1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России. Куда жаловаться?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем TOP GAN, 19.04.12.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Ситуация на почте 82 отделения ужасная.
    Пол года назад работало 2 кассы, одна выдавали посылки и принимала их, а другая принимала платежки и т.п.
    Сейчас работает одна касса, и каждый день толпы бабушек стоят там и дабы получить заветную посылку нужно потратить около 2х часов.
    Сегодня написал отрицательный отзыв в книгу ЖиП, в котором посоветовал увеличить численность сотрудников на 1 единицу.
    Пришел на почту после 18 часов, когда уже они платежи не принимают, а только работают локально (выдают м\п, посылки, бандероли и т.п.) и начали на меня с администратором отделения наезжать, мол зачем ты так и трали вали. Там работает одна женщина, она выдает мне посылки иногда без очереди, так вот, она сказала мол я ничего не добьюсь, если буду жаловаться - закроют отделение, ибо оно не рентабельно. И из-за моего отзыва ей до ночи придется сидеть там и писать ответы (помимо меня написало еще 2 мужчины отзывы).
    В отделении увидел адрес ул. Мира, 9, куда нужно жаловаться.
    Так вот, что написать туда? И есть ли смысл?
    Я хочу либо чтобы добавили еще одного сотрудника, как это было ранее, либо написали указ о том, что, тем, кому что-то получать без оплаты не стоять в очереди.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Так было же так все время, убрали что ли?
     
  3. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    я тоже как-то слышал, что мол подходишь, и через 2 человека ты можешь получить...
    но пересмотрел книжку с правилами, такого не нашел..
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    TOP GAN, ничего не добьетесь к сожалению. Еще хуже дело обстоит с ЕМС. Посылка из США. Поступила на сортировочный центр в Москву. Получатель - Волгоград. Угадайте куда перенаправили посылку? в (!) ТЮМЕНЬ!!!
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Dark_Angel, У меня еще хуже было с ПР , вместо Волгограда после таможни отправили в Ростов, а из Ростова в Москву и обратно отправителю в Китай. Писал претензию,но ПР как всегда отморозилась :


    :d
     
  6. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Doctor Zlo, мда. А еще рекламу крутят какая у нас офигенная почта в особенности ЕМС :d
     
  7. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    В 94м отделении почты если посылка без оплаты выдают без очереди, но очередь в окно с оплатой просто огромная, всегда. В 48м такая же фигня, только еще и без оплаты не выдают вне очереди, а фактически это меньше минуты получить.
    Бесят люди, оплачивающие коммуналку через оператора, а не через терминал.
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    +1
     
  9. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    у меня мелкий пакет как-то 3 месяца шел без трека, так на нем места живого не осталось, он весь был в печатях разных городов :d


    в основном это бабушки, которые приходят и стоят в очереди чтобы поговорить
     
  10. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ну они тоже люди, чьи то мамы, бабушки )) другое дело, что оплата коммуналки это нифига не почтовые услуги и должно обслуживаться отдельно или в свободное от почтовых услуг время.
     
  11. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    как мне объяснили, что это хлеб почты, если бы это отделение не принимало платежки, то почту бы закрыли
    как они мне подсчитали:
    у нас в среднем отправляют каждый день посылок на сумму 1к.р., нас 14 человек, теперь раздели 30к на 14 чек = 2к.р. зарплата :D
     
  12. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ну это же не ИП, а глобальная сеть в стране. Поэтому такой расчет как бы некорректен, самоокупаемость конкретного отделения.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    надо громко заявлять "мне только получить"
     
  14. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    И получишь :d

    Обычно очередь возбужденная такой неслыханной наглостью заявляет : "-Нам всем тут только получить, мы час уже стоим" ;)
     
  15. annn

    annn Новичок

    6
    0
    на 26 отделении, на вопрос почему очередь и не принимаете посылки/почту/заказные письма, ответ был девушки-приемщицы , что идет сокращение штата в Почте России.....
    не знаю правда или нет....
     
