1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы английского языка

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Улька, 21.03.04.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    HeavenChild
    А Шейгал Е.И.? А Маргарита Афанасьевна (фамилия вылетела)?
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    knopk@
    I-ПР-I...я там староста))...но ты ведь ,наверное, на втором курсе..

    Насчет Карасика-старшего я согласен, а младший у нас ведет аудирование:( и толку от такого аудирования, мягко говоря, немного :(
     
  3. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    HeavenChild
    Про внешний вид Марии Эдуардовны ППКЛ, мы сначала, да и потом тоже над ней прикалывались!!! Но если действительно to follow her... Очень интересно. Больше никому из преподов не удалось в игровой форме так здорово нам дать деловую лексику. А параллельным переводом вообще только она нас дрессировала.
    По поводу грамматики: фамилия Надточий вам ничего не говорит, ужас не вызывает?
    - С этим трудно не согласиться, а еще труднее вынести их ультмассовые мероприятия по особо крупным праздникам...
     
  4. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Demiurg
    Уже не работают. Либо, если и остались, ведут 4-х месячные курсы вместе с Гизатулиной. А на 2-х годичных практически все новенькие-молоденькие.
     
  5. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Pete.
    Ну да, я уже заканчиваю. Но, может, на кинолекториях встречались. Я, например, в эту субботу на мультик иду. Меня трудно не заметить - вокруг меня всегда много шума, а еще мы с подружкой смеемся безостановочно.

    Лучший препод по аудированию на этих курсах - Кохташвилли Наталья Ивановна.
     
  6. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    knopk@
    Полностью согласна (про массовые мероприятия - ЖУТЬ!)! Погоди, на погружении ещё не то будет...
    Надточий гораздо лучше предыдущей (хоть убей, имя и фамилию не помню, в голове крутится...) А я гляжу, они название предметов поменяли! (ППКЛ - это бывший ПУПР, что ли? У нас она его вела второй год).

    HeavenChild добавил [date]1080207411[/date]:
    knopk@

    Замечательная женщина. Надо как-нибудь в гости забежать :)
    А Лариса Даниэлевна вела ПУПР? Лисичка такая лицемерная...
     
  7. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    knopk@
    я тож пойду..значит, там и увидимся))
     
  8. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Pete.
    Сочувствую с Карасиком-сыном... Толку и не будет. Просто пусть староста подойдёт к Митиной и попросит поменять преподавателя.
    У нас жалобы прокатывали, когда подписи собирали.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    HeavenChild
    Да причем тут курсы..... :) Я спрашиваю о том остались ли они на кафедре и ведут ли часы на дневном ин. язе :)


    knopk@
    Как зовут Надточий?
     
  10. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Demiurg
    Пардон.. не поняла... Да, остались. Кроме Шашиной.
     
  11. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    HeavenChild
    Нет, ППКЛ - подпишусь под каждым словом. ПУПР жил, жив и будет жить, никуда он не делся. А Надточий теперь только грамматику преподает, неплохо при этом, но основной методический прием у нее - это психологический прессинг...
     
  12. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    HeavenChild
    Так вот я и думаю подойти..теперь осталось только подписи собрать, но это вряд ли будет сложно.


    у нас ведет сейчас.
     
  13. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    knopk@
    А что такое ППКЛ? У нас такого не было... Помню ПП, ДА, САП, ПО...и т.д..
    А вот такого не было.
    А у нас Надточий кроме грамматики ничего не вела.
    Есть ещё славная девочка Женя (ППД)
    Очень хорошая преподавательница по САПу была - Волкова Яна.
     
  14. Tatberry

    Tatberry Новичок

    34
    0
    HeavenChild
    Позвольте, а куда делась Шашина? Я закончила прошлым летом и она еще преподавала на ин. язе. Неужели после нас ушла?
     
  15. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    где вас так учили?:D
    преподаватель учит своему языку, и чем меньше параллелей с родным русским - тем лучше, иначе вы так и не поймёте всех тонкостей.
    насчёт детей - это вынужденный этап, если человек ОЧЕНЬ плохо понимает на иностранном, но это лечится выбором школы в стране изучаемого языка если вы хотите быстро и правильно въехать в язык не зная его хорошо.
     
  16. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Tatberry
    Так-так! А ты в какой группе училась? Я тоже в прошлом году закончила!
    Шашина ушла как раз летом. (Мне так сказала одногруппница)
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    T800

    Да черта с два. Объясни ка сущность Past Perfect Continues если не будешь знать как его подать в проекции на родной язык дабы человек мог понять случаи его применения. Говорю это как преподаватель английского языка :D
     
  18. Tatberry

    Tatberry Новичок

    34
    0
    Так-так! А-511. А ты? Интересно, я даже не думала, что училась бок о бок с "райским ребенком".
    А мне вот одногруппницы, те, что в магистратуре остались учиться, говорят, что Шашина живет и процветает на ин. язе до сих пор.
     
