1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди, будьте бдительны!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Spray, 26.04.12.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Такая надпись была на моей дачной остановке в детстве.

    Вчера случилось следующее.
    Неделя прошла, как мы переехали в квартиру. Почувствовали запах газа. Вызвали газовиков. Те по телефону сказали обойти соседей и предупредить, чтоб не пользовались электроприборами, открыть окна-двери. Что мы и сделали. Из всех соседей только один мальчик согласился последовать совету! остальные сказали: у нас всё нормально, ничего делать не будем, тут всегда воняет, мы привыкли!

    Мы пошли на улицу, от греха. Приехали газовики, обнаружили 2 утечки в подъезде!!!

    У меня вопрос: как вы думаете, кого бы эти амёбы потом винили? и если бы к вам постучали в дверь и попросили оторвать зад от телека на час, дабы не взлететь вместе с ним, что бы вы сделали? И что делать, чтобы по вине амёб не взлететь, если ты делаешь всё правильно?

    :frustrate:frustrate:frustrate
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    мочить в сортире
     
    lehabig нравится это.
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    они своё пожили, чё им терять то :)
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    если бы сам не почувствовал запах газа то забил бы на ваши паники
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    переехать в частный дом;)
     
    lehabig нравится это.
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Амёба?;)
     
  7. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    А вы ожидали от всех бурной реакции и благодарности в ваш адрес? Вы сделали, что считали нужным. Вы видимо хотите, что бы все делали то, что вы считаете нужным?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну в чем проблема? Вы по честному сделали. Никого не обидели. Судьба каждого человека в его руках.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    HuanKarlos, если вдруг кто-то заметит, что на Вас несётся машина, и предупредит Вас об этом, сказав - Постойте? Это как, ему надо или Вам?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 14:43 ----------

    Втут весь подъезд мог взорваться...
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Есть у меня друг сердечный, старше меня по возрасту, полтинник недавно стукнул ему. Адекватный человек с высшим образованием, построил своё дело с нуля, очень дотошный и аккуратный. Однако... Давно уже замечаю у него эдакую "наплевательность" к собственной безопасности чтоле... в купэ с с каким-то архаичным и реликтовым "авосем дурака". То зимой в гараже печку пластиковыми трубами :d топит, то в походе нажрался сам и накормил жену грибами которые варил 10 минут (благо был активированный уголь и машина, доехали до скорой - спасли) и много чего ещё подобного...

    Не знаю, как я буду себя вести в 50, но всегда удивляли подобные люди.

    А бдительным всегда не будешь, человеческий фактор.
     
  11. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    всеобщий по..изм стал нормой :(
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А разве взрыв не при 10% концентрации бывает?
    Такая концентрация - разве не адская вонища?

    Легко бы взрывалось - были бы частные дома или газ запретили бы.
     
  13. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Да че тут говорить - это тупое русское быдло....
    они наверно 2бутылку водки начали уже пить а вы им про какой то там газ:d
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Русский менталитет таков.йух на все забивать, лениться, а потом: "какого уя это допустили?","че за бардак во всей стране?" и т.д. Короче, рыба в России гниет с головы и хвоста параллельно.
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вот представьте - они там годами, десятилетиями живут, запах все время есть. И ничего.. И тут вы просите их в туалете свет погасить. Зачем? в подъезде феерверки не запускали и слава богу. У нас в квартире довольно долго пахло газом. Пришла пора ремонта, вызвали газовиков, они шланг поменяли. Вроде меньше пахнет. Ничего особенного. Вы понюхайте как вокруг газовых заправок зачастую фонит, и тоже ничего...
    вы - молодцы, но сознательностью и впечатлительностью своей потрясать не стоит.
     
  16. моделируем ситуацию .. звонит вам неизвестный вам человек, которого вы видите первый раз и под предлогом, что пахнет газом (который лично вы не чуете) предлагает покинуть вам вашу квартиру .. ваши действия?

    может как раз жильцы дома своим бездействием и проявляли, ту самую бдительность :d они же не знают с какой целью вас хотят выманить :p
     
  17. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Spray, а что за адрес, если не секрет?
    Не поверите, буквально неделю назад в такой же ситуации был...
     
  18. жильцы неудачных номеров каждый день открывают домофон пожарным милиции газовикам и т д по списку :)
     
  19. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    :pig::pig:
     
  20. lehabig

    lehabig Читатель

    320
    56
    Но там безопасность хуже. Нарики через забор прыгать будут.