  16. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Это что, у нас в Советском 002 отделении в понедельник была объява следующего содержания: " Почта не работает, потому что нет работников." Все в шоке были...Во вторник почта работала только на выдачу корреспонденции, сейчас даже не знаю - не могу отправить наложенным платежом какой день подряд....
     
  17. annn

    annn Новичок

    6
    0
    Почта России....И пусть весь Мир подождет!
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Почта России- это мы придумали сухофрукты
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я год назад платил через терминал... скажем так: оно сделано "на отвяжись" и часто написанное не совпадает с тем, что надо делать.
     
  20. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Хахаха. Возник вопрос: а какого хрена они там в 14 лиц делают??? Принять посылки на 30 тыр в месяц может и 1 сотрудник. Остальные 13 жопы мнут? Скорее всего нет, ведь есть же почтальоны. Они носят прессу и письма. Это тоже деньги и почта получает с каждого подписчика неплохую сумму. Так что там нифига не 30 тыр в месяц, а гораздо больше.
     
  21. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    >у нас в среднем отправляют каждый день посылок на сумму 1к.р.,

    Брехня, отравлял 2 раза посылку Мск-Волг EMS-ом стоимость доставки 980р контрольные сроки 2-3 дня
    на самом деле - 2 недели! Сначала бы работать научились, за штуку можно человека отправить плацкартом.
     
  22. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Кстати, соглашусь - когда была на почте всегда умиляло: толпа народу, а работать некому!!! Млин, так переучите , эти ж**ы, чтобы оравдывали себя :)
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Недоделанные слоупоки EMS почты России уже месяц доставляют МПО из Кореи, уже про***** все свои "контрольные сроки" и по-идее торчат полную стоимость доставки, что и буду пробовать стрясти.
     
  24. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    у EMS так там вообще беспорадок, мне должны были доставить посылку, а звонка от курьера не было, потом домой прихожу - в ящике бумажка, мол приходили, а меня не было.. звоню - говорю завтра буду дома, но обязательно позвоните, убедитесь, возможно отлучусь куда-нибудь, вечером та же ситуация - бумажка в ящике. Звоню им и говорю, что я просил позвонить мне, а они заявляют, что больше не принесут мне - езжайте сами *** знает куда (я сам с красноармейского) :d
    Еще были отмазки, что номера не было указано, хотя на коробке он был написан ;)
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    кавер-версия на известный комикс ))
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • слоууу.jpg
      слоууу.jpg
      Размер файла:
      180,7 КБ
      Просмотров:
      472
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    только отправителю выплатят по заявлению.
     
  27. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Что самое интересное, EMS за бугром работает на ура. А у нас... пипец полный
     
  28. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    За бугром наверное не занимаются тем, чем у нас, а работают:
     

    Вложения:

    • post.jpg
      post.jpg
      Размер файла:
      262,1 КБ
      Просмотров:
      478
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    «Ведомости»: гендиректора «Почты России» могут отправить в отставку в скором времени

    Гендиректор «Почты России» Александр Киселев может уйти в отставку до истечения контракта, возможно, по итогам проверки, пишут «Ведомости».

    Отставка Киселева – практически решенный вопрос, осталось выбрать преемника, сообщил изданию чиновник федерального ведомства и подтвердили два менеджера компаний, курируемых Минкомсвязи. По словам всех троих, уже есть два-три кандидата на его место, один из них — гендиректор «Связьинвеста» Вадим Семенов. Сейчас вопрос согласовывается в администрации президента, знают источники газеты.

    Сотрудник администрации подтвердил: отставка Киселева обсуждается.

    Сам гендиректор «Почты России» отрицает информацию о грядущей отставке: «Я не собираюсь уходить из «Почты России» и не знаю ни о каких решениях о моем уходе. Мой контракт истекает в 2014 году. Решение об отставке может принять только Федеральное агентство связи (Россвязь), а там это даже не обсуждалось».

    Поводом для смещения Киселева могла стать проверка «Почты России», считает федеральный чиновник: соответствующая проверка ведется во исполнение поручения президента России — установить связи руководителей госпредприятий с поставщиками. «Газета.Ru»


    http://www.gazeta.ru/business/news/2012/04/23/n_2308653.shtml