1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лагеря Северной Кореи.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 24.04.12.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    :eyes:
    Эка Вы разговор повернули. Толсто...
    Давайте вернемся к исходному:
    - Свержение диктаторов и насаждение "демократий" в Вашем спиче было преподнесено как великое благо для народа стран, где США проделывают такую операцию. Вроде бы исключительно для комфортного проживания на территориях этих стран.
    - С учетом того, что вот не припомню ни одного примера того, что после силового свержения законного правительства силами США и их союзниками, в этой стране стало проживать комфортнее народу, то возникло подозрение, что человек который это пишет - или глупец, или подлец;
    - В ответ что-то про беженцев от ВВП и несчастных корейцев с венесуэльцами, которым для полного счастья не хватает того, чтобы по их стране прошелся каток военной мощи США;
    - Я просил пример страны, которая стала жить богаче и комфортнее после вмешательства США;
    - В ответ какой-то бред про красную угрозу, от которой прогрессивная часть человечества спасается, обивая пороги Евросоюза и Америки.

    Але! С логикой как? Или мозги уже съехали от американской пропаганды?
    Пример счастливой страны приведете, или как? ;)
    Ирак, Ливия, Йемен? Какой народ стал жить лучше и богаче?
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Извините, а можно вернуть на форум настоящего DELa - с которым можно было не соглашаться, но хотя бы интересно было спорить? А эта подделка на последних страницах отличается от DELa как ВАЗ-2101 от Mercedes-600.
    Про Иного Гостя даже и не говорю.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Друг хорош. С Пасхой! Давайте снизим градус!!!! Вектор есть. Ты его знаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2017 20:13 ----------

    DEL, Воу Воу. Адвокатом сатаны тяжело-но тем не менее. Давай по существу
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    что касается политических статей - википедия из той же оперы что и программы Киселёва, . тогда уж на лурку ссылайтесь, там хотя бы веселее изложено
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    втут говорили что ссылаться на лурк еще хуже чем на википедию:d
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пойми. 100 лямов же надо отрабатывать, тем более у меня пока только GC, надо ещё клятву на верность Америке произнести и паспорт получить.

    Да и как отказать себе в удовольствии , поцреоты так забавно визжат)
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    DEL, гиюр уже прошел??
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    неужели правду пишут?
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    DEL, вы на вопрос ответьте, где жить стало лучше после вмешательства сша :writer:
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Везде. Может кто-то хочет к России при всём богатстве выбора? Примеры есть?
    Ответный вопрос, где стало жить лучше после вмешательства России?
    Почему Россия поддерживает любых диктаторов и любые дестабилизирующим режимы в регионах планеты?
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Есть данные?
     
  12. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    можете конкретно - страны?
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А ,Вы?
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    спасибо )
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а а муя?
     
  16. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    получается вы не можете подкрепить свои слова фактами?
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Япония, Южная Корея
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    да кто их знает. в инете вообще правды нет
     
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    имя, по Корее лень гуглить, а по Японии - там точно не было смены власти, и даже императора оставили.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2017 21:52 ----------

    У вас есть примеры за последние лет 25? Мы вроде сравниваем результаты внешней политики России и сша
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Узнайте, пожалуйства, что нужно для получения Вами гранта. Мы подпишемся, если надо, продукты по талонам пагубно влияют на качество контента.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Пока что в этой теме визжите только Вы. А, я понял: Вы - поцреот!
    А теперь серьезно: я не знаю, что Вы там принимаете, но ей-богу, бросайте эту дрянь. Судя по всему, мозги она отключает капитально.
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И ФРГ по плану Маршалла.

    А какой-нибудь посвежее пример, из девяностых - нулевых - сегодняшних дней?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Давай с момента распада СССР. Когда уже небыло нужды тратить большое бабло в пику красной угрозе, вытягивая на верхние этажи страны, избежавшие попадания в советскую сферу влияния. А то так и Германию надо упоминать... Вот распался Союз, противник исчез, и с тех пор штаты вмешивались в несколько стран, причём по большей части при полном отсутствии там России в каком либо виде, и результат везде один...
    ЗЫ. Неужели третий мудрек будет на форуме? Которому бесполезно задавать конкретные вопросы? дел себя вписал в клуб мудреков прочно...
     
  24. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    А я бы и Германию не упоминал , на Германию сейчас пашет почти вся Европа и не без помощи США.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Опять???
     
