1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блок питания D-Link DIR-320

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 23.04.12.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Утром сдох блок питания, 5V 2A, потухли лампочки на роутере, на выходе блока - 0в. Разобрал, внутри как обычно вспухшие конденсаторы. Перепаял все конденсаторы на аналогичные, в т.ч. выглядящие нормально. Жирдяя 22мкф 400в на замену под рукой не оказалось, он один остался родной, на вид - отличный. Включаю - 0в. Заменил стабилитрон - появились 5в, роутер заработал.

    Блок питания работает, но калится страшно, реально горячий, особенно по бокам. Опять стабилитрон? Я же новый поставил. Это вообще как, нормально? Пусть работает? Я квартиру не спалю себе? Или подскажите где аналогичный блок питания D-Link 5 вольт 2 ампера можно купить в городе.

    Вынул его с розетки, горячий как уголёк.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Чья тема? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=102203
    Там-же и ответ где починить. Проблемы найти в городе БП 5 вольт 2 ампера вообще не вижу. ;)
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    KEKS, может этот как то можно самому реанимировать полностью? Разобрал, так и не понял что калится, горячее всё и сразу. Я походу решил следствие, а не причину. Сдох потому что сильно грелся. По цвету текстолита источник тепла тоже явно не выявить.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Grandmaster Flash,
    Без нагрузки тоже греется?
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Нет, без нагрузки чуть теплее комнатной температуры.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Может он у вас на предельной мощности работает?
    Купите тогда на 2,4А как минимум...
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Комплектный блок, 3 года работал, не замечал чтобы он грелся.

    Выдурил блок 5в 1а D-Link, сижу на нём около часа, полёт нормальный. Но хочется свой родной починить всё-таки. И на будущее будет опыт.