1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличение стоимости проезда на муниципальном транспорте.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 25.04.12.

1. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.115
    97
    А там и маршрутки подтянутся.

2. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Ну а чё, выборы прошли, теперь можно. Только с 10 до 15 это как то слишком уж круто.

3. iceboys

iceboys Активный участник

1.814
    3
    интересно, а на 77 автобусе проезд будет стоить 12 рублей или 16 рублей???
    а еще говорят, социальные проездные отменят и тупо будут платить за проезд 50% от стоимости билета:coolz:

4. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Да вы что? Это вообще беспредел! Дешевле будет тогда гражданский проездной покупать.

5. vanyk

vanyk Активный участник

1.307
    1
    Скоро еще больше подорожает. Рублей 20 минимальный проезд будет стоить.

6. Ночь

Ночь Активный участник

1.342
    0
    Спрашивала на той неделе кондукторов на "электре" - говорят собираются в июне сделать 12 руб.:shuffle:
    Я уже с декабря мелочь собираю для оплаты :p, опять проблемы со сдачей у кондукторов начнутся. :frustrate

7. akrivcov

22.115
    97
    Это все фигня. Я месяц назад в Ростове был. Так вот там в автобусе цена 12 руб 50 коп. :d

8. Ночь

Ночь Активный участник

1.342
    0
    :d
    Надо было сделать 12руб 49коп, так в магазинах любят на 1 цену в конце ценника снижать :)

9. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    терпеть не могу мелочь таскать
    делали бы ровную цену
    10-20

10. Ночь

Ночь Активный участник

1.342
    0
    Ага, или 50 и 100, что бы "мелочь" бумажную не таскать.:)
    Давно пора с карточки безналом расплачиваться делать. Тогда и мелочь таскать не надо. В магазинах вечно мелочь на кассе кляньчут:frustrate

11. red_dragon

red_dragon Участник

238
    0
    надо как в Праге: опата через СМС

12. pups008

pups008 Активный участник

1.016
    2
    Я тоже там был, автобус стоит 12.50р, а все маршрутки 17 р. Независимо от расстояния.

13. akrivcov

22.115
    97
    Так что наши цены на маршрутки от 10 до 28 руб считаю вполне адекватными и не нуждаются в росте цен.

14. Microlab

Microlab Активный участник

3.566
    0
    Господи, как за******* эти выродки с повышением цен. За что платить-то, собственно? За это убогое недометро, которое жидами еще и пополам поделено? За новые вагоны, в одном из которых средняя дверь уже на полном серьезе отваливается? За убожеские троллейбусы, которые скоро столетний юбилей отпразднуют? 10 рублей - это психологический порог своеобразный, если поднимут до 12-ти, из принципиальных соображений общественным транспортом пользоваться не буду, ибо за такое говно переплачивать 20% от прежней цены - это перебор уже.
    Хотя тут уж не знаешь, что хуже, дрочиться в троллейбусе с его старт/стоп-ами, или ехать в раздолбанной маршрутке. Подняли бы цену до 16 рублей на маршрутки, да закупили бы в обязательном порядке хотя бы фиаты. Тогда бы и цена была в какой-то мере более оправданна, и возмущения меньше.

15. Ночь

Ночь Активный участник

1.342
    0
    Стараюсь на джихад-такси не ездить - все кишки расстрясёт, ещё и позвоночник повредится на наших дорогах.

16. pups008

pups008 Активный участник

1.016
    2
    Мне выгодней поехать на маршрутке, чем на трамвае.

17. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    Кто закупил бы?
    Кому вы готовы предоставить эту почётную миссию? :d

18. Petrovichъ

Petrovichъ Активный участник

689
    18
    Вам закупят скотовозки типа Ритмикс, радуйтесь:d:d:d

19. Microlab

Microlab Активный участник

3.566
    0
    Некоторые маршруты уже обновляют потихоньку автопарк. Только вот большая часть - жидяры, ни одной нормальной маршрутки. Выгода замены очевидная - ломаются реже, расход зачастую ниже, вместимость больше.

20. Mavr

Mavr Активный участник

4.306
    19
    Мягкий знак не нужен.

По теме: из первого поста не понял, вырастет стоимость проезда в троллейбусе или нет. Оно, конечно, вроде бы очевидно, что должна вместе с остальными, но смущает
    . Троллейбус же у нас к автотранспорту не относится, как я полагаю.
    Двумя руками "за". Радует, что электронную систему оплаты в ГЭТ должны ввести уже в этом году.

А 15 рублей за проезд на СТ – жесть. Впрочем, уже давно разочаровался во 2-й очереди (которой, в основном, и пользуюсь), так что, возможно, это станет последним аргументом против данного вида транспорта.

UPD. Если вдруг троллейбус все же не тронут – точно перейду на него, а если уж да – тогда, по большому счету, без разницы, в каком виде общественного электротранспорта ездить, лишь бы не в маршрутке.

Последнее редактирование: 25.04.12
  21. Ночь

Ночь Активный участник

1.342
    0
    :)
    Букве"у" там тоже делать нечего: "клянчат"
    Давайте это слово заменим на "просят" ;) Чуть не написала "просють" :d

22. REC34

REC34 Активный участник

2.796
    1
    Тихо - тихо! Не расшатывайте стабильность! Все под контролем!:iq:

23. Ночь

Ночь Активный участник

1.342
    0
    :)
    На болоте прыгать и делать резких движений нельзя! Можно потонуть или лягушек переполошить...:d

24. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    дык все бюджетники,что толпами выбирали путина,давно уж на своем транспорте ездют.Хотя скорее их развозют:d

25. Makalis

Makalis Читатель

1.698
    0
    правильно что увеличили. а то привыкли за 10руб из одного конца города в другой.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 06:38 ----------

50руб за поездку было бы справедливо. проездной 10 000 руб.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 06:40 ----------

пенсионерам и школьникам- бесплатно.

26. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    Тоже удивило. А еще деньги водитель принимает оч доверчиво. Тяну ему в руку 12-50. А он: - "бросай в кучу".

27. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    Ну, давайте посчитаем эту очевидную выгоду...
    Может я и работу поменяю заодно. :d
    1. Сколько стОит новый "Фиат"?
    2. Сколько он перевезёт пассажиров за день?
    3. Сколько стоит работать на своём "Фиате" на маршруте?

Посчитав - за сколько дней :d окупится и начнёт приносить чистую прибыль этот автобус - мы, думаю, поймём - почему

28. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    Вот именно поэтому цивилизация использует умы для создания надежной техники.Да плюс наверняка должны быть налоговые льготы,так как это социально-направленная деятельность ДЛЯ комфорта жителей

29. Vovok

Vovok Активный участник

14.203
    154
    истину глаголишь:spider: Всё идёт по плану!

30. Lord_Jadeite

Lord_Jadeite Участник

410
    0
    А "эффективные менеджеры" наоборот, дают задание производить ненадежную технику. Ибо, если сделать надежный долгослужащий агрегат, как же продавать запчасти, сервис, и новые машины...