1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Проблемы для организма начинаются при регулярном употреблении 12 грамм чистого алкоголя для женщин и 24 грамм для мужчин. Как пример вреда - энторологи говорят о возростающей вероятности хронического воспаления поджелудочной железы, возможности образования опухолей в ней. Было проведено большое исследование с более чем 600000 участников, которое показало, что еженедельное употребление более, чем 100 грамм алкоголя в неделю (примерно 5 бокалов вина или 2,5 литра пива) уменьшает продолжительность жизни, увеличивает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, гипертонии итд.
    /немцы, кстати, пьют в среднем 165 грамм в неделю.
    //гы, прикольно писать это под кружку доброго двойного эля)))

    ///что бы по теме было. А не сварить ли нам супчика? А легко!

    Вроде всё есть
    tomyam1.jpg

    Как всегда - повару работать "всухую" не особо. Попробуем как раз что-то зимнее. Это пиво с добавкой, получается такой зимний пунш. Сладковато, но вполне иногда пойдёт. Думаю, девушкам понравится. Кстати, по этой пивоварне Störtebecker - её история уходит корнями в ГДР. После объеденения она была на грани банкротства, но как то удержалась на плаву и сейчас делает, я не побоюсь этого слова эксклюзивное по вкусу пиво за вполне обычную цену. Особо нравится их Atlantik-Ale. Советую!
    tomyam2.jpg

    Все мы знаем, что всё, что поджарится, делает пищу менее здоровой и более вкусной. Поэтому, головы креветок мы отделяем, обжариваем отдельно и затем добавляем в суп.
    tomyam3.jpg

    А когда всё готово, наливаем себе тарелочку обалденного Том-Яма и под рюмку на вкус наслаждаемся этим далёким приветом из Тайланда
    tomyam4.jpg
     
    DEL, Midea, Интриганка и ещё 1-му нравится это.
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Вернер, выезжаю на суп!)

    Ааа, слюной захлебнулась!
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Вернер, жить в России - это уже проблема для организма. Я вот как то свою поджелудочную больше ощущаю от 1,5 литров кофе к обеду чем от сухого вечером )))
    Кстати, заметила, что в плейлисте для пробежек много про спиртное, от whisky bar by doors до что вы тетя мнёте тити Ленинграда, т.е. на ценностном уровне нет проблем и противоречий.

    Креветки не одобрены Господом, поэтому :super:только за изложение и подачу.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    организм человека способен самотоятельно производить алкоголь внутри себя. Вырабатываемый этиловый спирт используется организмом для регуляции нервной системы и психологической защиты.
    //как показывают недавние события, он способен синтезировать и куда более крутые вещества)))

    с ДР тебя)
    по этому случаю выложу фото своего творения в теме по теме
    IMG-20170713-WA00031 - копия.jpg
     
    DEL, Интриганка и Маришка нравится это.
  6. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Перечитал тему,захотелось пловчика (или риса с мясом),как на фотках выше.Поеду возьму баранину (или свининки),да ударю по ЗОЖу с двух стволов.(первый-плов,второй что-то от 40-45 градусов).

    Блин,теперь ещё и тортика охота...
     
    Интриганка, Маришка, Plus и ещё 1-му нравится это.
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Тоже нравится-именно с бараниной. И сначала поджарю всё на бараньем курдючном сале . Мелко нарезаном. А заливаю все не водой а бульоном от тех же косточек сваренных -которые остались от баранины. Рис пропаренный и очень хорошо промытый. За минут 10 до выключения огня- закладываю туда чеснока небольшую головку-промытую но НЕ чищеную . И изюм- это на любителя. Ну очень вкусно.
     
    Plus нравится это.
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Вадим Х., @mudrec, этому блюду посвящена отдельная тема Плов, делитесь своими секретами :)

    @Вернер, давно хочу том-ям, сомневаюсь что малыш одобрит, а тут ты с ним! Асю ночь не спала))
     
  9. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    @mudrec,
    Со свининкой хорошей тоже вкусный.Я понимаю,что не кошерно,и не совсем плов,но в целом неплохо.С бараниной вообще огонь.Я после обжарки ее немного тушу,и она прямо распадается.на волокна.
     
    BP нравится это.
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Головач Лена, спасибо.
    Мне вот хочется разъест ( не знаю как сказать по-русски, uneat, короче).
    Пойду завтра бегать с грузами...
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    наши грузы внутири пуза!)

    отбивную с красным рисом + салат овощной. и айва свежая. подсела в последнее время. вместо яблок её ем.
     
    dsv нравится это.
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @mudrec, плов.jpg


    PS. Мужчина готовит такой плов, на открытом огне, в огромном казане, на турбазе в Вертячем. Офигенский повар просто.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лучший плов - это паэлья
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мясо по-французски и пюре картофельное. Пюре с морковью.
     