  26. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Тихим сапом у них все таки получилось :)
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Эт ты про меня чтоли?:d:d

    Я в твоем сообщении ни одного вопроса не увидел. Где еще посмотреть?

    ====
    А вообще, я в политике не силен. Стараюсь оценивать только то, что на поверхности.
    Касательно сабжа:
    Я не знаю, насколько сильно наша страна поддерживает или поддерживала когда-то Северную Корею, но разница в уровне жизни одного и того же народа, живущего по разные стороны 38й параллели, она таки присутствует, не так ли?

    Я ни в коей мере не оправдываю внешнюю политику США в отношении "недостаточно демократичных режимов" (по их мнению). Но уверен, что и наша страна вела бы себя также, если бы на то у нее были ресурсы и яйцы постальнее. Но пока только одни могут делать что хотят, а другие могут только "выражать озабоченность".
     
  28. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Посмотрите историю - Англия, Франция, Испания в лучшие свои годы имели множество колоний и активно проводили свою политику в удаленных от их границ частях света. сша это некое продолжение Англии.
    Российская империя колониальных **** не вела.
     
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Безусловно, имеется, так как в ЮК бабло вливается потоками, в то время, как СК полста лет живёт в условиях жесточайшей блокады. И тем не менее
    [​IMG]
    [​IMG]

    На одном снимке - Пхеньян. На другом - столица крупного, а главное, демократического африканского государства.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Абхазия.
    Я абсолютно уверен (я был и там и там), что если бы еще тогда, в 90-х, не столкнули лбами грузин и абхазов, если бы у мишико не снесло шифер, и останься бы Абхазия в составе Грузии - уровень жизни в Абхазии был бы намного выше. И развивалась бы страна. А так, кто был там, тот видел, что там за разруха. Работы нет, транспорта нет, законов нет. Зато у местных через одного российский паспорт.

    В Южной Осетии не был, с тамошним народом не общался, поэтому не знаю.

    Вьетнам.
    Много общался с местными. Есть даже друзья в Сайгоне, Дананге, ВунгТау. Вьетнамцы. Так вот, несмотря на все те зверства, которые были учинены американцами, вьетнамцы абсолютно никакого зла на них уже давно не держат. И русскому человеку они улыбаются гораздо сдержаннее, чем американскому. Почему? Говорят так: "Существующий режим никому не нравится, много коррупции, бардака. Но все молчат, потому что от коммуняцкого режима там сейчас одно только название. И какбы на баррикады лезть нет смысла. Бизнес не запрещают, города развиваются и сияют разноцветными огнями. А в деревнях люди в основном живут необразованные, а посему бедные."
    Там тоже есть небольшое разделение на север и юг. Северный Вьетнам был под коммуняками, Южный под пендосами. Вьетнамцы, живущие на юге, чуть менее, чем все были на стороне "прозапада". С годами все выравнивается, но... чувствуется, что южане более свободны в своих мыслях.
    Практически весь крупный бизнес расположен именно в южной части. Хошимин (его, кстати там так мало кто называет, в основном по старинке Сайгоном зовут) является де факто столицей, крупнейшим и самым развитым городом страны.

    Камбоджа.

    Не был я там, но буквально пару дней назад смотрел большую передачу про эту страну. Чо там творили красные кхмеры на протяжении 20 лет - жесть. Теперь страна потихоньку восстанавливается. Есть ли там какое-то влияние "запада" - хз.


    Можно еще подисскутировать относительно Кубы. Сравнить житуху там и житуху в соседних Коста-Риках.. Относительно Венесуэлы.

    Беларусь, Армения
    Эти страны наши типа друзья. Там однозначно есть влияние РФ. Как там обстоят дела с экономикой, я хз. но тот факт, что большинство трудоспособного населения мечтают оттуда свалить, говорит о не очень хорошем положении дел.

    Казахстан
    Несмотря на то, что они нам тоже типа друзья, влияния РФ там практически нет. Ибо они и сами с усами. Я не встречал ни одного казаха, который бы плохо отзывался о своей стране. Наоборот, все гордятся и отмечают рост экономики от года к году. Как следствие - практически нулевая трудовая миграция оттуда в РФ. Есть процент тех, кто желает свалить на запад (сша, европа).

    Это так, что первое на ум пришло.