1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УК ТЗР кому платить за электричество

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Zloy Boy, 12.04.12.

1. Zloy Boy

Zloy Boy Активный участник

577
    0
    Пришли двойные платежки за электричество. В обще платежке за ком. услуги есть графа за эл. энергию и пришла платежка от энергосбыта. Очереди в УК неразумные, времени стоять там нет. На телефоны не отвечают. Может кто уже разобрался с данным вопросом, кому платить за электроэнергию?

2. Stacy

Stacy Активный участник

2.391
    0
    а в энергосбыт звонили? )

http://www.energosale34.ru/Pages/Горячаялиния.aspx
    СЛУЖБА 13-99
    Уважаемые потребители!

Любую информацию или консультацию, касающуюся заключения договоров энергоснабжения, выбора тарифа на оплату электроэнергии, других вопросов вы можете получить по телефону Контакт центра ОАО «Волгоградэнергосбыт»: 13-99*. Это единый многоканальный номер для звонков из любой точки Волгоградской области.

* Для потребителей, проживающих за пределами г. Волгограда 8 (844) 13-99

3. Zloy Boy

Zloy Boy Активный участник

577
    0
    Stacy, спасибо, позвонил. Сообщили, что УК ТЗР никаких договоров с ними (Энергосбытом) не заключало и данная сумма в платежке не правомерна. Предлагают зачеркнуть эту сумму и не платить. Оплату производим по энергосбытовским платежкам.
    В итоге, путаница осталась, так как мои соседи ходили в УК ТЗР и там им скуазали всё наоборот.
    Чувствую, что нужно писать заявление в Роспотребнадзор и проокуратуру. Если есть у кого образец, скиньте плиз в личку.

4. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.934
    1
    Zloy Boy, вероятно это за свет в местах общественного пользования плата.

5. kajuga

kajuga Активный участник

573
    5
    погуглите решение ворошиловского районного суда от 12.07.11 по делу 2-2410/2011 - впринципе та же песня, те же лица...

6. kajuga

kajuga Активный участник

573
    5
    зы там все еще интереснее - сбыт потребленные этими домиками квт уже сдернул с сетевой как потери, ну и по второму кругу пошел... а у УКшки этой тоже есть свой интерес воду мутить:writer:

7. DOKTS

DOKTS Активный участник

557
    0
    Платить в соответствии с Законами РФ следует только в исполнителю услуг, а именно управляющей компании. Постановление № 307 "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам". Есть по Волгоградэнергосбыту по Дзержинскому, Ворошиловскому, Центральному районам судебные решения о признании платежек Энергосбыта не законными.

8. MrBlack656

MrBlack656 Активный участник

3.511
    15
    если выбрана УК то вот
    пысы
    правда у УК Тракторазаводского р-на договора энергоснабжения с Волгоградэнергосбыт и просто собирают деньги с граждан, бездоговорняк сетям насколько я знаю они тоже не платят

9. RomAnger

RomAnger Активный участник

1.114
    0
    Албанец?... Переведите кто-нибудь.

10. MrBlack656

3.511
    15
    проще говоря, если жителями домов выбрана Управляющая компания то они должны платить ей, а та в свою очередь должна перечислять ресурсоснабжающей организации (Энергосбыту) по заключенному с ней договору энергоснабжения, в данном случаи договора энергоснабжения между УК Тракторозаводского р-на и Энергосбытом нет, следовательно УК просто аккумулирует средства граждан у себя на счете и некуда не перечисляет (может деньги уже в авшоре), так как договора энергоснабжения у УК со Сбытом нет, то по закону они обязаны платить бездоговорное потребление в сетевую организацию (МУПП ВМЭС или МРСК Волгоградэнерго) насколько я знаю они этого не делают
    вот кстати нашел

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/54...-2011_20120314_Reshenija i postanovlenija.pdf

11. kajuga

kajuga Активный участник

573
    5
  12. MrBlack656

3.511
    15
    в УК работаем?

13. kajuga

kajuga Активный участник

573
    5
    del

14. DOKTS

DOKTS Активный участник

557
    0
    Договор есть. С Волгоградской независимой энергосбытовой компанией. Бездоговорняк платят.

15. РАДАсть

РАДАсть Активный участник

4.174
    0
    Дозвонилась до УК. Сказали платить им, а платежки с энергосбыта игнорировать, и якобы, они скоро присылать их не будут. Мне понравилось слово скоро. :haha:
    В общем все как всегда. Мутно и не понятно.

16. MrBlack656

3.511
    15
    если бы платили МУПП ВМЭС то откуда бы взялся иск и решение? да и договор с ВНЭСК видимо если заключен то недавно, иначе бездоговорняка бы не было
    Потап нужен пока своим покровителям, поэтому пока его СУ не трогает

17. kajuga

kajuga Активный участник

573
    5
    период "бездоговорняка" - 25.11.10 - 10.06.2011г. если чо.
    да и сам бездоговор по данной категории "приравненных" доказать не так просто.

18. DOKTS

DOKTS Активный участник

557
    0
    КТо это?