    Вложения:

    Zazell нравится это.
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Интересно, что думает ВОЗ насчёт «мясо по-французски».
    А если выбирать между шабли и мпф?
    Мясо по-французски
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Для ВОЗ состав: свинина корейка, соль, перец чёрный молотый, лук репчатый, вода, уксус, помидор, сыр гауда, сметана.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ха, а не ударить ли нам по ВОЗ-у нашим цыплёнком? Пусть ему будет хуже, а нам - вкусно!
    И так, классический цыплёнок тапака - разрезаем ему его ещё хиленькую грудь, отбиваем под плёнкой в двухмерное состояние, обмазываем солью/перцем черным и красным/хмели-сунели вкупе с немного лимонным соком и растительным маслом, которое доставит наши приправы в каждую пору этой счастливой птицы. Пусть пока полежит, отдохнёт от мирских забот с часик.
    tapaka1.jpg

    Чеснок добавлять не будем сразу, иначе он при жарке пригорит. Пока сделаем отдельно "соус" - обязательно кинза, к ней петрушку, чеснок, острый перец, всё это зальём небольшим количеством масла и дадим настояться тоже немного.

    Ну а затем пожарим на сковороде с двух сторон минут по 20, придавив грузом. Я для этих целей просто использую подходящую по диаметру кастрюлю литров так на 5, заполненную водой. Кстати, жарить я сейчас пристрастился такие верщи, в том числе и стейки на топлёном сливочном масле - вкус получается более яркий. Советую!
    Ну а после готовки, поливаем цыпочку нашим соусом и даём постоять пару минут.
    tapaka2.jpg

    Кстати, на гарнир отлично зашло кольраби по простому, но от этого не менее вкусному рецепту - кольраби режем и поливаем смесью приправ для салата, растворённых в том же оливковом или другом по-вкусу растительном масле с добавлением воды в пропорции примерно 50/50. Хрустяще и вкусно!
    tapaka3.jpg

    Бон аппетит! :liplick:
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Паста с креветками и салат)
     

    Вложения:

  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Вернер, у меня два вопроса.
    1. Где Киндзмараули?
    2. Что сказала девушка?

    ЗЫ. Вчера вместо стейка был цезарь, а сегодня стейк из форели с салатом будет. Я держусь в общем :)
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    1. Увы, признаюсь - я совсем не специалист по грузинским винам, вероятно в первую очередь из-за сложности найти тут хоршие грузинские. Те несколько, что я попробовал, не впечатлили.
    Поэтому вчера был португальская Ризерва.
    2. С полным ртом лучше не говорить)
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Вернер, мы в этом году в Грузии в магазине консалтинг китайской покупательнице по винам сделали, с ящиком ушла ))), но она и хотела полусладкое. ЗЫ. Рада за девушку, я вот при одной мысле о жареном цыплёнке вечером представляю как становлюсь мамой Стифлера :biglaugh:
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @Ольга М., я даже полусладкое не люблю, предпочитаю только сухие вина. Сейчас глянул, в принципе можно на том-же Амазоне заказать грузинские вина. Например, Киндзмараули стоит в районе 13 евро.

    По теме - гамбургеры! Вернее, чисбургеры, ибо сыр там присутствует. Впрочем, как и бекончик и многое другое ))

    ham.jpg
     
    Интриганка и Маришка нравится это.
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Запеченный картофель с беконом)
     

    Вложения:

  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Вернер, грузинские вина вообще отличаются технологией сбраживания от европейских, там не только в сахаристости дело, даже сухие будут значительно отличатся.
    Ну и традиции у них все таки в сторону полусухих и полусладких.
    У меня вот в магазине рядом с домом ассортимент Вино импорт купить по выгодной цене в сети магазинов "Красное&Белое". Цена, отзывы, наличие. вообще я грузинские вина отдельно воспринимаю - вкус детства можно сказать :biglaugh:

    Зы. По чизбургерам незачёт, такие даже интриганка сделает. Булки покупные, огурцы, лук и помидоры толсто прорезали.
    Бекончик.. вы же таки доктор!
    Не, предлагаю исправится - фото здорового и красивого завтрака.
    Зыы. Вы смотрели Тоня против всех про американскую фигуристку Тоню Хардинг? Не могу понять нафига она с мешками на плечах бегала, тренировалась. В смысле нафига на плечах? Может это сильно эффективней для общего состояния тушки чем на ноги утяжелители надевать?
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Намедни наделал рубленных бифштексов.
    Вот еще одна ординарная фотка мяса. ) На мясе жаренное яйцо, а под яйцом сыр

    IMG_20181125_190233.jpg
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мясо, мясо курицы.
     

    Вложения:

  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    свинина с соусом терияки на гриле
     

    Вложения:

    Интриганка нравится это.
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    отсюда поподробнее
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну с восполением поджелудочной все ясно. А вот кто такие энторологи?
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @dsv, что подробнее? Они проводили масштабное исследование и в выборке ежедневно бухающих увидели закономерность в виде увеличения количества воспалительных заболеваний поджелудочной.

    Поджелудочную как мне представляется достаточно легко поставить на мониторинг.