетное малобюджетное кинцо. Позырил с удовольствием и долю позитива от просмотра получил.

ЗЫ: озвучка понравилась. Двухголосая, с матом (но без фанатизма), не гоблиновская (гоблиновской пока нет и хз будет ли вообще она на видео).

ЗЗЫ: блин, как же мне понятна мотивация главного героя в кинотеатре. :d

14. MISHAMBO!

2.653
    0
    Ты был прав! Кин уже на трекерах.

15. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    фильм ни о чем. Как то странно, они убивали, не скрываясь, а их никто толком и не искал.

16. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Это же гротескное кино, а не серьезный детектив. :)

17. MISHAMBO!

2.653
    0
    Посмотрел! Понравилось, хотя фильм оказался немного другим, чем я ожидал.

18. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    ощущения как от хобо виз шотган, треш-трешаком, но вот чего-то не хватает, Достоевского мало.

19. gatto

gatto Читатель

1.587
    0
    Да нормулек кинцо. Хоть кто-то из звездно полосатой пусть даже и в такой форме заявляет что америка деградирует. А темпец. Да нормальный темпец. Кровухи мало, эт да. Убил момент в начале фильма с младенцем. Откуда столько кровищи на мамаше?! Ну и когда мочканул малолетнюю прошмандовку в лексусе. А так в целом смотрибельно. Под пивцо с хавкой самое оно.

20. Mdr

Mdr Активный участник

3.139
    3
    мдя, коменты самое то, в формате форума

21. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Трейлер стоило бы нарезать по-другому, имхо, так как в нем показан совсем не тот фильм что получился. Одноразовый фильм, но неплохо снят, понравился. Концовка, действительно, предсказуемая. Вышеотмеченный момент с младенцем уже за гранью. Смотрели с женой, она сразу психанула после этого и еле смог ее уговорить посмотреть фильм вообще, с этой сценой явный перебор.

22. Пчеля

Пчеля Активный участник

3.549
    4
    "спасибо что выключили сотовый!":d Поцталом

23. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    +1. Тоже считаю этот момент перебором даже для такого жанра. Сцена покоробила.

24. Пчеля

Пчеля Активный участник

3.549
    4
    Вчера глянул. Не плохой стебный фильм. С младенцем сцена...да :) И главное в начале. Это видимо некий "фейс контроль" - хотя перебор на лицо.
    А в целом с удовольствием посмотрел. Жаль, что перевод еще не Гоблина, но с матами.

25. Field

Field Активный участник

2.824
    0
    Первая мысль после просмотра - хорошо, но разочаровался - беззубо, если вся ярость протагониста вылилась на убогое шоу, в котором даже "жертва" была всем довольна, можно подумать - это самая большая проблема общества. На правду-матку и обличение фильм не тянет никак и стоящие "цели" в фильме героем вообще никак не затронуты.
    Хотя начало (в офисе, например) понравилось - сам себя похоже чувствую и много параллелей с собой провел.

Вот в кой-то веки хочется плюсануть, комменты странные. Мне чего-то показалось, что фильм как раз весь о том, что главный герой и пошел за теми, кто "гы-гы-позырил-прикольно". А можете отзыв написать, если смотрели?

Единомышленницы рулят ))

Смотрел перевод Пучкова, нравится, как-то товарищ даже кривляться меньше стал.

26. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    Если бы только Америка. Я смотрел и видел Россию: кинотеатры, парковки (на парковках и просто на проезжей части), поведение людей на дорогах, ТВ ("пусть говорят", "прямой эфир", "дом 2", кино для дебилов, всякие муз. конкурсы и разоблачительные передачи про "звезд" и т.п., при этом огромное кол-во людей хавает это с прихлёбыванием).

Только в фильме показано, что нас еще ждет впереди... Т.к. постепенно устанавливается правило - культурный = лох, и каждое быдло обязательно находит себе оправдание своего хамства, наглости и причины нарушения порядка, правил и законов.

Кстати, всегда считал Америку говенным государством...

27. mrak

mrak Активный участник

3.593
    0
    +1.
    Фильм вообще не пошёл - имхо, идиотизм полный от начала и до конца. Оч разочаровал. Думал, будет поумнее что ли, или по-трешовее тогда уж... а тут ни то ни сё.

28. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.328
    101
    Чем-то напомнил "ПИПЕЦ" - надо глянуть :)

29. JampeR

JampeR Активный участник

10.644
    169
    Отличные первые 15 минут скатились в длинные пространные беседы, брождения и нелогичные убийства во всем остальном фильме. Так же возникает куча вопросов и о некоторых деталях - как например, почему никто не искал угнанную, засветившуюся на всех углах ярко желтое авто? :)

А моя поржала :)
    Фраза прикрывающейся от ружьишька дамочка "у меня же ребенок" очень позабавила - и в реальной жизни полно мамаш поступающих подобным образом :)
    Другой вопрос зачем ГГ убил родителей скандальной девченки из "свит сикстин", а себя, родителя не менее капризной дочки оставил в живых? :)

А вообще ГГ фильма типичный неудачник, считающий себя лучше других, но при этом ничего не добившийся в жизни. :shuffle:

30. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Фильм - чистейший стёб, имеющий с реальностью очень немного точек соприкосновения. Но в целом смотрибельно.