1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лагеря Северной Кореи.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 24.04.12.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    да у них там помешательство просто, я такого еще не читал ни разу тут, неспроста все это вжжж... и овальный, и взрывы, и эти активировались... а да, дел же писал, что трамп тоже теперь бабло переводит на борьбу с русскими
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Да ладно, не надо нагнетать. Все здесь делятся по возрасту, выросшие при СССР, контуженные перестройкой и выросшие после нее. Первые - устойчивые к проискам империализма, вторые - больные на всю голову, а третьи пребывают в счастливом неведении. :)
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, я не просто так Делу тут Адизеса цитировала, который как бы переживает, проживая в США, что пиндык случиться на его веку, а он совсем взрослый парень, концлагерь успел пройти и выжить. А пишет он, что на том участке кривой жизненного цикла, на котором США сейчас - аристократическое старение, только сильная инъекция типа фашизма может поддержать дряхлеющий организм.

    А на каком сейчас этапе Россия, что мы ее бесконечно сравниваем с другими? Младенчество? Юность?

    СССР для сателлитов делал много больше, чем штаты. Мы у себя кусок забирали, чтобы их кормить. А Россия не может и не должна, для целей безопасности и того хватить, что даём.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ольга М., ну как бы СССР была единая страна, единая семья.
    Это примерно тоже самое сравнивать, я вон как за женой и детьми ухаживал! А они с.забрали все с собой .

    Вы наверно больше в теме., а что бы было(может быть) с Израилем без поддержки США?

    Ну и наверно может тут( или там) поясните истоки Сирийского конфликта. ( Вашу версию)
    Кто как всегда во всем виноват? ;)
     
    Последнее редактирование: 18.04.17
  5. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    DEL, кстати израиль ссср поддержичал еще больше, чем сша.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2017 22:11 ----------

    как всегда люди нетрадиционной сексуальной ориентации из сверкающего храма на холме. Они сперва бен ладена родили. Теперь игил.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    только при создании. Как всегда надеялись на профит, а получили ****. Как амеры с алькаедой итд...
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ...
     
  8. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    FAQ! У меня опять каша получается! Как можно соотнести с вышесказанным вот это :

    http://www.putin-today.ru/archives/44637
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    DEL, в основе создания СССР была идея всемирного интернационализмам и социализма, т.е. всем нужно было помочь, чтобы они "купили" эту тему.
    В основе американской идеи - империализм, при которой все вокруг должны обеспечивать величие американской империи.
    Современная Россия имеет пока идею выживания, нам нет нужды продавать интернационал соседям, обеспечивая им высокий уровень жизни и для империи мы слабоваты.

    Лично я думаю, что в перспективе ближайшего 10-летия будет тяжело везде, начались уже необратимые процессы, которые должны дойти до своего финала. Россия будет работать на ВПК, чтобы держать конфликты на чужих территориях и,возможно, пойдёт к новым крымнашам.

    Так как ****ы сейчас носят гибридный характер - будет огромная нагрузка на расшатывание системы изнутри, измотанное кризисом население будет заполнять экзистенциальный кризис радикальными идеями, управление идеями и пропаганда - новый фронт.

    По окончании этих глобальных тёрок (лет через 50) глобальные корпорации поднимутся над государствами и всем уже будет пофиг на ваши штаты и нашу рашу. Хотя лично я бы предпочла посмотреть как Машиах опровергнет второе начало термодинамики :) своим приходом.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ничего он не опровергнет, а только утвердит, ибо сам и будет являться этим внешним воздействием на замкнутую систему.
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Батяня_вомбат, почему он внешнее воздействие? Это же просто человек.
     
  12. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Да ну на... победят роботы и скайнет!
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Viktior, простой пример - правительство США не признает крымнаш, корпорация Майкрософт признает (что бы там для бедных не рассказывали). Цели у политической и экономической элиты разные, в случае конфликтов, неужто экономические элиты будут просто утираться и терять свой профит?
     