  19. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    элементарно, как не преподаватель преподавателю - открываем нормальный английский учебник и читаем.
    а как интересно в англии его преподают???
    второе, уверен, что вы все равно абсолютно точно не чувствуете разницу между Past и PPerfect, а?
    Даже если вы были в штатах :)
    я сам учился, потому говорю что знаю.
     
  20. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Demiurg
    Тамара Петровна, если не ошибаюсь, грузная такая дама с вечно неопрятно уложенными волосами.
    HeavenChild
    Не знаю, куда пропал мой пост, но я ответила, что ПУПР как был, так и остался ППКС- подпишусь под каждым словом означает.
    Ларису Даниэлевну мы называли "бабушка" и раньше думали, что они с Анной Марковной родственницы (она тоже Митина)
    Волкова мне тоже нравится!!!
     
  21. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Значит, меня обманули... :(
    Я имела ввиду группу на курсах... А так я из другого университела буду... Но из политеха знаю многих ребят, что закончили летом.

    HeavenChild добавил [date]1080208820[/date]:
    Надточий - Тамара Михайловна, по-моему. (у неё, кстати, муж немец)
    Про ППКС (там было написано ППКЛ, вот я и подумала, что это новый предмет...)
     
  22. Tatberry

    Tatberry Новичок

    34
    0
    Я вообще-то Пед закончила, ин. яз, и ребят из Политеха почти не знаю.
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    T800

    зря уверены. Знаю что зачастую в разговорном варианте РР пренебрегают, но в согласовании времен его не заменить.

    Методика прподавания английского как иностарнного и английского как родного абсолютно различны. У меня по методике 5 было и знал ее неплохо благодаря Шашиной :)


    А Вы полагаете что если на первоначальном этапе идет инфа без нэйтивов то используются "ненормальные учебники"? Они там есть потому что база практичской проверки в них неплохая (упражнения), теория же дается (по крайней мере мне давалась) только из аутентичных источников.
     
  24. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    T800
    Трудно спутать не увидеть разницу между Past и Past Perfect, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаешь язык...
     
  25. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Demiurg
    knopk@
    Согдасна на 100% Это ни один человек, знающий грамматику языка, не спутает. Я сейчас занимаюсь с ребёночком и он уже чётно понимает разницу в этих временах.

    HeavenChild добавил [date]1080209304[/date]:
    Tatberry
    Ты случайно Юру Ковылкина не знаешь?
    В педе раньше была хорошая преподавательница Ивушкина Татьяна Александровна. Жаль, что уехала..
    А в педе я училась в частной школе ЧИШ.
     
  26. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    я так сказал, чтоб вы небыли так уверенны в себе - любой "нейтив" заметит неточность в высказывании, даже если он полный ноль в своей грамматике.

    я полностью согласен, но только вопрос был про первое - некоторым подходит полный отрыв от языка, как мне, другим - как вы сказали нужно подать в проекции на родной язык.

    natives не при чём, я говорил про то, как понять - берем и читаем, к томуже не думаю, что иностранцы настолько неуклюжи, что не смогут объяснить, книжки вроде написать сумели.

    T800 добавил [date]1080209804[/date]:
    knopk@ вы узнаете язык на таком уровне в Волгограде с русским преподавателем(точнее будет с преподавателем, у которого английский не родной)??? сорри, моя сомневаться.

    T800 добавил [date]1080209877[/date]:
    PS я про ваше слово ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.
     
  27. Tatberry

    Tatberry Новичок

    34
    0
    Ивушкина вернулась уже. У моих одногруппниц сейчас стала руководителем по написанию магистерской работы.
    Ковылкина как не знать :) Историческая личность факультета.
     
  28. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    T800
    Ну, узнала же! А с нэйтивами начала общаться уже после того, как получила эти знания от русских, так что живой пример.
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0


    И ВОТ ЭТО ВСЕ - за ВАШИ ДЕНЬГИ?????????? :eek: :eek: :eek:
    Ребята, мне повезло, что я в Language Link учусь! Я теперь это понял, почитав форум. Блин, еще мне не хватало платить бабло и слушать ор преподов! Ха!
     
  30. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Тоесть вы его выучили в России, наверное даже в Волгограде

    браво, брошу всё, где так преподают?

    T800 добавил [date]1080211099[/date]:
    ..::DenN::.. кроме центрального района есть где ещё филиалы (надо на юге)?