1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативные аккумуляторы на Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Voffka, 18.04.12.

  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    очень долго пользовал два фотикса BP511 в рукоятке. Никаких нареканий. А с учётом смешной цены - просто великолепно работали.
     
  2. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    нее... б.у. брал. На фотике был пробег 4к снимков. Может акум такой подсунули.. эх.. с форума брал.
     
  3. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    вот и у меня такие работают нереально долго, так еще и заряжаются быстрее.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, а аналоги lp-e6 кто какие пробовал?
     
  5. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    уж скоро год юзаю в бат блоке http://pleer.ru/_28432.html совместно с родным... работают почти синхроно по разрадке( по крайне мере сводка с датчиков так говорит) . хватает не заню на скок тыщи на 3-3,5т кадров (2-2.5 раза забить флешку 32 гига)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NekS, спасибо!
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, по ссылке он дороже чем родной. В чем прикол?
     
  8. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну вобще когда я брал оно стоило в плеере 1900 а оригинальный стоил 3400(и это была самая дешевая цена в москве) БУ стоил от 2500 - а щас даж не представляю что за фигня там твориться)) походу акумы с не кондитной техники разукомлектовывают ))
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, я естественно не цены в мск имел ввиду, ебейные. Полтора года назад с доставкой он стоил $70, и сейчас столько же.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Пришел вот такой акум
    Тушкой распознается, проценты заряда выдает.
    Стандартным зарядником заряжается.
    Насколько равномерно индицирует оставшийся заряд пока сказать сложно.
    60D+17-55 IS разрядили его где-то за час съемок/просмотра видео при максимальной яркости экрана.
     

    Вложения:

    • LP-E6.jpg
      LP-E6.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      449
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    у меня какой-то китайский ноунейм, баксов за 15 - работает примерно столько же сколько и оригинальный, +-пара сотен кадров (покупались одновременно с новой тушкой 5д2, юзаются параллельно - один разрядился, вставил другой и т.д.)
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Емкость у аккума все таки меньше родного процентов на 30%, и индикатор гребет - пока не сделаешь снимок показывает 100% заряда.
     
  13. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Через недельку придет LP-E6 фирмы PISEN стоимостью $19,90 - отпишусь...
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    alex_bubble, хорошее название у аккумулятора.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Он гребет по жизни, то есть разрядил я его до 72%, а теперь он мне салютует что в нем 96%.
    Т.е. если не заморачиваться вопросами "сколько он еще проработает?" и менять когда он откажется снять кадр, то можно и за 300р покупать.
    Покупать Phottix ради экспериментов лень, может там и есть оптимальное качество/цена, а в нонейме даром что-то я его не нашел.
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    во, он самый, такой юзаю параллельно с оригиналом. разницы не замечаю.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DELL, индикатор заряда нормально работает?
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    если ты про тот, что отображается на верхнем дисплее - то да, все корректно.
    А если про тот, что показывается через меню - то хз, я туда всего 1 раз заглядывал, когда первый раз вставлял аккум.
     
  19. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Аккумулятор пришел, разницы с оригинальным не замечаю, оба стоят в бат. блоке, информация корректно отображается об обоих, % разряда и количестве сделанных снимков
     
  20. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    кстати вот 2 года прошло с момента покупки 50д...и заметил что оригинальный начал под сдавать и работает процентов на 20 уже меньше чем не родной(тойже емкости) купленный в тоже время..)
     
  21. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    даже если бы аккум не использовался, то он бы просто "испортился" за это время. именно поэтому li-ion аккумуляторы не покупают про запас
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    sblack, то есть ты думаешь, что неродной аккум у него не li-ion? :hah:
     
  23. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    я не утверждал это. уверен в том что не родной тоже литий-ионный. а срок годности (не циклов зарядки-разрядки) таких аккумов никто не отменял. просто чтобы вы были вкурсе ;) два года эксплуатации и наверняка с глубокой разрядкой - это срок для li-ion
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    sblack, ты прикидываешься сейчас, или правда не понимаешь? Человек написал, что у него два аккума - родной и неродной. Оба куплены в одно время. Оба эксплуатируются два года. Родной теперь работает хуже, чем неродной. К чему тут вся хрень, которую ты написал? На этом форуме и так всем понятно, что за два года жизни и уйму циклов заряда-разряда емкость упадет. Речь шла только о том, что у родного она упала заметнее, чем у неродного. К чему было на это писать: "даже если бы аккум не использовался, то он бы просто "испортился" за это время"? Внимательнее читать надо посты, на которые отвечаешь.
     
  25. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    упс. выходные за компом и ключевой фразы "чем не родной" не заметил. Думаю ничего страшного не случится если среди всей прочей хрени будет немного и моей
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Будет исполнено, мастер Йода...
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Пришел вчера вот такой аккум
    7.4В
    Скромные (по-видимому потому что честные) 1400мАч

    60D определяются с тем же серийным номером что и http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4101952&postcount=40

    P.S. Из моей туши иногда не выпрыгивает с первого раза, надо шевелить.
     

    Вложения:

  29. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    пользуюсь lp-e8 китайскими повышенной емкости( для видеосьемки)
    из 10 штук за все время один только закоротил. не хочет заряжаться.
    остальные пашут.
    не вижу смысла брать родные аккумы
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    maximmm, где берешь? Можно линк в личку?