  14. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Ольга М., Абсолютной консолидации внутри какой бы то ни-было элиты представить не могу. Это против природы человека. Бардак был, есть и будет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 08:59 ----------

    Хотя , да , термин "государство" как политическое образование потеряет свой смысл в будущем.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 09:06 ----------

    Да что говорить про будущее. Уже сейчас , например, для работника Газпрома корпоративные законы имеют приоритет над государственными.
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Viktior, я думаю, что самый интересный тут вопрос вот в чем. Люди государству и корпорациям нужны для разных целей. Даже не так - цель то одна, способы нашего применения будут отличаться. Напр, зачем корпорации те, кто не потребляет их продукт и не создаёт условия для потребления другими?
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все это мило и здорово, и я поддерживаю глубокую мысль что американская элита в Вашингтоне зажралась и расслабилась и если не опомнится - ее хорошенько встряхнут в ближайшие десятилетия. Но сами США за вычетом политической верхушки очень и очень сбалансированы, особенно в плане управленцев бизнес-процессов.

    Отвечаю на вопрос о России. Типичный азиатский бардак. Думаю, что рано или поздно начнется нечто бессмысленное и беспощадное, и даже внешняя раскачка этой лодки не потребуется. Впереди а) вынужденное обновление фондов б) большой мировой кризис. При этом резервный и стабфонд тают на глазах даже при нефти в 55.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, какой азиатский бардак? Как в Сингапуре что ли, или может в Китае?
    Раз уж пошла такая пьянка, то мож честно скажем, что комьюнити у нас такое - в гавне, но сообща. А ежели кто рыпнеться, так мы ему корову то сразу прирежем... Поинтся об этом ещё один министр в Госдуме выступал, Петр Аркадьевич что ли...
    Прекрасный в этом смысле есть фильм про супер Бобровых, я ему нобелевку дала. По биологии.
     
  18. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Интересный вопрос, конечно. Как возможную аналогию для рассмотрения почти самодостаточной корпорации можно привести в пример СССР - по сути госкорпорация. Или нынешнюю Северную Корею - тоже единая госкорпорация , бодрящаяся за своё выживание. ИМХО.
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это неверный пример, суть в том что влияние реальных корпораций, без всяких там приставок "гос" всё больше как и влияние на внешнюю политику любого государства, и там где рост таких корпораций больше - больше влияние. Вот и выходит что корпоративные правила становятся выше закона и постепенно становятся "государственными" интересами.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Умер американец, которого посадили в КНДР за кражу пропагандистского плаката из гостиницы
    [​IMG]

    После полугода тюрьмы северокорейцы отдали воришку с поврежденным головным мозгом, неспособного воспринимать какую-либо информацию.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Буту вон американцы за телефонный разговор хотят срок добавить, а тут целый плакат.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну да, один всего лишь оружием нелегально барыжил, а второй целый плакат спи..ил!
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это не факт.
    Кстати, а к самой процедуре ареста вопросов не возникает?

    Я не про основной срок. А про то что хотят добавить новый за ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК!!!
    А так да, демократия и свобода слова... :hah:
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А в чём там проблема? Что он нарушил закон и не согласен с законом?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Rado, опять вы за пропаганду взялись. Прекратите уже.
    Есть факт - за спи...енный плакат в Северной Корее можно умереть. А все остального от лукавого.
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Судя по приговору, его судили не за кражу, а за оскорбление чувств верующих чучхе. Едешь в тоталитарное государство - будь готов. Ну там к Саудитам косячок провезти или еще чего оригинального. Ну или влезть туда, где написано "не влезай - убьет".

    Была провокация в виде спроса, дурачок повелся и начал искать предложение. Сделки не было. Т.е. посадили за спровоцированное намерение.

    И то, и другое - политические дела. Нужен был "американский шпион" корейцам - вот он, сам приехал. Нужен был "русский торговец смертью" - "цыпа-цыпа", мешок на башку - и в штаты. :)
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это вы про американца? Тот да. нарушил закон и получил срок.

    Только умер он дома в Цинциннати. Под присмотром американских врачей.

    Но плакат то ладно. В некоторых странах за ленточку на одежде преследуют.
    Это нормально?
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Типичное ведение "дискуссий" в этом разделе - на любой факт, как например

    идёт не обсуждение оного, а "контраргументы":

    :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    к саудитам не надо косячка. достаточно крестик на шее провезти.
    официально запрещен ввоз любой христтанской символики.
    я когда визу оформлял к саудитам под роспись ознакомился с этим законом