1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блок питания D-Link DIR-320

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 23.04.12.

1. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Утром сдох блок питания, 5V 2A, потухли лампочки на роутере, на выходе блока - 0в. Разобрал, внутри как обычно вспухшие конденсаторы. Перепаял все конденсаторы на аналогичные, в т.ч. выглядящие нормально. Жирдяя 22мкф 400в на замену под рукой не оказалось, он один остался родной, на вид - отличный. Включаю - 0в. Заменил стабилитрон - появились 5в, роутер заработал.

Блок питания работает, но калится страшно, реально горячий, особенно по бокам. Опять стабилитрон? Я же новый поставил. Это вообще как, нормально? Пусть работает? Я квартиру не спалю себе? Или подскажите где аналогичный блок питания D-Link 5 вольт 2 ампера можно купить в городе.

Вынул его с розетки, горячий как уголёк.

2. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Чья тема? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=102203
    Там-же и ответ где починить. Проблемы найти в городе БП 5 вольт 2 ампера вообще не вижу. ;)

3. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
  4. Grandmaster Flash

4.368
    0
    KEKS, может этот как то можно самому реанимировать полностью? Разобрал, так и не понял что калится, горячее всё и сразу. Я походу решил следствие, а не причину. Сдох потому что сильно грелся. По цвету текстолита источник тепла тоже явно не выявить.

5. ОЧумелец

4.327
    1
    Grandmaster Flash,
    Без нагрузки тоже греется?

6. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Нет, без нагрузки чуть теплее комнатной температуры.

7. ОЧумелец

4.327
    1
    Может он у вас на предельной мощности работает?
    Купите тогда на 2,4А как минимум...

8. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Комплектный блок, 3 года работал, не замечал чтобы он грелся.

Выдурил блок 5в 1а D-Link, сижу на нём около часа, полёт нормальный. Но хочется свой родной починить всё-таки. И на будущее будет опыт.