1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесть. Сочинения школьников.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем akrivcov, 24.04.12.

1. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.088
    93
  2. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Это, увы, горькая правда.
    Да многим современным учителям дай те же задания - ещё похлеще чего выдадут :(

3. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Не, ну это полный звездец. Зомбированные домом-1,2,3 :(

4. akrivcov

22.088
    93
    Больше всего "понравилось" про "Лермонтова на склоне лет" и "Платона и Аристотеля".:frustrate

5. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    одна я посмеялась?)

6. hARTcore

hARTcore Активный участник

1.449
    0
    Ага, остальным взгрустнулось

7. Vovok

Vovok Активный участник

14.195
    147
    Всё как есть,ни капли вранья:)

8. Валькирия

10.729
    0
    А что грустить то? Приведены выдержки всего лишь нескольких сочинений, а не большинства, так было и в советское время. Видимо, только я выписывала журналы "Пионер" и "Костер" - там постоянно писались на странички юмора такие "опусы", да и похлеще бывало)

9. hasslich

hasslich Активный участник

16.645
    84
    В "пионере" да, было )

З.Ы. все так "ужасаются и грустят" как будто все знают биографии русских поэтов и разбираются в искусстве...
    Я прям уверен, ща кого нить из "ужаснувшихся" взять за парту посадить, то абсолютно такую же чушь и напишет. А то и хуже )

10. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Валькирия, Знаем, знаем, читали :) А одна моя одноклассница на уроке химии долго что то там тупила про валентность, учительница пыталась вытянуть тройку (девочку было жалко), спросила, указывая на портрет: кто это? Ученица сказала: Пушкин. На картине был Менделеев, ясный пень. :d

11. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    ну да.
    я вот, например, картину с убитым пастушком вообще первый раз вижу.
    и так, на всякий случай, картина Дейнеки называется не "Севастополь", а "Оборона Севастополя"

12. Валькирия

10.729
    0
    можно во флуде создать тему эксперементальную, помещать какую-нибудь небезызвестную картину и просить, чтобы описали :d Про пастушка хорошая была бы версия, что корову украли гастробайтеры, а пастушка прибили, чтобы не возмущался)

13. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0

14. Валькирия

10.729
    0
    однозначно яндекс-карта!

15. akrivcov

22.088
    93
    Сколопендра, Уорхол?

16. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    akrivcov, нет

17. slaven44

slaven44 Новичок

57
    0
    Напишите пожалуйста в тему форума эти сочинения - а то многие ссыли на работе не пашут((

18. bild

bild Участник

9.334
    0
    джексон поллок

19. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    bild, пятерка тебе:)

20. bild

bild Участник

9.334
    0
    а то)

21. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    вот:

22. slaven44

slaven44 Новичок

57
    0
    Сколопендра, Может ты скинешь? а то почитать охота))

23. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0

• «На пьедестале изображены Платон и Аристотель. Платон с поднятой рукой вверх. Это то, за что он выступал»
    • Эссе целиком: «Автора назвать не могу. Это памятник гражданину Минину и князю Пожарскому. Памятник из Древней Руси. Находится на Украине. Минин призывает Пожарского к чему-то героическому».

---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 14:22 ----------

Пишет 11-классник: "На картине незнакомого мне художника изображен русский царь Петр I со своей женой Екатериной. Художник правильно передал характер Петра I, который любил веселье и женщин"

24. slaven44

slaven44 Новичок

57
    0
    ))) а это все целиком или часть?)) я просто думал что ТС МНОГА_МНОГА))) там понаписал)) а тут всего 2 строчки((

---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 15:23 ----------

Сколопендра,

25. vitant

vitant Активный участник

2.198
    1
    Никто не видел где-то с недельку назад сюжет по одному из центральных каналов про задачки по математике в 11 классе школы?

Школьникам, которым через 1-2 месяца сдавать ЕГЭ, задали несколько упражнений.

Одна из задач звучала следующим образом:

Дано, показания счетчика электроэнергии на начало месяца - X кВт.ч., показания счетчика электроэнергии на конец месяца - Y кВт.ч., стоимость 1 кВт.ч - 3 рубля 50 копеек. Сколько нужно заплатить за электроэнергию за месяц.

По словам корреспондента треть учеников одиннадцатого класса НЕ смогли решить такую задачу!!!!

Мотивировки были просто отличные - "в задаче же не сказано, какой порядок действий с числами нужно совершать", "весь 11 класс их натаскивают на решение тестов по ЕГЭ, а они непохожи на такие задачи"....

Там в сюжете еще что-то было про вторую задачу, типа какая у покупателя должна быть сдача со ста рублей, если он совершил несколько покупок в магазине по цене X, Y.

Вот ЭТО - треть выпускников не решивших элементарщину - и есть настоящая цена образованию в школе, и введению ЕГЭ в частности.

26. slaven44

slaven44 Новичок

57
    0
    vitant, жизненная задачка - жаль что школьники ее решить не могут - вот лучше бы вместо дифуров побольше бы таких задач что в жизни пригодятся...конечно я не спорю - дифуры тоже нужны для узконаправленного круга лиц - но вот скока платить за свет надо знать всем))

27. vitant

vitant Активный участник

2.198
    1
    slaven44, какие там дифуры с такой базой, вы о чем? :d

28. slaven44

slaven44 Новичок

57
    0
    да я для примера привел - слово дифур можешь менять на что угодно))
    vitant,

29. дядюшка Саша

дядюшка Саша Активный участник

1.645
    0
    Давно уже предлагают ввести платное среднее образование. По принципу: 'считать-писать научим бесплатно, за остальное - плати'. Вот там никаких не только диф.уравнений, там вообще - уравнений не будет. Только житейские задачки - 'скока платить и какая здача'. Да, в проекте предусмотрено много часов бесплатной физкультуры. Цель такого нововведения, я думаю, озвучивать нет смысла - и так ясно...

---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 15:55 ----------

Заменим на слово 'деньги' :d:d:d

30. slaven44

slaven44 Новичок

57
    0
    дядюшка Саша, я против платного образования в принципе -но не будем об этом - это тема отдельного топика я думаю)) я конечно могу ошибаться - но задачку про свет и киловатты я бы решил и в начальной школе - вот чему этих детей в начальной учили - непонятно - хотя я думаю учили то нормально - скорее всего сами дети учиться не хотели...

---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 16:09 ----------

дядюшка Саша, и если кому-то не хватает уроков физкультуры - то тот может ходить в специальные секции ли в свободное время заниматься спортом - есть же люди, которые не любят спорт, это не их...и т.д . - так зачем заставлять?7им и так хватит обычных уроков физры...

---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 16:11 ----------

дядюшка Саша, а те кто захочет всегда сможет заработать деньги)) просто еть людидля которых деньги не на первом месте - их устраивает небольшой доохд - но любимая работа - нельзя же всех приучить быть финансовыми воротилами))