19. MrBlack656

3.511
    15
    то есть один раз не п.....
    что касаемо других УК Центрального, Ворошиловского, Ренессанс то они Сбыту и при наличии договоров (в 2011 году) не платят
    пысы Потап директор там тоже

20. kajuga

kajuga Активный участник

573
    5
    именно. существуют определенные требования, установленные действующим законодательством для доказывания по этой категории дел. Если выигрывает УКшка - сетям остается только утереться.
    а волгосбыт кстати уже сейчас исков миллионных в суд наподавал на эти укшки - в БРАСе гляньте

21. MrBlack656

3.511
    15
    да подать они подали, даже выиграли суды за период задолженности 1-е полугодие 2011 года, а толку, иполлисты не исполняются (денег на счетах нет, уставной капитал 10 р., все в аренде вплоть до ручек) , а за второе полугодие они еще судятся, УКашки сейчас на банкротство спрыгнут и все встанут в очередь, а УРТ дебиторку раскинет на следующий год в тариф населению, напомнить ВКС, ЗАО РЭС, РЭС и т.д.
    и самое главное, ограничение населению они ввести не могут, а то им прокуратура с УФАСом ганг банг сделает

22. Aresko

Aresko Участник

160
    0
    Спасибо Вам коллега, посмешили... особенно в части категоричных и безапелляционных заявлений о гарантированном включении дебиторки в тарифы на следующий год, а фраза "...в тариф для населения..." вызывает просто гомерический хохот....
    Поучите сначала матчасть, а потом приходите на форум как "эксперт"...:d:d:d

зы о действиях УРТ привыкли говорить все кто угодно, даже те кто в тарифном регулировании ничего не понимают и никакого отношения к этому не имеют....

23. MrBlack656

3.511
    15
    Aresko, жду лекцию о ценообразовании
    пысы запасся попкорном:d

24. kajuga

kajuga Активный участник

573
    5
    чегой-то нас не туда занесло. совсем.

25. MrBlack656

3.511
    15
    согласен, тема не о том

26. Bender Bending Rodriguez

Bender Bending Rodriguez Участник

287
    0
    так кому платить? УК или Волгограднергосбыт.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 08:22 ----------

в общем позвонил в Волгоградэнергосбыт - парень сказал на главпочтампе не плати не им и не ук за электро энергию, просто вычёркивай. А через пару месяцев всё разрешиться.

27. genagena

genagena Новичок

6
    0
    Пытаюсь рассказать свой сегодняшний опыт.

Пошел я на главпочтамт оплатить коммуналку. Из платежки УК "ТЗР" вычеркнул электроэнергию, в результате у меня платежку не приняли, объяснив это тем, что по договору с ООО "РИЦ" они не имеют право принимать исправленные платежки(даже показали какой то документ, где это написано.
    Дошел до компа, почитал данную ветку и давай звонить в ОАО "Волгоградэнергосбыт". Там мне объяснили, что нет договора у них с УК "ТЗР" и платить необходимо именно по их платежке.
    Затем я позвонил в УК "ТЗР" и они данный данный факт подтвердили, добавив, что у них есть договор с другой компанией (какая то энергоресурсная электрическая) и я должен все долги с февраля месяца им оплатить. Я попытался выяснить, почему же все таки ОАО "Волгоградэнергосбыт" присылает квитанции, на что мне дан был ответ, что этим вопросом уже занимается прокуратура, и когда они выиграют суд, то обязательно ОАО "Волгоградэнергосбыт" вернет все деньги. Я попытался объяснить, что как это это все неправильно и платить им не хочется, т.к. нет уверенности в их утверждениях и договора я лично не видел, на что был получен ответ, что договор можно посмотреть на Грузинской 34, и еще пообещали отключить свет за неуплату(три месяц неуплаты - отключение света). Также мне было сказано, что в феврале месяце на платежке было написано, что платить теперь необходимо только им. На что я им сказал, почему это они пишут на платежке, а не уведомляют меня официальным письмом, ответ был замечательным - письма все равно никто не читает и сразу выкидывают. Короче я устал с ними разговаривать, т.к. понял, что добиться от них больше нечего.
    Опять перезвонил в ОАО "Волгоградэнергосбыт" и рассказал вкратце данный разговор, на что мне очень вежливая девушка, предложила пообщаться с начальником отдела обслуживания клиентов и их юристами(но только не раньше понедельника), т.к. у нее для меня нет никакой информации.
    Т.о. я ничего не добился и кому платить не понятно. У кого уже подобный опыт был, что делать? есть ли здесь юристы? есть ли здесь люди в теме? правда ли, что мне отключат свет? Может кто то знает больше?

28. MrBlack656

3.511
    15
  29. Bender Bending Rodriguez

Bender Bending Rodriguez Участник

287
    0
    конечно плати, ВНЭСК липовая контора в квартире зарегистрирована. А потом долги за пол года раскидают по жильцам. Вот что думает энергосбыт http://www.energosale34.ru/Pages/default.aspx а ук довольнотаки по хамски пытается умалчивать и не давать ответов.

30. genagena

genagena Новичок

6
    0
    И как необходимо поступать. Сообщить о двойных платежках? И что дальше, я думаю я не первый кто им это сообщает.