1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

1. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Попался на глаза сегодня финский каркасник. Что интересно - отапливается тепловым насосом

2. andrusha

andrusha Активный участник

14.063
    149
    наверно потому что у чухонцев -5 это жестокие и редкие морозы а обычно в зиму около нуля

3. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Вобще-то нет
    GISMETEO.RU: Gismeteo.Дневник: Дневник погоды в Хельсинки за Январь 2016 г. Архив погоды за за Январь 2016 г. по г. Хельсинки, Хельсинки, Финляндия

4. andrusha

14.063
    149
    @IvUs, вообщето да. я в хельсинки каждую зиму бываю и знаю какие втам "морозы"

5. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.651
    161
    В Британии и Германии при таких температурах уже лет пять как строят "пассивные" дома без отопления )

А не надо садиться. Цель - отсечь избыточные лучи, а не отгородиться от солнца вообще. art-byronbay2-620x349.jpg

6. modcomp

modcomp Активный участник

6.489
    116
    хорошо когда средств достаточно и можно каждые 2-3 года залезать на эту конструкцию (нанимать бригаду) и обновлять покрытие доски...
    да и вопрос о сооружении ее в огороде, где можно было бы посидеть в тенечке или тут другой сакральный смысл вкладывается :confused:

7. andrusha

14.063
    149
    ну давай вот не будем опять тянуть этот баян про температурный режим в аппартаментах в британии и в РФ

8. grag

grag Активный участник

1.326
    31
    А еще можно сделать свес крыши побольше, и летом, когда солнце высоко, он будет создавать тень, а зимой, когда солнце низко, его лучи будут беспрепятственно светить в окно. Да и можно почитать Нойферта на эту тему - там много всякого интересного есть.

9. Gordon Freeman

Gordon Freeman Участник

436
    20
    Расчёт перголы 50к50 даёт тень 100%,а если это сечение по основанию обращённого к зоне пользователя правильного( или не очень) треугольника то выйдет максимум прозрачности при 100% защите. все противосолнечные конструкции на западе работают по этим цифрам. Другое дело, что площадь должна быть большой, либо в высоте терять

Нойферт это шедевр, жаль что его читают проектанты, все наоборот везде делается

10. Satanas

Satanas Активный участник

15.607
    152
    как-то зимой и в -20 в Котке попадал.

11. modcomp

modcomp Активный участник

6.489
    116
    Последнее по перголе..
    у меня сосед вначале так же хотел сделать что то похожее, когда внимательнее изучил как ухаживать за ней, сделал беседку (с зоной барбекю) с гибкой черепицей. А через месяц закрыл все оставшиеся стены сеткой, а поверх толстым полиэтиленом на замках. На вопрос мой зачем, он говорит мало того,что гнус всякий не дает посидеть, так еще пыли столько, что достало каждый раз ее убирать со столов, кресел, холодильника и т.д. вместо того,что бы просто посидеть вечером за чашкой чая...

12. grag

grag Активный участник

1.326
    31
    Месяц прошел, никто не пишет в теме. Совсем никому не интересно))

13. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.457
    76
    Зима, холодно работать)

14. Satanas

15.607
    152
    Каникулы начались)
    Сезон закончился.

15. grag

grag Активный участник

1.326
    31
    Мы себе строим, не прекращаем.)) Зима каркаснику не помеха.

16. Satanas

15.607
    152
    тока лес хранить проблемно
    Я тоже зимой строился, целый саркофаг делал, что б осадки не намочили лес.

17. grag

grag Активный участник

1.326
    31
    Да пусть мочит, на здоровье. Все равно высохнет. Уже не первый год зимняя стройка.

18. Rado

Rado Активный участник

10.819
    43
    Неужели технология не позволяет? Или теплая одежда в дефиците? :)

19. Satanas

15.607
    152
    ну скажем так, есть работы, которые проблемны с морозами, та же брусчатка, грунт мерзлый - что получится весной - хз.
    Да и при околонулевых работах полная ж. Ноги мерзнут в сыром песке, хоть чего одевай, соответсвенно и руки, как не крути без простуд не обойтись - проверено, поэтому за брусчатку в ноябре уже не беремся.
    Кровля в дождь и в снег - самоубийство, особо мокрая обрешетка и профнастил или металлочерепица.
    и много еще чего.

20. grag

grag Активный участник

1.326
    31
    Нет, ноль надо делать до холодов, а вот сборка каркаса силового легко проходит и зимой.

21. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.329
    29
    Чейта закончился... Даже намека пока нету... :) Ребята новую форму теплую получили.

Я в Камышине доделал, в Ахтубинске внутрянка идет, после НГ фасад буду делать. На Горной Поляне в понедельник лес завез завтра первый этаж будет стоять, наверное. И с НГ еще один начну в Красноармейске поднимать... :)

А с весны опять Ахтубинск и по кругу...

Решил вот обновить объявление на ...

Каких там только ужасов нету... Господа я не против конкуренции... Но блин кто во что...
    Если кто узнает свои труды, ну приезжайте в гости все расскажу... Чеж лепить то горбатого.

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      53
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      54
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      159,4 КБ
      Просмотров:
      54
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      54
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      87,6 КБ
      Просмотров:
      53
  22. Satanas

15.607
    152
    на весну работа уже минимум на месяц есть.
    Просто так получилось, что в ноябре дом закончили, было еще пару мелочей, вот и все. Да вобщем так каждую зиму выходит))
    Подвернется работа, я не в отказе. В этом году с конца января начали.

23. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.257
    324
    @Satanas, а на всякий случай - у вас штукатур-плиточник есть свободный?

24. andrusha

14.063
    149
    у меня нет каникул:(

3 января уже арбайтен

25. Satanas

15.607
    152
    сейчас нет, буду на квартире у себя ремонт делать.

26. DEL

DEL Активный участник

5.535
    67
    Вот где каркасник.

68E8D5C2-8588-44B7-85E4-CA7CF9B7C326.jpeg
    Фото мое. Сегодняшнее Совсем свеженькое:)

sema нравится это.
  27. andrusha

14.063
    149
    красиво гореть будет ежели што. у вас втам штатно предесмотрена система тушения пожаров?

28. DEL

DEL Активный участник

5.535
    67
    Я не знаю. Я вообще не уверен существуют ли в Америке дома иного типа

29. andrusha

14.063
    149
    ну да. каменный дом это не для нищебродов:biggrin:

30. grag

grag Активный участник

1.326
    31
    @Vutshi, начнете в Красноармейске - напишите, где, подъеду поглядеть, если не против)))