1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое расстояние от дороги до забора?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем pups008, 21.04.12.

  1. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Собственно есть частный дом. Дороги основной нет. Периодически машины проезжают близко то к моему забору то к соседскому. Ну и соответственно сосед пытается сделать, что бы дорога была подальше от его забора,а я что бы подальше от моего забора. Вот думаю поставить дорожные бордюры. Какое расстояние от дороги до забора должно быть и где это узнать.?
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    сделайте там тротуар и посадите там гаишника всех штрафовать за езду по тротуару.

    а по теме ответа НЕТ - расстояние любое,лишь бы забор не задевали.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Мне кажется то, что за забором уже не твоё и поидее никакие бордюры делать нельзя.
     
  4. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    бордюр и прочее вроде нельзя ставить. а вот шурупов набросать на расстоянии сантиметров 20 от забора никто не запретит) один колесо проколет, второй проколет, а другие увидят и не будут прижиматься к забору. условный рефлекс
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Или все ворота обоccут, или дождутся, пока хозяин выйдет, чтобы морду лица подрихтовать, или подпалят хату. Зависит от степени воспитанности.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вкопать старые колеса на каком-нить расстоянии от забора и все.
     
  7. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Да у меня не совсем впритык метра 2 есть, просто хочу облагородить ну и соответственно что бы машины не заезжали.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 19:16 ----------

    Да я тоже об этом думал.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Желательно белой краской покрасить только. Мало ли чего. Всяко заметнее будут.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    в детстве я тоже жил в частном доме со схожей ситуацией. помогал взрослым, кАпАя ямку в метре от забора. это очень нравилось всей семье и не нравилось влетавшим в нее автолюбителям. идиллия закончилась когда взрослым все это надоело и дедушка вкопал неподалеку от забора такую нормальную взрослую трубу (никого не спрашивая и ни с какими ГОСТами не согласовывая)
     
  10. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    pups008, на частный сектор в Волгограде всем абсолютно пох, а в Вашей ситуации - всем кроме Вас и соседа, так что ставьте и не задумывайтесь. То что за забором уже не Ваше, это да, но за безпорядок на прилегающей территории к частному домовладению пытаются штрафовать, правдо никто не может реально разъяснить где граница, где твое, а где соседа, кроме как жестами - "ну вот-же! вот!".
     
  11. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    У нас страна идиотов, друг тоже с таким вопросом обращался в администрацию, сказали делайте проект территории перед забором, платите нам за рассмотрение его около 3000 и тогда может разрешат облагородить
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    То есть, cрачь, какой у нас в частниках, можно устраивать совершенно бесплатно и беспроектно. Хочешь порядка - плати. Хорошо живём.
     
  13. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    НАША РАША 8-))):hah:
     
  14. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    гы, но всетаки она наша!
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мы тоже воевали с соседкой по даче, дура построила бетонную стену перед моим выездом и цветы посадила за ним, расстояние мягко говоря мало даже для классики чтоб выехать... где то год слали друг друга в не хорошие места :) пока не прочитал в законе, что ширина дороги должна быть не менее 6 метров, после этого она выкопала свои сорняки и ведёт себя тихо ;) так что тоже почитайте что и как должно быть, а то придётся возможно переносить или перестраивать что поставите...
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А лучше положить, покрасить, насыпать внутрь земли и посадить цветы. И преграда, и красиво.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я уже выше писал: проще всего вкопать трубу. с метр высотой. все остальное колхоз и баловство. кому не нравится - пускай выкапывает.

    если нет трубы - можно вкопать рельсу или другую железяку. дел то на 15 минут с перекурами.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А можно и ёж противотанковый с надолбами.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Любопытное Котэ, ну как раз колеса метра 2 от забора отгораживают. там и без них цветы посажены. Колеса только их защищают.