1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронные платежи

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем academic, 13.04.12.

  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Сам платил одно время частенько при заказе запчастей физикам на карточные счета. Причём в разных банках. И при отправке перевода требовалось указывать все реквизиты. И ещё свой адрес и телефон. Не знаю, как сейчас, но дело было в 2005...2008 годах. Оплачивал и в Сбере, и в Нокссбанке.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Хотя нет, можно и без номера карты, просто указываешь все эти реквизиты и в назначении "для владельца карты №...":hah: Можно и так, типа как в Москву через Владик ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 10:51 ----------

    Платил в 2008 в Сбер, только номер карты указал в баксомёте. Дошло. И не раз. И в Альфу, кстати.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 10:51 ----------

    У самого ГПБ.
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А никто и не спрашивал, как оплачивать. Есть бланк - и баста.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 10:52 ----------

    Ну в банкомёте. А я через офис.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    C51, через какой офис? В банке тоже отдаю оператору листочек с номером карты и суммой.. Разве что мобильный офис? Тогда небыло у меня ничего подобного, сейчас везде есть Перевод на карту.
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ну не знаю. Тогда в Сбере и Нокссбанке по-другому было. Причём в Сбере даже меньше писанины было. Только бабушек-старушек куча. А в Нокссе очереди практически не было, но писАть приходилось раза в два больше, чем в сбере. Бланк формата А4.
    Как сейчас - не знаю. Оплачиваю свои заказы через гиви-кошелёк на выставленный мне в этой же системе счёт или по произвольным реквизитам (в этом случае с небольшим процентом).
    Собственно, если кто мне захочет оплатить на банковскую гиви-карту - я возражать не стану. Но как-то всех устраивает простой телефонный номер кошелька, на который можно беспроцентно сделать перевод в любом гиви-терминале. Как-то так.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пока народ платит комиссию за комиссией в киви,в вебманях (еще бывает сутками деньги на счёт зачисляют) меняет эти виртуальные еврики,баксы на рублики и обратно,ищя где бы подороже и поменьше потерять. Идёшь в сбер,с карточкой вход круглосуточно,круглогодично,не зависимо от времени суток и года,кладёшь бабос в банкомат,приходишь,открываешь браузер,сбер онлайн и пошёл платить квартплату,интернет,за запчасти,за инструмент и всё что душе угодно. При этом не изобретая велосипеда.
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Vovok, Тут вопрос религии и пристрастий. Если у меня нет прихода на карточку, то на кой её заводить? Вот жене, скажем, на сберовскую перечисляют з/п. Валяется у меня просроченная ВТБ24 за ненадобностью. Ну никто мне не кладёт на неё ничего. Зачем мне её продлять? А заводить, как я знаю одного, чтобы в день з/п положить на неё деньги, чтобы оплачивать коммуналку и прочее? Как-то несуразица.
    А на гиви у меня регулярный приход. Соответственно, я с него и сам плачУ. И ихнюю карточку пластиковую поимел. Ибо с ней можно ходить по реальным магазинам.
    Стало быть, мне так удобнее. Вам, скорее всего, удобнее со Сбером. Очень хорошо. Зебре - с ГПБ.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 11:29 ----------

    Я не плачу. В очень редких случаях, если плачу на р/с организации, переплачиваю 3%. В основной массе - 0%.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё равно ему проще,не надо стоять в тысячной очереди в мини-пункт приёма денег -типа "Аля телеграф" или в сбере в такой же толпе.

    Бабос кидается туда по мере надобности оплаты,того или иного,ибо деньги поступают ни раз в месяц.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не :) Один, наверное, из самых уродских, по отношению к частникам, банков. Но, как ты справедливо заметил, коль тудыть зарплата идёт, то приходится подстраиваться.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Поехали:
    Тарифы на обслуживание QVP
    • Комиссия за выпуск карты, доставку и годовое обслуживание:
    при доставке через Почту России 100 руб.
    при доставке через СПСР-ЭКСПРЕСС 425 руб.
    • Комиссия за платежи в магазинах: 0%
    • СМС-информирование: бесплатно
    • Комиссия за платежи в интернете: 1,5% от суммы платежа
    • Комиссия за выдачу наличных: 3% от суммы, минимум 90 руб.
    • Комиссия банка за запрос баланса в банкоматах: 15 руб.
    • Перевод на карты Visa/MasterCard: 2% от суммы с комиссией обслуживающего банка

    Это только карта,а еще переводы в нэте? Ну зачем врать,хватит уже,ей Богу:d
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Один раз в год.


