1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гирлянда от LPT порта

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Deceiver, 13.04.12.

1. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.234
    214
    Уважаемые ! Не пинайте, но вопрос надо решить. Есть ноут с LPT портом, он (по кабелю) идёт к ящику, а ящик мигает лампочками (просто бегущие огни). Ноут вякнулся. Вопрос: как запустить лампочки ? Вернее ту схему что управлялась от порта ?

2. Niro

Niro Активный участник

1.718
    0
    А без программки разве можно заставит танцевать лампочки?:spy:

3. vicking666

vicking666 Активный участник

521
    0
    winamp с плагином вроде каким-то может

4. Deceiver

10.234
    214
    Ха-ха, как смешно. Мне туда комп или ноут ставить не очень хоцса, а надо чтоб светомузыка играла

5. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Может для начала определимся с ящиком? Или будем гадать что там внутри.

6. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    а внутре мигает лэпэчэ... :)

7. Deceiver

10.234
    214
    KEKS, в ящике я так понимаю просто силовая часть гирлянды. Вскрытие показало: провода от LPT (не все правда) припаяны к дорожкам, там же микруха, потом разводка на транзисторы - 8 каналов и выход на светодиоды

8. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Что за микруха, транзисторы? Опять-же уже не лампочки, а светодиоды. Какой прогой с ноута управлялась гирлянда?

9. Deceiver

10.234
    214
    KEKS, комп сгорел, что было не знаю. Винт не восстановить, ноут строитель уронил в бак с краской, ну так вышло ! На микросхему не посмотрел, транзисторы похожи на 815(814) но тож не смотрел. Я так просто понимаю что с ноута подавалась команда на зажигание светодиодов на определённое время. Вот я и мыслю, вместо компа подключить китайскую гирлянду, а на провода от LPT подать сигнал, как на ключи тиристора. Пусть мигает

10. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Deceiver, не это случайно?

11. Deceiver

10.234
    214
    KEKS, ну оптронов там нет, точно. Мне сам принцип нужен, если я подам управляющий сигнал на провода от lpt порта, гирлянды замигают ?

12. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Ну если принцип, то почитай здесь. А по поводу замигают или нет, пока на этот вопрос только экстрасенсы ответить смогут (если не спят). ;)

13. Deceiver

10.234
    214
    KEKS, завтра поэхпереминтируюсь