    Это если платить с неё, как с карты VISA. Например, при покупках у кетайцев каких. Я ничего там не покупаю.


    А зачем мне обналичивать? Ибо:

    А нафига? Если зайти можно на w.qiwi.ru и узнать свой баланс и много чего ещё сделать? Да и через SMS как-то можно сделать.


    Мне этого не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 12:03 ----------

    0%. Если кидается с одного гиви на другой. Или оплачиваются выставленные на кошелёк счета.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 12:11 ----------

    Интересно, если Вам нужно оплатить, скажем, ООО "Рога и копыта" по произвольным реквизитам, то сколько в СБ РФ процентов удержат? Не 0% же. В гиви 3%. Немало, но терпимо.
    Да, посмотрел: 1%, судя по строке 3 таблицы http://www.sbrf.ru/nizhnynovgorod/ru/person/dist_services/electronic_savings_bank/faq/#t2_q5
    Неплохо.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 12:20 ----------

    Но тут дело в том, кому и как удобнее. И как исторически всё сложилось. Об этом я уже писАл. Да и Зебра тоже согласился.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хреновый банк, хреновая карта. Прямого счета нет.

    Почитайте интернет, как народ пытается у вебманей и яд свои деньгизабрать. Держители фантиков блокируют счета и алес. Палкой пользуюсь, но только потому, что система апрямую привязана к карте банковской, никакой конвертации в фантики нет.

    Ага, я всеоперации совершаю не сходя с дивана и без комиссий, а владельцы фантиков по платежным автоматам бегают и темы на форумах сознают, как вывести дкньги. Удобно, современно :) :) :)
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Я тоже. Только разве что свои изделия, прежде чем продать, приходится изготовить. А так да. СписАться с заказчиком. Убедиться, что его деньги у меня. И выслать ему заказ (вот это самое сложное, ибо 99% не хотят переплачивать за экспресс-доставку и пользуются Почтой России). Собственно, всё. А, ну ещё оплатить выставленные мне счета за комплектующие, также не вставая с дивана. Причём бОльшую часть без комиссий, ибо многие фирмы научились работать с различными платёжными системами. Тупо выставляют счёт, оплачиваю его и всё. Через несколько минут деньги у поставщика.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 13:00 ----------

    У меня тоже. Да и что конвертировать, если гиви - это не только ПС, но и российский банк?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 13:12 ----------

    Опять же, я не говорю, чей вариант лучше. По основному месту работы мне платят налом. И на всех предыдущих местах тоже. Так что сама по себе карточка изначально мне не нужна была в принципе. Со временем оценил пользу гиви. А потом, как дальнейшее развитие, и её карточку VISA. Мне удобнее так. Ну и не только мне, судя по всему.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 13:25 ----------

    Хотя немного вру, что карточками раньше не пользовался. Когда был ИП, то завёл Сберкарт, чтобы обналичивать деньги, поступаемые на расчётный счёт. Но это было давно. И где она - не припомню уже. Да и не нужна она сейсчас, тем более, что пензенская она.
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Не только теорию читаю, но и сам пару раз разблокировал и выводил с блокнутого. Все реально, темы в тырнете про это зачитал до дыр. В-основном трудности возникают с серыми-грязными деньгами, и если регданные неверные. В остальном - без проблем, как сказал выше.
    Вообще в виртуальном мире проблем много, и это отнюдь не означает что надо бояться всего как чОрт ладана). Надо уметь пользоваться.
    По поводу палки - у меня тоже альфа привязана к ней. Но еще привязана и к яндексу-вманям и киви. Плюс к этому счета между собой привязаны, что позволяет мобильно и моментально переводить-выводить средства.
    Вот как-то так ;)
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Угу, особенно желание сравнивать кислое с мягким...
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ГПБ не 0, конечно, берёт, но 0,3%.
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Поди ж ты, ещё меньше, чем СБ.
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Если мне надо заплатить ООО "Рога и копыта" по произвольным реквизитам я беру и плачу комиссия 0
    -Русский стандарт 0р (уже года два "акция" идет)
    -Авангард 10р за платежку и никаких % от суммы
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем мне как пионеру создавать себе трудности, чтобы потом их преодолевать? Если я без проблем пользуюсь счетами в банке и банковскими картами?
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    +1
    При этом в 95% можно предложить покупателю вариант оплаты БЕЗ КОМИССИИ за денежный перевод.
    А вебмани в топку!!! Не принимал, не принимаю и не буду принимать!!!
     
  21. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    тоже пользую РС. И зачем нам Вебмани?:iq: